Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексей Владимирович

12:58 04.03.2018

Хочу занести в Черный список фирму КСК-Строительство и ее директора Кащенко Алексея Владимировича.

Сделал родителям подарок на покупку своего жилья у моря. Они вложили их в Морской квартал в Алуште, но нас всех кинули.

Месяц назад тема поднялась в СМИ, но больше ничего не происходит. Суды идут, денег нет.

Сначала была надежда, но сейчас идет информация, что КСК-Строительство решило запустить фиктивное банкротство, уставной капитал у них 3 млн. руб. и я так понял, что это все, что они смогут вернуть?!

При этом в СМИ начали писать, что они должны деньги и инвесторам, те с ними также судятся.

Тут я и нашел интересную вещь, одна из компаний, которые с ними судятся, это Интертехника (генеральный директор – Чаплышкин Михаил Юрьевич), та самая, на которую они ссылались на сайте, что якобы необходимо дополнительное обследование грунтов. Хотят они 2,5 млн., почти всю сумму их уставного капитала.

Связей сразу не было видно. Но, в СМИ было написано, что теперь фирма Маринхилл продает такой же воздух, как продали нам. Эта фирма создана другой – Маринхилл-Инвест, которая в свою очередь является создателем еще и фирмы Полипак, одним из учредителей которой является некая Чаплышкина Елена Юрьевна!!!

Фамилия не такая распространенная, также из Пензы. Сейчас стала Мякинькова. Поэтому либо жена, либо сестра.

И тут мой вывод простой – Алексей Владимирович Кащенко, являющийся директором фирмы КСК-Строительство, решил нас всех кинуть (это уже давно понятно), хотя обещал все вопросы решить, для этого нанял своего друга, который дал ему заключение, что нельзя строить, деньги свистнул и исчез.

Потом решил и оставшиеся 3 млн. забрать, для этого попросил своего же опять друга подать в суд, чтобы ни копейки не потерять чужих денег, нанял ИП, чтобы подать в суд на банкротство и сидит радуется тому, какой он умный и какие мы все дураки…

Аферист глобального масштаба!!!

12 марта будет суд. Боюсь если до этого не решится наш вопрос (а он явно не решится) без привлечения журналистов или просто хороших людей, денег нам не вернуть.

Если кто-то тоже столкнулся с этими дельцами, напишите, пожалуйста, как действуете. Заранее благодарю за любую полезную информацию!

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича

Черный список: Фирма КСК-Строительство и ее директор Кащенко Алексея Владимировича


Автор dmvorontsov
dmvorontsov 12:58 04.03.2018 14 5670
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (14)
+1
crymlena crymlena # 12:34 06.03.2018
Ответить

Сами, алуштинцы, очень рады тому что этого Морского квартала не будет. Хотя может снова волосатая рука всунуться в это место. Но место проклято, ничего здесь не будет… если и будет, то не надолго...

Жаль людей! Ведь везде было написано что нельзя покупать ничего в Морском квартале! Где вы были и ваши родители? Надо было узнать у местных людей, живущих рядом с этим кварталом, недоделанным.

0
Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта # 15:19 06.03.2018
Ответить

Кто стоял у истоков аферы? надо обратиться в АДминистрацию Алушты пусть они дадут информационное объяснение, что происходит у них на территории, кто все затеял, какой авторитет и имидж зарабатывает Алушта, когда позволяет твориться беззаконии, обману и тд..Кто еще захочет строить, покупать, что получил город от этих афер?., куда смотрит местная власть?, кто будет отвечать:,

0
Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта # 16:02 06.03.2018
Ответить

Мы опубликовали Ваш материал на странице Фесбук Главы администрации Алушты, также направили соответствующее сообщение в адрес главы Крыма Сергея Аксенова. Считаем, что подобное не допустимо! Президент ожесточенно борется с строительными кидалами, и защищает брошенных, обманутых дольщиков жилья, а тут такое происходит. Пишите на нашу страницу в контакте и фейсбук., чем сможем поможем.! м alushta24.org/blog/blacklist/id-19118-firma-ksk-stroitelstvo-i-ee-direktor-kaschenko-aleksey-vladimirovich.html#comments.https://www.facebook.com/photo.php?fbid=248296722402271&set=a.113058662592745.1073741827.100016658357378&type=3

+1
Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта # 16:44 06.03.2018
Ответить

В Фесбуке, на странице Галины Огневой публикация удалена

+1
Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта # 17:07 06.03.2018
Ответить

В Фесбуке, на странице Галины Огневой публикация с вопросами в ее адрес удалена! Вот так местная власть, вместо того, чтобы помогать и защищать народ, удаляет публикации. Это перед выборами. Они специально, чтоли против народ настраивают? Сказали бы, написали бы хотябы не волнуйтесь обязательно разберемся. Нет, не уважают они народ, а люди не слепые. Сергей Валерьевич Мы Вас очень просим прореагируйте. Мы Верим Вам верим нашему президенту Владимиру Владимировичу, но не можем понять отношение местной алуштинской власти и приближенные к простым гражданам. Что это за пренебрежение к своему народу? Или они до сих пор служат коррупции?

Конец переписки

Введите сообщение…

+1
crymlena crymlena # 19:25 06.03.2018
Ответить

Так они же соучастники! Сотов с Огнёвой за этот проект стояли и отстаивали!))

0
crymlena crymlena # 19:26 06.03.2018
Ответить

ко мне снова перестали приходить оповещения о комментариях на Алуште 24

0
Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта Общероссийский-Народный-Фронт-Алушта # 19:28 06.03.2018
Ответить

все проясняется!

0
Nikita Nikita # 20:14 07.03.2018
Ответить

А я вот, например, не могу найти ни один свой комментарий. Если на ранних моделях сайта можно было все свои комментарии увидеть, стоило только зайти в свой профиль, то в настоящее время это невозможно! Почему? И кому это надо? Может быть админ на это ответит? ВСЕМ сразу.

+1
Igor Igor # 22:42 09.03.2018
Ответить

Не могу понять, а куда у вас вдруг исчез Шалимов Николай? Пока шли продажи Морского Квартала в Алуште, шумел именно он. Президент «Группы компаний КСК» Николай Шалимов рекламировал и продавал Морской квартал в Алуште и Итальянскую деревню. Участвовал во всех Международных форумах с Аксеновым. А вот строил в это время только Итальянскую деревню. Алексей Кащенко как ген.директор тут появился лишь в декабре 2016 года вместо гендиректора Гродского Арсена. На конец 2016 года в Алуште так ничего и не построено, продажи в морском квартале уже давно прекратились. Дольщикам продолжают рассказывать сказки про начало строительства. А долю Шалимова в ООО «КСК-Строительство» Кащенко приобретает в уже разваливающемся КСК летом 2017, когда уже появились решения по первым судебным искам. С точки зрения мошенника странно. Воровал воровал, а когда начались проблемы назначил себя ген.директором. А когда совсем плохо стало — еще и учредителем.

Кажется мне, что автор явно главного мошенника пытается покрывать.

Обидно будет, если воровал Шалимов, а отвечать за него будут его подчиненные.

0
kompress kompress # 13:13 10.03.2018
Ответить

Самый лучший аргумент в отношении законности.

0
crymlena crymlena # 14:28 11.03.2018
Ответить

я даже не знала про такого Шалимова. Так в этой схеме Аксёнов завязан тоже?)

0
Igor Igor # 22:40 11.03.2018
Ответить

Да просто в поисковике вбейте «морской квартал в Алуште на экономическом форуме» и почитайте — все новости 2015-2017 годов про Президента группы компаний КСК Николая Шалимова. А вот по Аксенову не знаю насколько он завязан, но КСК в своих новостях часто публиковали Фото Аксенова, Ростенко, и т.д. всех кому удалось презентовать Грандиозный проект. А вот уже на каких условиях, кто знает… Вот теперь увидим. Если Аксенов покрывать их будет, значит тоже был завязан, но тут важно не чтобы посадили побольше, а чтобы людям деньги вернули за счет жуликов, а не за счет государства…

0
ikorotkov ikorotkov # 23:06 11.03.2018
Ответить

Лена, там банда большая. Но Шалимов всегда первую скрипку играл. Так что АВТОР явно по заказу накопал много интересного чтобы спрятать главаря. Если Шалимова не привлекут по этому скандалу, значит просто он уже везде где надо договорился.

Написать комментарий