Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Мнение Александра Лебедева по поводу конфликта на набережной в Алуште

16:36 13.06.2016

В своем блоге почетный гражданин Алушты Александр Лебедев выразил свое мнение по поводу произошедшего конфликта на центральной набережной в Алуште.

В соцсетях активно обсуждают инцидент в Алуште, который имел место в субботу. Тогда депутат горсовета от КПРФ Павел Степанченко организовал «встречу с избирателями» (по факту – митинг) против застройки центральной набережной аттракционами и ларьками. Мероприятие не было согласовано с властями, и полиция действовала жёстко (кто-то использует термин «бесчеловечно»). На завтра назначен суд, и организаторы могут быть арестованы на 15 суток или подвергнуты штрафу до 20 тыс. рублей.

Почетные граждане Алушты не одобряют потасовок с полицией. Но несколько слов о проблеме, которая привела возмущенных жителей на набережную, сказать надо. Этой проблеме уже двадцать лет – еще в лихие 90-е коррумпированные городские чиновники начали за мзду выдавать кому ни попадя (в смысле, своим бандитам-«коммерсантам») разрешения на застройку и торговлю. Делалось это без всякого плана, и в результате город превратился в то, каким его описал пару месяцев назад блогер Илья Варламов.

Набережная – особый разговор. Это лицо любого курортного города, его витрина. Четыре года назад, еще при Украине, я подарил Алуште новое лицо, потратив на это более миллиона долларов личных средств. Имею я право на свои «пять копеек» в вопросе о том, как должен выглядеть город, почетным гражданином которого являюсь?

Мало того, что мне не дали закончить реконструкцию Набережной улицы – на участке южнее перекрестка с ул. Глазкрицкого так и «зияет» нагромождение шалманов (местные называют это «Аллея голодных»), где каждый «счастливый» отдыхающий может получить свой чебурек и потом все оставшееся время лечиться от дизентерии. Там нет не только набережной с видом на море (его загораживают шалманы), но и элементарных тротуаров – их «съели» торговцы, и, чтобы пройти из Профессорского уголка в город, люди вынуждены ходить по проезжей части, нарушая правила дорожного движения и рискуя попасть в ДТП.

Но даже на том многокилометровом участке, где мне удалось сделать нечто, соответствующее представлениям о европейском курорте, за мои же деньги понагородили ларьков под видом туалетов, причем платных. Красивые фонари, которые были одной из изюминок набережной, по вечерам не работают: у властей Алушты «денег нет». А вместо «вы там держитесь» они просят у меня деньги на лампочки, хотя посылаемые мне письма тоже имеют стоимость.

Будучи оптимистом, не надеюсь на то, что местные власти наведут порядок (как, похоже, и правоохранители). Они, как говорится, «в доле». Это их бизнес – брать с ларька по 30 тыс. рублей, при этом жить и работать на помойке. Может, власть в Симферополе что-то сделает? Интересно, будет реакция?

©Александр Лебедев

twitter.com


Автор Гарик
Гарик 16:36 13.06.2016 35 2523
Оцените пост
5
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (35)
+4
kompress kompress # 17:01 13.06.2016
Ответить

Как говорится, не в бровь, а в глаз. Лебедев дал недвусмысленную оценку нашей власти, за которой просматривается обвинение в воровстве "за мои же деньги понагородили ларьков под видом туалетов, причем платных"

А ведь те, кто городил свои ларьки за чужие деньги до сих пор сидят в своих депутатских креслах и к тому же, пытаются порочить Степанченко, хотя (Почетные граждане Алушты не одобряют потасовок с полицией) в том, что он пытается обсуждать со своим избирателями этих самых воровитых избранников, которые только на словах утверждают, что заботятся о городе.

Хочется сказать большое спасибо Александру Лебедеву, который, хоть и кратко, но раскрыл сущность тех персонажей, которых, в результате манипуляций общественным мнением, привела к власти "Единая Россия"

-2
ribolov ribolov # 17:49 13.06.2016
Ответить

@kompress ,Помнится мне ,как здесь очень рьяно его критиковали и обвиняли во всех мыслимых и немыслимых грехах . А тут поддакнул деб.....ному репортажу Варламова (который кроме плохого ничего писать не в силах) и уже стал героем . Почему же тогда за его проект умные депутаты с *активистами* ничего не сделали ?

Ну и для полноты видения . Не все так хорошо и с самим Лебедевым

  • 1997, август — был избран заместителем председателя Экологической партии «Кедр».
  • 2002 — член Совета директоров ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» («ФСК ЕЭС»).
  • 2003 — принимал участие в выборах мэра Москвы в качестве кандидата на этот пост и в парламентских выборах, возглавлял московский региональный список блока «Родина». На выборах мэра столицы А.Лебедев набрал 12,35 % голосов избирателей.[5] По итогам парламентских выборов А.Лебедев был избран депутатом Государственной Думы.
  • 2003, декабрь — формально оставил пост президента, председателя правления «Национального резервного банка» и другие свои посты в бизнесе.
  • 20 декабря 2003 года Лебедев ушёл из блока «Родина» и вошёл во фракцию партии «Единая Россия».[5]ru.wikipedia.org
+1
liverpul liverpul # 18:06 13.06.2016
Ответить

@kompress , просят деньги на лампочки *ROFL*

0
kalalola kalalola # 18:31 13.06.2016
Ответить

@ribolov , варласов - это полный нуль. И стыдно его вообще вспоминать. Что же касается Лебедева, то я к нему, до поры, до времени, относился не одобряюще, но оказалось, что я не прав. А то какая - бы у него ни была политическая история, не имеет значения. Он вложил в город живые деньги. Может для вас миллион долларов - это небольшие деньги, но для большинства горожан - это заоблачные мечтания.

0
CAA CAA # 19:15 13.06.2016
Ответить

Лебедев личность неоднозначная, но как говорит Библия:"Кто из вас без греха... " , но вклад этого человека в развитие Алуштинского региона весомый, что бы не говорили и какими грехами его не чернили. Он непосрелственно сталкивался с властьимущими Алушты и имеет свое мнение о каждом из них

Когда мне торжественно вручали удостоверение почетного гражданина Алушты, сказал, что хочу, чтобы этот город был как Монако, только без отмывания грязных денег. Это не шутка. Южный берег Крыма может стать не менее привлекательным, чем Лазурный берег Франции или Солнечный берег Испании. Тем более, что с точки зрения культурных достопримечательностей Крым, где каждый камень дышит историей, даст фору многим европейским курортам. Причем речь идет не только о туристах, но и тех, кто будет покупать там недвижимость и переезжать на жительство.

Главное, что для этого необходимо – это инфраструктура. Прежде всего – транспортная (аэропорты, дороги) и социальная (больницы, школы, высшие учебные заведения). Если российское правительство собирается всерьез заниматься Крымом, то начать необходимо именно с этого.

Но для того, чтобы выделяемые миллиарды не растворились в песке и гальке, осев в карманах у очередных проходимцев, необходимо поменять политическую инфраструктуру на полуострове. То есть провести муниципальные выборы, на которых к власти придут честные люди, которые связали с Крымом свою судьбу. Без них ничего не получится. И не в коем случае не выдвигать в мэры уже побывавших на этом посту аферистов-ларечников – Щербину, Красненкова и Ко. Боже упаси!

alex-lebedev.livejournal.com

Миллионер Лебедев рассказал, как власти Алушты его обманули an-crimea.ru

0
kalalola kalalola # 19:38 13.06.2016
Ответить

@CAA , во первых, стыдно прятаться за ником, почетному гражданину города, хотя я вас, скорее всего не избирал, по причине неинформированности.

Во вторых, ну и где ваши мысли?

-1
ribolov ribolov # 20:17 13.06.2016
Ответить

@kalalola ,Вы то на меня чего взъелись ? Я в те времена ,когда он строил ,*Море *и за свои деньги заказал проект реконструкции всей набережной ,именно здесь и на ливерном сайте , пытался некоторым доказать ,что это достойный миллионер и умеет считать и вкладывать деньги в развитие города . И за церковь *Маяк* тоже писал ,что благое дело . И то что город у него вечно клянчил деньги (миллионами) и не отчитывался за них . А выписку я предложил насосу на его *привела к власти "Единая Россия"*

И по варламову *деб.....ному репортажу Варламова (который кроме плохого ничего писать не в силах)* это ведь я написал и ни в коем случае не осуждаю Лебедя . В те времена нужно было уметь *крутиться *. Просто некоторые наши клиенты как хамелеоны -при той власти гнобили лебедя за его дела ,а теперь нахваливают .Но это не к Вам .

0
CAA CAA # 21:02 13.06.2016
Ответить

Да я Вас как то не просил меня никуда избирать, и там меня нет, а если мысли не уловили, не нужно огорчаться, все впереди....

-1
maruska maruska # 21:37 13.06.2016
Ответить

Лебедев, если уже он не смог навести порядок в нашем городе, что блин можно сказать о всех "НАС" , для нашей власти "МЫ" кто стесняюсь спросить? А Лебедев вежливо так, окатил "ИХ" их же помоями, хотя и в письменном виде!!! МОЛОДЦА!!!

0
maruska maruska # 21:42 13.06.2016
Ответить

Посвящаю всем "НАШИМ" добросовестным" депутатам ,всем, кроме Степанченко


Смотреть видео на alushta24.org

+2
kompress kompress # 00:46 14.06.2016
Ответить

@maruska , Да, вспоминается "Алуштинский вестник", три пятерки. Там о наших депутатах и чиновниках- сплошное унылое г..но.

+2
AVO AVO # 12:12 14.06.2016
Ответить

@maruska ,А что Лебедев мог сделать? У него есть деньги но нет власти.

Приказать он не мог, а покупать продававшихся не стал. Бесполезно это.

Вот был бы он генерал Лебедь, тогда другое дело.

0
maruska maruska # 14:02 14.06.2016
Ответить

@AVO , таких людей как неугодных убирают сразу

0
kalalola kalalola # 17:22 14.06.2016
Ответить

@AVO , и что генерал Лебедь?

0
lexalushta lexalushta # 17:35 14.06.2016
Ответить

@kompress , их тоже можно понять (555). Лицензии можно лишиться в один миг. Я уже не говорю о целой карусели проверок от различных инстанций, если на то будет воля городоправителей.

-2
ribolov ribolov # 18:43 14.06.2016
Ответить

@lexalushta ,ДА ты шо ? :-D

+5
krumchanka krumchanka # 18:59 14.06.2016
Ответить

@ribolov , а ведь прав. Наши кабельные операторы никогда слова против властей не скажут, так как сразу будут уничтожены. Вы только посмотрите как " хорошо подобраны" жители города,которые против озвучивания проблем городских. И это не единый показатель

-2
ribolov ribolov # 19:15 14.06.2016
Ответить

@krumchanka ,А как хорошо была спланирована *акция *на берегу ! НЕ заметили *группу поддержки* последнего выступления Паши ? Маринков и и второй *взломщик гаража* -это мнение народа ? ЭТО АВТОРИТЕТЫ ГОРОДА ? Или для ВАС авторитет *твоя /их газета * которая всегда появляется заранее скандала ? Я уже показывал моменты с ЮТЮБА все Пашины митинги ,встречи ,взломы и прочие ..( и народ который поддерживал Пашу КОММУНИСТА остался тот же )-Видели /читали -видимо нет . Ютюб это тоже наши власти ?

Все это видио можно найти в ЮТЮБЕ и я их показывал на сайте повторятся не буду..

И насчет подборок ТВ *ЗВЕЗДА* или ???ЗДА прямо сходу паша и в дебильном канале (наверное хочет быть клиентом *дом 8 *:-D

0
maruska maruska # 20:32 14.06.2016
Ответить

Чего вы к ПАВЛУ пристали, .... "Власти" в Симферополе обратили внимание на нас с нашим По ГОРЛО БАРДАКОМ! А это уже хоть что -то. Раз по другому нас не видят, то значит только так получается!

-2
ribolov ribolov # 20:44 14.06.2016
Ответить

@maruska ,Жаргон *ЧЁ вы к ПАВЛУ пристали,однако ....* вроде из блотняков /сибиряков *ROFL* Откуда -Szykulska ? В сибири и на востоке последнее время так уже не общаются ! Значение слова однако знаешь ? -и когда его применяют ?

-1
AVO AVO # 20:56 14.06.2016
Ответить

@kalalola ,А что генерал Лебедь? У него была власть , которую он успешно применил в Приднестровье.

Это я к тому что Лебедеву чтобы чего то добиться в Алуште нужно было кормить кучу чиновников дармоедов, еще и следить что бы не разворовали то что он в город вкладывал.

Нет у него власти.

+1
maruska maruska # 20:57 14.06.2016
Ответить

@ribolov , я исправилась))) Знаете ВАС не переспорить ! Даже не буду пытаться, не для этого я тут)

0
AVO AVO # 20:59 14.06.2016
Ответить

@krumchanka ,Ну так в свое время Марковского закрыли, потому что он начал аферу с гаражами на Мирном освещать.

Это если кто то не помнит был алуштинский эфирный телеканал.

Так Алушта и осталась без своего телеканала.

-2
ribolov ribolov # 20:59 14.06.2016
Ответить

@maruska ,Я рад ,что Вы поняли что *(не для этого я тут)*@}->--

+2
krumchanka krumchanka # 13:48 15.06.2016
Ответить

@AVO , разве за это закрыли ? Кажется у него спонсора убили (забыла как звали, но у него жена певица татарских песен была Зарина или Зарема). Давно было просто. Ведь 555 тоже ранее было дело Марковского и он продал этот канал насколько я слышала.

0
AVO AVO # 15:23 15.06.2016
Ответить

@krumchanka ,Люди которые у него работали сказали что за это.

То что он не сам закрылся это точно.

У него уже было все оборудование установлено, и все работало.

А спонсор у него в Симферополе был. Мне друзья рассказывали как к нему за деньгами ездили.

-2
ribolov ribolov # 16:50 15.06.2016
Ответить

@AVO ,А люди то правду знали ? Я знаю другую историю ,отличную от людей ...... там работали ,?КЕМ РАБОТАЛИ ? И кому он передал Море? Знаете ?

Или Лебедь всем рассказывал о своих проблемах .

+1
krumchanka krumchanka # 18:40 15.06.2016
Ответить

@AVO , кстати а ваши друзья не рассказывали как охрана этого "спонсора" приезжала и закрывала всех работников в офисе ( здание бани , третий этаж со стороны вытрезвителя в то время). А Александр был в это время в отпуске или командировке.

-3
ribolov ribolov # 20:39 15.06.2016
Ответить

@krumchanka ,А по какому поводу закрывала ? Не по поводу воровства драгоценностей с бриллиантами у испанской дамы ?

+2
krumchanka krumchanka # 21:24 15.06.2016
Ответить

@ribolov , если это шутка -то глупая. Ситуация на тот момент там была не самая приятная -уж поверьте на слово.

0
AVO AVO # 21:47 15.06.2016
Ответить

@ribolov ,Вы о чем?

Я про Марковского пишу. Причем тут Лебедь.

+1
AVO AVO # 21:50 15.06.2016
Ответить

@krumchanka ,Не рассказывали. Они на Снежковой работали, там откуда передача велась.

Да и подробно об этом не говорили.

0
krumchanka krumchanka # 22:26 15.06.2016
Ответить

@AVO , ну и ладно )) Уже сколько лет прошло и все это не важно.

-1
ribolov ribolov # 06:13 16.06.2016
Ответить

@krumchanka ,Нет это не шутка -была такая история (точно знаю ) поэтому и спрашивал.

-1
ribolov ribolov # 06:16 16.06.2016
Ответить

@AVO ,А я о Лебеде и Море.

Написать комментарий