Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Туристические объекты Крыма не будут испытывать дефицита электроэнергии

13:45 15.03.2016

tur obekty

Все туристические объекты Крыма во время курортного сезона будут полностью обеспечены электроэнергией. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак после совещания в Симферополе, передает ТАСС.

Этот вопрос на постоянном контроле руководства Республики Крым и министерства энергетики РФ, – заверил министр. – С учётом того, что будут введены в эксплуатацию объекты второй очереди энергомоста, наличия резервных источников энергоснабжения, дополнительных возможностей генерации, я уверен, что все объекты будут обеспечены в летние курортные месяцы необходимым объемом энергоснабжения”.

Глава Крыма Сергей Аксёнов также выразил уверенность в том, что Крымскому региону удастся справиться с энергообеспечением объектов санаторно-курортного комплекса в предстоящий курортный сезон.

“Могу чётко сказать, что проблем с электроэнергией у объектов размещения на территории Республики Крым не будет”, – отметил он.

В частности, по его словам, на объектах курортного комплекса установят дизель-генераторы, обслуживать которые будут предприниматели.

Ранее мы сообщали о том, что в условиях ЧС ситуация с энергоснабжением Крыма стабилизирована.

Больше новостей о развитии туристической отрасли Крыма вы найдете здесь.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:45 15.03.2016 0 522
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий