Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крик души

21:57 22.05.2016

Я в шоке от того,как наживаются на несчастных людях!!! Сегодня была в Малом маяке и была в шоке... зашла в магазин, который находится прям возле остановки, передомной стояли несколько мужчин (неухоженного внешнего вида) и один из них говорит продавщице - дай 10 я удивилась, что за 10?? И не долго думаю продавщица довольно технично начала доставать из-под прилавка настойку боярышника. По всей видимости неплохо реализуется этот ''продукт''

Так вот, к чему я... у нас и так проблема в обществе с пристрастием к алкоголю, НО всем известно, что от злоупотребления того же КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя, ничего хорошего не будет, а от НЕКАЧЕСТВЕННОГО как боярышник люди просто напросто гибнуть быстрее будут А предприниматели осознано на этом зарабатывают!!! аж зло берёт!!!!Опубликуйте анонимно пожалуйста, просто крик души (

Читать «Черный Список | Алушта»


Автор BlackList
BlackList 21:57 22.05.2016 39 4402
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (39)
+2
Randoza Randoza # 23:04 22.05.2016
Ответить

Крик души не к месту. Чего кричать, когда пьющие боярышник уже давно опустились. И лучшими они уже не станут. А что касается самой настойки боярышника, то, как я понимаю, она сделана на чистом спирте. Так что, оставьте предпринимателей в покое. Этот боярышник продается и в аптеках. При мне его купили ваши любимые аж 10 пузырей.

+1
kompress kompress # 01:47 23.05.2016
Ответить

@Randoza , согласен. Не в боярышнике дело. Запретим в одном месте, будут покупать в другом, но есть категория людей, которые не очень любят думать, а действуют импульсивно. Им кажется, что причина в фунфуриках, а в реальности она лежит совсем в другом измерении, но увидеть ее не могут. Вот и блажат и стучат по клаве по чем зря.

А вот интересно, а насчет наркомании они тоже думают, что наркотики у нас продаются в аптеках? Так. вот авторитетно заявляю, что в аптеках наркотики, кроме, как по рецептам, не продаются.

Хочется спросить тех у кого "крик души", что делать в этом случае?

0
Polina Polina # 13:55 23.05.2016
Ответить

Не боярышник, так что-то другое им придётся "по-душе" и по-карману. Как их остановить, переделать? Заставить книжки покупать вместо боярышника! Тут хоть кричи, хоть не кричи. Уже диагноз. Жаль народ.

+1
lexalushta lexalushta # 19:40 23.05.2016
Ответить

В Аисте почти круглосуточно спросом пользуется. Компресс прав не в боярышнике дело. И даже не в том кто его продает. А в том что он продается с подачи тех кто его должен запретить. Не запретят однако -это их личный бизнес. И очень прибыльный. Полина тоже права - запретят боярышник, по душе придется что то другое. То что чиновники-бизнесмены начнут производить вместо боярышника.

0
Alex Alex # 00:03 24.05.2016
Ответить

Противозаконного здесь ничего нет . В свое время , кто-то проллобировал сие зелье к продаже в аптеках , хотя к лекарству - оно не имеет никакого отношения . Если после 22 . 00 у нас запрет на продажу крепких спиртных в магазинах , то все идут закупаться в аптеки этим зельем .

-1
ribolov ribolov # 06:36 24.05.2016
Ответить

@Alex ,Откуда такая грамотность ? Или успел *полечиться*? Для разнообразия ,стоило почитать бы инструкции к настойке ,а не строить из себя провизора

Настойка боярышника – польза и вред

В своей статье о полезных и лечебных свойствах боярышника, я очень подробно рассказывала о всей пользе этого чудесного растения. Свойства настойки сходны, поэтому вы сами можете выбирать, чем вам пользоваться при лечении заболеваний: сделать отвар, водный настой или приготовить целебную настойку боярышника на водке в домашних условиях.

Целителями боярышник ценится как прекрасное природное средство, помогающее работе сердца. В нем содержатся флаваноиды, благоприятно влияющие на силу и частоту сокращения сердечной мышцы.

Богато растение на жирные масла, натуральные органические кислоты, антиоксиданты, выводящие токсины и улучшающие качество нашей жизни. Снимается нервное напряжение, сохраняется молодость и красота.

Благодаря наличию урсоловой кислоты, которая нечасто встречается в растениях или продуктах, происходит профилактика и лечение заболеваний сердца, печени, новообразований. Кислота способствует выработке коллагена, надолго сохраняя молодость кожи.

Среди полезных свойств боярышника множество витаминов, микроэлементов: фосфор, медь, цинк, железо, кальций и многие другие.

Основное, главное назначение настойки – помощь в лечении сердца и сосудов.

  • Средство оказывает кардиотоническое, спазмолитическое, седативное действие. Наибольший эффект оно дает в самом начале заболевания. Нормализуется сердечный ритм, состояние сердечной мышцы значительно улучшается: усиливая её сокращение, одновременно снижается возбудимость. Активируется мозговое кровообращение, что снижает высокое давление.
  • При постоянных головокружениях настойка боярышника тоже окажет пользу организму.
  • Снимет одышку.
  • Снизит холестерин, что позволяет использовать препарат для лечения атеросклероза.
  • Средство мягко устраняет последствия стрессов, налаживает сон и борется с бессонницей, что немаловажно при переполненной негативными ситуациями, современной жизни.
  • Климакс, менопауза. В сложный для каждой женщины период настойка поможет смягчить симптомы климакса, уменьшить приливы, улучшить сон и нервную возбудимость.
+1
yurchic73 yurchic73 # 07:34 24.05.2016
Ответить

Хочу добавить и свои пять, чтоб было десять ( народная поговорка).Настойка боярышника - великолепное дешевое лечебное средство, продаваемое в аптеках без рецепта. О его лечебных свойствах читайте в предыдущих комментариях. В магазинах (единичных), также, как и в аптеках, начали продавать лосьон косметический "Боярышник"Два таких фанфурика крепостью 70% и общей емкостью 200 мл. любителям алкоголя вполне заменяют бутылку водки и обходятся дешевле в 5-6 раз, если говорить о самой дешевой водке. О целебных свойствах лосьона, употребляемого перорально , а не снаружи, ничего неизвестно. Видимо, он действует так же убойно, как и спиртосодержащие жидкости:. Тройной одеколон, одеколон "Сорванец", лосьон "Огуречный". Много было любителей этих дешевых напитков в период горбачевской борьбы с алкоголизмом, только где они сейчас?! Алкоголизм это болезнь и лечится она с большим трудом, а продажа фанфуриков в магазинах - это уже свинство, хотя свинья свое болото всегда найдет.

+2
Randoza Randoza # 10:26 24.05.2016
Ответить

@ribolov , вы как всегда правы. Только одно "НО"... Промышленным способом таких пузырьков выпускаются сотнями тысяч. Где они столько боярышника возьмут. Так что, больно похоже на химию. А боярышник надо собирать самому. У нас его навалом. Но лекарственным признан только боярышник Поярковой - кроваво-красный.

+1
Randoza Randoza # 10:30 24.05.2016
Ответить

@chickyur73 , и откуда такие познания!? :-D

-1
ribolov ribolov # 10:38 24.05.2016
Ответить

А что из себя представляет черный боярышник ? Может подскажите .

+1
kompress kompress # 11:09 24.05.2016
Ответить

@Randoza , Тут извините, лекарственными свойствами обладают все виды боярышника. Кстати, боярышник Поярковой бывает и красный и желтый, и, даже, оранжевый.

+1
Zastypnik Zastypnik # 11:15 24.05.2016
Ответить

Каждый раз появляется какое-то новое дешевое средство заменяющее водку и тут кричи не кричи ничего не поменяется. Запретить боярышник появится какое-то новое дешевое зелье!
Этих людей уже не изменить! Такое бывает только в кино!)

+3
Alex Alex # 11:19 24.05.2016
Ответить

@ribolov , Я огорчу Вас . Я даже пиво не употребляю . "а не строить из себя провизора" - давайте не будем переходить на личности . Я прекрасно знаю какими свойствами обладает настойка боярышника . То что продается под видом настойки боярышника - это обычное зелье . Это примерно , как Вы покупаете сок в коробке и на упаковке написано 100 % - натуральный , но из натурального там только вода , остальное все химия .

0
Randoza Randoza # 11:55 24.05.2016
Ответить

@kompress , но ПРИЗНАН лекарственным только кроваво-красный.

0
Randoza Randoza # 11:56 24.05.2016
Ответить

@ribolov , так вы попробуйте, и нам расскажете! *YAHOO*

0
yurchic73 yurchic73 # 12:17 24.05.2016
Ответить

@Randoza , откуда такие познания!?Оттуда. Могу ответить по теме на любые ваши вопросы.

0
yurchic73 yurchic73 # 12:57 24.05.2016
Ответить

@ribolov ,что из себя представляет черный боярышник ?

Атеросклероз, онкология и т.д. Речь идет о лечебных свойствах этого чуда-растения

0
kalalola kalalola # 13:11 24.05.2016
Ответить

@chickyur73 , Оттуда. =-O


Смотреть видео на alushta24.org

0
kalalola kalalola # 13:20 24.05.2016
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
0
kalalola kalalola # 13:21 24.05.2016
Ответить

@ribolov , А что из себя представляет черный боярышник ? Может подскажите .

amazingwoman.ru

+2
kalalola kalalola # 13:26 24.05.2016
Ответить

Кстати! У меня есть свои места, где я осенью собираю шиповник и боярышник. Шиповник великолепнейший, но это далеко в горах, поэтому уже несколько лет туда не хожу. Одному уже стремно. Но если будут желающие, так осенью можем собрать небольшой отряд и податься туда. Всем хватит.

0
kalalola kalalola # 13:57 24.05.2016
Ответить
Алушта - фотография к комментарию
-1
ribolov ribolov # 14:02 24.05.2016
Ответить

@kalalola , Спасибо !

-1
ribolov ribolov # 14:08 24.05.2016
Ответить

@Randoza , А как же это ??-*Полезные свойства черного боярышника: от опухолей и атеросклероза*

Черный боярышник (а также боярышник пятипесточный, боярышник кавказский) при созревании имеет плоды черного цвета с различными оттенками.

Это деревья, достигающие в высоту от 4 до 11 м, с темно-зелеными листьями и белыми цветами. Время цветения – май – июнь. Плоды черного цвета с желто – зеленой мякотью, покрытые сизым налетом. Для всех этих видов характерны общие лечебные свойства.

Растет черный боярышник в лесах, на берегу рек Малой Азии, Крыма, в Чехии. Его часто используют в качестве живой декоративной изгороди.

О полезных свойствах боярышника ходят легенды. Еще древние греки использовали в лечебных целях кору, листья и цветы этого растения, насыщенного витаминами, минералами, различными кислотами.

Для всех изученных сортов боярышника характерны общие свойства. Плоды этого растения оказывают лечебное воздействие на всевозможные воспалительныепроцессы в организме,

Обладают противоопухолевыми и кардиостимулирующими, мочегонными и ранозаживляющими свойствами. Препаратами, в состав которых входит боярышник или его производные, лечат:

  • тахикардию;
  • гипертонию;
  • ангионеврозы;
  • диабет;
  • гипертиреозы;
  • инфаркт миокарда;
  • эпилепсию;
  • бессонницу;
  • головные боли;
  • атеросклероз;
  • ревматизм;
  • причины отеков;
  • болезни печени и желчевыводящих протоков.http://amazingwoman.ru/zdorovje/poleznye-produkty/poleznye-svojstva-chernogo-boyaryshnika-ot-opuxolej-i-ateroskleroza/
  • Скорее всего они все обладают лечебными свойствами ,но мало изученными.
+1
kalalola kalalola # 20:00 24.05.2016
Ответить

Я даже пиво не употребляю

Алкоголик, что ли? :-D

+1
yurchic73 yurchic73 # 09:17 25.05.2016
Ответить

Кто не пьет вина и пива - тот пособник Тель-Авива.*bos*

-1
ribolov ribolov # 09:56 25.05.2016
Ответить
0
kalalola kalalola # 12:44 25.05.2016
Ответить

Письмо в деревню.


Смотреть видео на alushta24.org

+1
Alex Alex # 01:11 27.05.2016
Ответить

В Крыму хотят запретить продажу настойки боярышника

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил Госсовету республики запретить свободную продажу косметического лосьона «Боярышник» в магазинах.

«Ко мне обращаются предприниматели с просьбой запретить продажу настойки „Боярышник“, особенно в ночное время. Представители общепита жалуются, что приходят (посетители) вечером с „Боярышником“, выпивают, и всё — начинаются тяжелые последствия», заявил Аксенов на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

Вредное влияние на организм настойки, по информации членов комиссии, обусловлено ее высокой крепостью в 70% и использованием низкокачественного спирта. Однако, поскольку изначально «Боярышник» не предназначен для употребления внутрь, его продажа не регулируется нормативами и требованиями к спиртосодержащим напиткам. Как отметил глава регионального управления Росалкогольрегулирования Тимур Татаринцев, «Боярышник» относится к продукции косметического характера. «100-миллиграммовые бутылочки продаются даже на заправках, хотя пиво в РФ на АЗС и остановках продаваться не может», — указал он.

+1
Alex Alex # 01:32 27.05.2016
Ответить

@kalalola , На крымские вина подсел здорово . А как приеду в Крым , сделаю запас крымских коньяков . Не подскажите , раньше в АТБ , был в продаже коньяк "Ай-Петри", но в прошлом году не смог его найти . Что произошло с этим коньяком ?

+1
kalalola kalalola # 10:46 27.05.2016
Ответить

@Alex , до коньяков я не дорос. Считаю, что лучший коньяк - это домашний качественный самогончик. Тем боле, что в продаже имеются самые разнообразные, сделанные разными государствами аппараты. И они совсем не дорогие. :-D За 150 зеленых можно купить аппарат - пальчики оближешь. И будет тебе радости выше головы.

+1
yurchic73 yurchic73 # 15:30 27.05.2016
Ответить

Информация к размышлению.

Не путайте Божий дар с яичницей. Настойку боярышника никогда не запретят, ибо это лечебное средство, а вот о продаже косметического лосьона "Боярышник" в магазинах стоит подумать, хотя для алкашей это просто находка.

Лосьон косметический «Боярышник».
Объем: 100 мл
Состав:
спирт этиловый «Люкс» 75% об. на чистом природном сырье,
водно-спиртовый экстракт плодов боярышника,
парфюмерная композиция. рН сбалансирован.
Описание:
Активные компоненты экстракта боярышника уничтожают свободные радикалы, способствующие старению организма, индуцируют гибель опухолевых клеток, обеспечивают обезболивающий эффект, тем самым обеспечивают его косметические свойства: тонизирующее, вяжущее, противовоспалительное, успокаивающее, лифтингующее, стабилизирующее состояние кожи, и обеспечивают ей эффект омолаживающий, защитный антикуперозный, защиты от вредного воздействия окружающей среды, антиоксидантный, снимает раздражения, покраснения, повышает внутриклеточный уровень витамина С. Подходит для чувствительной и сухой кожи. Рекомендован для увлажнения кожи, регулирования водного баланса. Оказывает тонизирующее действие, улучшает обменные процессы. Рекомендован также для ухода за увядающей кожей.
0
kalalola kalalola # 16:11 27.05.2016
Ответить

@chickyur73 , Ну все, теперь будем пить только боярышник! Говорят, что он на ликер смахивает. *YAHOO**YAHOO*

0
ribolov ribolov # 17:24 27.05.2016
Ответить

Так и *красную головку *тоже запретили .Теперь вместо спирта продают какую то хрень с глицерином (раскупается бодро с самого утра)

+1
yurchic73 yurchic73 # 11:41 29.05.2016
Ответить

*красную головку *тоже запретили

По непроверенным данным (одних уж нет, а тех долечивают) *красную головку* разливали в какой-то деревне Нижнегорского района и был это чистый спирт, а привозили его из нэзалэжной. Теперь укры нас не полюбляють. Пущай, мол, кляты москали глицерин пьють с витамином Е, чтоб не было морщин. Алкаши вроде как помолодели, или мне кажется?

0
vladimir-volnyiy vladimir-volnyiy # 21:36 17.06.2016
Ответить

У многих нормальных людей вырабатывается гормон радости, эндорфин, а у некоторых, неполноценных, ущербных, он не вырабатывается и вот они вынуждены употреблять всякое зелье,- алкоголь, наркотики, чтобы восполнить эту ошибку природы. Это по сути больные люди, можно сказать, - калеки душевные. Врождённый порок. Их жаль конечно, но это не их вина. Это наследственность порочная.

0
kompress kompress # 01:49 18.06.2016
Ответить

@vladimir-volnyiy , Увы, у большинства алкоголиков, есть предрасположенность к потреблению спиртного, а есть и такие, которые не испытывают потребности в передозе алкоголя. Зачастую, хроническое пьянство свидетельствует об отсутствии особенных ферментов, которые способствуют дегидрогеназу алкоголя. Есть целые народы у которых отсутствует это фермент. Это северные народы и столкновение с цивилизацией, а значит и алкоголем, привело к значительному уменьшению популяции и почти полному исчезновению.

Как противостоять этой, по сути болезни, пока неизвестно. Единственное средство -сила воли, но она редко у кого встречается, если речь заходить об удовольствии.

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 09:02 18.06.2016
Ответить

@kompress , Вам персонально: Вы так правы в своих комментариях, поэтому на личном опыте хочу подтвердить: доказано что спортсмены начинают бухать так как из-за прекращения активного занятия спортом снижается уровень выделения эндоморфинов ("гормонов счастья"), а есть ситуации, где тебя за**ли все которые хотят все свои проблемы переложить на тебя и уйти в запой это единственное средство от таких. Проверено на себе. Понятно, что "все самые близкие" тебя обосрут, но мне пофиг...

0
Lexx Lexx # 09:43 18.06.2016
Ответить
@ribolov , "Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза".Я думаю лечебная доза не флакон 3 р/день вместо еды. Ось Вам: Средняя терапевтическая дозировка составляет 20 капель 3 раза в день. Капли разводят в ½ стакана воды и пьют перед каждым основным приемом пищи.

Написать комментарий