Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Цены на отдых в Крыму остаются стабильными

16:00 26.02.2016

Максимальный процент увеличения цены в преддверии “высокого сезона” составит не более 15%. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в эфире радио “Россия сегодня”. По словам парламентария, в начале этого года наблюдался резкий скачок цен на размещение в отелях и санаториях полуострова, но сейчас ситуация стабилизировалась.

“Если в начале года у нас были случаи повышения цены на 30-40%, то на сегодняшний день ситуация стабилизировалась, и цены в Крыму повысятся на 10-15%. Это допустимое и логичное повышение”, – спрогнозировал Алексей Черняк.

Также он уточнил, что многие объекты размещения в Крыму сохранили прошлогодние цены. Глава профильного комитета крымского парламента также отметил рост интереса туроператоров к крымским объектам размещения. В частности, спустя сутки после недавнего проведения туристической выставки в Казани продажи путевок в Крым увеличились на 40%. Также А. Черняк рассказал о планах по проведению масштабного инфотура по курортному Крыму с участием от 400 до 600 российских туроператоров. У представителей туристического бизнеса будет возможность лично посмотреть предлагаемые ими объекты, ознакомиться с крымскими достопримечательностями и заключить договоры с представителями объектов размещения на местах.

По словам парламентария, это планируется сделать до майских праздников. А. Черняк также заверил, что к наступлению высокого туристического сезона в Крыму все проблемы с дефицитом электроэнергии будут решены.

Больше новостей о развитии курортной сферы Крыма читайте здесь
Ранее мы сообщали об участии крымских представителей в туристическом форуме в Казани.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:00 26.02.2016 0 452
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий