Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Плохие актеры плохих репортажей

11:02 01.07.2016

В погоне за дешевой популярностью нечистоплотные «журналисты» не брезгуют ничем. Это в полной мере относится к блогам некого Тарана, без устали вбрасывающего на сайт видеорепортажи «Вопросы руководителям города».

Вот репортаж 28.06.2016 г. о «ялтинском мусоре».

Воспользовавшись тем, что глава администрации города постоянно занят технологическими процессами по пересыпке ТБО, перед камерами посадили слабо узнаваемого клона руководителя.

Подмен очевиден:

Во-первых, настоящий Игорь Иванович никогда не назовет свое детище «свалкой». Он всегда употребит термин «полигон ТБО».

Во-вторых, при вранье у Игоря Ивановича краснеют щеки. А этот, на экране, врет и не краснеет.

В -третьих, лживый клон постоянно посматривает в окно – а не застанет ли это непотребное зрелище настоящий Игорь Иванович, внезапно вернувшийся с пересыпки?


Смотреть видео на alushta24.org


Автор arkasha-habibulin
arkasha-habibulin 11:02 01.07.2016 26 3136
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (26)
+1
сало сало # 10:11 02.07.2016
Ответить

ЛЖЕТ ГЛАВА ГОРОДА....МУЛЬТИЛИФТ МУСОРОВОЗ МУП ГУРЗУФ ЯЛТА.....МОЖЕТ ВОЗИТЬ ТОЛЬКО МУСОР И НЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ.......

Полигон ТБО в районе села Лучистое под Алуштой, ставший уже притчей во языцех, продолжает неумолимо разрастаться. Данный полигон, давно исчерпавший свои возможности, неоднократно становился объектом пристального внимания как возмущенной общественности, так и экологических служб и надзорных органов. Казалось бы, уже всеми инстанциями, чиновниками и экспертами этот огромный смердящий мусорный спрут, распластавшийся среди виноградников в живописных предгорьях горы Демерджи, признан не просто непригодным для дальнейшего использования, но и грозящим экологической катастрофой. Уже и суд по иску прокуратуры вынес решение о том, что полигон используется с огромными нарушениями…

Однако, почему-то до сих пор эта свалка, по сумме имеющихся нарушений подлежащая немедленному закрытию, чудовищно превысившая все мыслимые и немыслимые границы по площади и по высоте и вплотную подобравшаяся к высоковольтным линиям электропередач, снабжающим электричеством весь ЮБК, продолжает как ни в чем ни бывало функционировать. Несмотря на заверения местных властей о том, что данный полигон теперь используется только для утилизации мусора, вывезенного из Алушты, на деле оказалось, что сюда продолжают поступать отходы и из других регионов, в частности, из Ялты.
В лживости заявлений алуштинской администрации убедились воочию активист Общероссийского народного фронта Татьяна Радина и оператор «Твоей газеты» Андрей Облёзов, выехавшие на место сегодня, 22 июня.
«Ялта напрямую должна возить свой мусор (и под это выделяются бюджетные средства!) на Белогорский полигон, - говорит Татьяна Радина. – Однако, мы видим, что в нарушение всех нормативных документов, регламентирующих вывоз и утилизацию бытовых отходов, администрация Ялты вместе с администрацией Алушты продолжают самоуправные действия. Сегодня в очередной раз мы стали свидетелями и очевидцами, что для руководства этих округов закон не писан. Чадящим смрадом, разящим от этого полигона, будут травиться невинные, и только потому, что кто-то очень хочет заработать на такой выгодной теме, как мусор, на уничтожении нашей с вами среды обитания!»


Смотреть видео на alushta24.org



www.tvoya-gazeta.com

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
сало сало # 11:57 02.07.2016
Ответить

@Wi-Fi , СОТОВ на дурака ставит..... строительный мусор....МУП ГУРЗУФ вообще строительный мусор не возит

0
moviemaker moviemaker # 22:42 02.07.2016
Ответить

меня так умиляют эти городские сумасшедшие)))

0
Vesna Vesna # 11:02 03.07.2016
Ответить

…И ДРУГИХ РЕГИОНАХ РОССИИ

02.07.2016

www.glazey.info

«Коррупция и свалки: влияние полигонов ТБО на экологическую обстановку в Москве, Подмосковье и других регионах России».Такова была тема пресс-конференции, которая состоялась 23 июня в Москве - в «Интерфаксе».

-1
Vesna Vesna # 10:24 04.07.2016
Ответить

В УНИСОН С ИВАНЫЧЕМ

ua-01.com

Алуштинский полигон ТКО начал принимать строительный мусор из Гурзуфа

Алушта, 30 июня 2016.

Алуштинский полигон твердых коммунальных отходов по техническим причинам принимает строительный мусор из Гурзуфа. Как сообщил журналистам первый заместитель главы администрации Алушты Алексей Боярчук, это необходимо для пересыпки бытового мусора, который сбрасывается на полигон в большом количестве.

«Алуштинским полигоном в качестве объекта для выгрузки бытового мусора пользуется только наш муниципалитет, – заверил Боярчук. – Но полигон – это не просто свалка. Определенное количество ТКО должно пересыпаться грунтом или строительным мусором, что позволяет предотвращать горение отходов и другие негативные факторы. В течение большей части года для пересыпки полигона нашему региону хватает отвала и строительного мусора, вырабатываемого в Алуштинском округе. В настоящее время, летом, количество бытового мусора многократно увеличивается – в 4 раза. И примерно так же в 4 раза уменьшается количество строительного мусора (в курортный период накладывается мораторий на проведение строительных работ)».

По его словам, такое несоответствие может привести к тому, что полигон будет эксплуатироваться неправильно. «Поэтому сейчас на Алуштинский полигон мы принимаем строительный мусор из Артека и Гурзуфа, где стройки не прекращены. Весь этот строительный мусор мы принимаем за плату», – подчеркнул Боярчук.

Он уточнил, что Алуштинским городским полигоном на данный момент распоряжается министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Данное министерство и будет определять структуру, которая после закрытия полигона займется рекультивацией.

-1
сало сало # 13:17 04.07.2016
Ответить

@Vesna ,ЛЖЕЦ сказал этакие слова ...свалка. дышать. Зачем опять врать....жители Алушты дышат испражнениями свалки от мусора ЯЛТЫ, а не только Алушты. Да больше воняет.....

ложно также утверждение ...везем стройняк ...чтоб свалка не дышала..... ЛЖЕЦ.......СЛЕТИТ СВАЛКА В СТОРОНУ МОРЯ .......

+1
moviemaker moviemaker # 17:08 05.07.2016
Ответить

@сало , перестань истерить. Откуда берутся эти пациенты психбольницы, которые все пишут большими буквами, сами ничего не делают и ни за что не отвечают? Представься для начала, салообразный человек))

0
moviemaker moviemaker # 17:11 05.07.2016
Ответить

автор поста сходу начинает кого-то обвинять. Граждане городские сумасшедшие.Вам надо научиться писать посты. Потому что такой детский лепет с порога может служить только призывом к санитарам. Хоть бы что-то по теме а не про то, что чьи-то видеоблоги кого-то раздражают. Санитары снимут раздражение. ДБ))))

-1
Vesna Vesna # 14:59 06.07.2016
Ответить

MOVIEMAKERу ОТ ГОРОДСКИХ СУМАШЕДШИХ.

ТАБЛЕТКА ДЛЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ: Объем конуса

0
KTOTOTAM KTOTOTAM # 17:42 06.07.2016
Ответить

Алушта - фотография к комментарию
0
kalalola kalalola # 18:33 06.07.2016
Ответить

@Человек , О, так это же наши люди. Глядите какие задумчивые. А ведь проблемы в уме решают.

0
Vesna Vesna # 19:17 06.07.2016
Ответить

ВО ГЛАВЕ С ГЛАВОЮ: ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ НА ТРОИХ

новаяалушта.рф

06.07.2016 г.

Рабочая группа во главе с главой муниципального округа Галиной Огнёвой и главой горадминистрации Игорем Сотовым проверила пляжи Профессорского уголка на предмет их доступности, соблюдения арендаторами правил санитарного состояния, выполнения всех требований по содержанию пляжных карт, наличия специалистов, обеспечивающих безопасное пребывание гостей и местных жителей на территории пляжа. В состав рабочей группы также вошёл представитель республиканской власти, депутат Государственного Совета Республики Крым Олег Шишков.

Алушта - фотография к комментарию
-1
krumchanka krumchanka # 21:12 06.07.2016
Ответить

@Vesna , неужели пройняло наши власти и они решили наладить что-то в этом городке ?

0
Nikita Nikita # 23:22 06.07.2016
Ответить

Свой говорит: - В нашем городе -

Чужой говорит: - В этом городе -

+1
AVO AVO # 11:11 07.07.2016
Ответить

@krumchanka ,Нет это просто пиар. Интересно что они могут проверить, их же везде пропустят без проблем.

0
krumchanka krumchanka # 14:20 07.07.2016
Ответить

@AVO , здесь наверное не соглашусь , так как должна быть табличка о свободном или закрытом пляже. Поэтому сразу такое изготовить не получится и быстро поставить. Единственное - еще кажется в апреле мы предлагали и Галине Ивановне и общественному совету просто по документам проверить кому и сколько земли дано право использовать, но получается что это было не выгодно. Хотя мы и прошлись с представителями властей по набережной (центральной), но сейчас все это выглядит намного хуже ( а самое обидное, что оказывается все это законно и все раздали старые руководители, а новые просто ничего сделать не могут).

Гос-во поменять смогли, а отменить незаконные документы мы не можем. Во как получается.

0
AVO AVO # 15:57 07.07.2016
Ответить

@krumchanka ,Не знаю конечно, давно там не ходил.

Но бывает просто перед входом сидит человек и деньги собирает. И не припомню что бы были какие то таблички о том что платный вход.

0
krumchanka krumchanka # 16:45 07.07.2016
Ответить

@AVO , в прошлом году обязывали на всех пляжах установить такие таблички. Кстати Огнева Г.И. так же требовала,что бы была информация о телефонах горячей линии и т.д и т.п на воротах пляжей. Выходит все это должно быть. Надеюсь к празднику Крещения у нас тоже все будет )))))

+1
kompress kompress # 23:46 07.07.2016
Ответить

@krumchanka , судя по тому, что происходит мы поменяли государство только на словах. Реально, в Алуште пока рулит Украина, а не Россия и стоят у штурвала прежние капитаны, которые пользуются прежними "лоциями".

-1
kompress kompress # 23:52 07.07.2016
Ответить

@Nikita , может для вас этот город и стал своим, а пока здесь рулят проукраинские руководители и то, что делается, делается по украинским методикам нельзя его признать вполне своим. С моей точки зрения, он еще в оккупации прежних коррумпированных чиновников, которые делают все, чтобы сохранить незаконно розданное и разбазаренное.

+1
Alex Alex # 20:50 11.07.2016
Ответить

@kompress , Проблема не в проукраинских руководителях . Проблема в руководителях АРК , которые не контролируют обстановку на местах . Генеральша Полонская , только интервью раздает налево и направо и это при том , что ни одного громкого дела нет . А беспредел - повсюду . Чиновники из Фео , вообще хотели сделать платный вход в Лисью и Тихую бухту . В Курортном , местный князек , перекрыл дорогу в парк . Про Утес , написано уже здесь . И Т Д . Где же власть ? Где прокуратура ?

0
kompress kompress # 21:55 11.07.2016
Ответить

@Alex , полностью с вами согласен. Конечно, проблема, прежде всего, в руководстве Крыма, но с моей точки зрения, не они не могут, а они не хотят. Всякие выговоры на публике напоминают условия постановки в плохом театре "Я делаю вид, что вас ругаю, а вы делаете вид, что боитесь".

Прокуратура Крыма, увы, с моей точки зрения, работает слабо и, похоже, некомпетентна. К сожалению, вместо глубокой и серьезной, каждодневной работы, часто выпячивает отдельные решения, исключительно, чтобы подчеркнуть, что они, все=таки, есть на полуострове.

Хороший пример, когда прокуратура Алушты обвинила этот сайт в разжигании национальной розни, но при этом закрывает глаза на беззакония, с которыми сталкиваются жители города.

0
Vesna Vesna # 18:12 13.07.2016
Ответить

ПРОВЕРКА СВЯЗИ В ПРЕДДВЕРИИ ПЯТОГО СЕАНСА

«ВОПРОСЫ РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОРОДА»:

Р.S.ВОПРОС «ЗАВИС» С 11.11.2015 г.

alushta24.org

Алушта - фотография к комментарию
0
Vesna Vesna # 12:52 17.07.2016
Ответить

ОШАРАШЕННАЯ ВОПРОСОМ: ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ…

Чревовещатель:

И вот Вам вопрос, который хотелось бы озвучить – люди задают вопрос – проживают они по адресу Ленина,27, где проживает – это письмо – три человека на четырнадцати квадратных метрах. Они уже много лет добиваются, чтобы их переселили. Это находится за кафе «Жили-были», где места застроены все различными центрами офисными, торговыми центрами, кафе. Вот… Там пишут- нет канализации, воды, газа, отопления. Вот...

Стоят на очереди – один человек – он стоит на очереди уже более пятнадцати лет: просят Вас посодействовать в решении этого вопроса и обратить внимание на их проблему.

Г. И. Огнева:

Я благодарю за вопрос. Вопрос звучит, вот лично для меня впервые – потому что эти граждане не обращались ни каком выражении письменно – и даже на личном приеме не были по поводу вопроса обустройства их жизненных вопросов – обеспеченности вот тем же газом, или подключению к канализационным системам.

Там рядом есть кафе, там рядом есть небольшая минигостиница и, если бы люди обратились, я бы обязательно помогла. Я думаю, что за следующую неделю – вот к следующему нашему…нашей встрече – я уже готова буду проинформировать – насколько возможна, возможна помощь людям.

Не в управляющей компании этот дом – там явно две только семьи – судя по численности членов семьи. Никакая управляющая компания их не обслуживает. Поэтому мы посмотрим… Подключимся – к решению на сегодняшний день вопросов, хотя бы по обеспечению коммунальных услуг.

А вот получение жилья будет рекомендовано – я посмотрю какие там очереди – льготная это очередь или это общая очередь – тогда нам будет рекомендовано принять участие в программе «Доступное жилье для российской семьи».

Это на сегодняшний день самая такая реалия, которая дает возможность получения …Получение будет жилья. Участие совместно проплаты (смотрит в записи) по тем невысоким ценам… Возможно получение жилья – это 35 тысяч рублей за один квадратный метр в таких домах…Это возможно, может быть даже не сразу на всю сумму, но рассматривается вопрос получения в пакете и рассрочки выплаты…

Но это вот сегодня будет предложено при встрече. Обязательно приглашу к себе и поработаю по этому вопросу.

(Совещание по обращению граждан у Главы муниципального образования Огневой Г.И. от 15.07.2016 г.)

Алушта - фотография к комментарию
0
vg_m vg_m # 18:39 19.07.2016
Ответить

@Alex , таки какой вы невнимательный, ведь выборы на носу, не до проблем им сейчас

Написать комментарий