Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Завалили все, что можно. Ни стыда, ни совести

00:12 09.07.2016

В основу утверждений положена фиксация отходов, поступивших на Алуштинскую свалку 07.07.2016 г.

ФАКТ 1.

ПЕРЕПОЛНЕННАЯ АЛУШТИНСКАЯ СВАЛКА ПРИНИМАЕТ МУСОР БОЛЬШОЙ ЯЛТЫ

Заезд мусоровозов МУП «Гурзуф» зафиксирован на кадрах 1213,1218,1236,1239.

Отходы завезены транспортом с регистрационными номерами КА 286, КА 227.

Время заезда КА 286 на свалку – 10.22 и 12.33; КА 227 – 10.48 и 12.28.

За день завезено около 200 м3 отходов, оплаченных населением для транспортировки в Степной Крым.

Только на транспортных расходах дельцы за день «зарабатывают» 30,5 тысяч рублей, на оплате за захоронение – более 12 тысяч рублей.

Расчеты внутри группы производятся наличными средствами.

В преступный сговор руководство МУП гг. Гурзуф и Алушта вовлекло водителей транспорта, работников проходной полигона.

Участниками сговора являются глава администрации города Алушта и его заместитель, курирующий сферу ЖКХ, публично категорически отрицающие факт приемки «левого» мусора.

Месячный доход от ежесуточного приема только четырех «левых» мусоровозов приносит преступной группе около 20 тысяч долларов.

ФАКТ 2.

КОЛИЧЕСТВО БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, СОБРАННЫХ В ПИК СЕЗОНА В БОЛЬШОЙ АЛУШТЕ, СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 650 м3/сутки.

ЭТОТ ОБЪЕМ СОСТАВЛЯЮТ ОТХОДЫ, ОБРАЗУЕМЫЕ НАСЕЛЕНИЕМ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕПИТА.

Среднегодовое накопление отходов в городском округе Алушта не превышает 25-30 тысяч тонн. Подобное количество отходов вывозится с побережья двумя КАМАЗами-мультилифтами с прицепами (по две ходки на единицу транспорта в течении суток).

Величины образования ТБО в регионе, представленные коммунальными службами в ежегодных отчетах – липовые. Именно на них основана многолетняя система расхищения средств, получаемых от населения. На втрое завышенных цифрах строится затратная часть МУП.

Участниками сговора, помимо собственно МУП, являются официальные лица администрации. Так, в недавнем интервью, не понаслышке знакомый с системой ЖКХ, заместитель главы администрации города А. Боярчук уверял о четырехкратном увеличении мусорных потоков в сезон.

Боязнь быть разоблаченными является главной причиной нежелания городских чиновников закрыть позорную свалку – на любом полигоне, куда будут направлены отходы Алушты, моментально укажут на их реальные объемы.

На городских чиновниках, раздувших «мусорный пузырь», в полной мере лежит ответственность за необоснованное использование средств, выделенных в рамках ФЦП. Так, в течении дня, из девяти закупленных по заявке алуштинских коммунальщиков, новых мусоровозов, в работе использовались три транспортных средства – автомобили с номерами 221,218 и 957. Для остального транспорта в городском округе просто нет применения.

Игра на социальной заботе о населении является лживой. Принимая во внимание, что установленные для населения тарифы на вывоз ТБО являются определенно воровскими, вывоз отходов в Степной Крым сохранит «нагрузку» на потребительский кошелек на существующем уровне.

ФАКТ 3.

ПРИЕМКА СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ, ЗАЯВЛЯЕМАЯ ЧИНОВНИКАМИ АДМИНИСТРАЦИИ, КАК ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ВИДОМ «ЛЕВОГО ЗАРАБОТКА», ИСТОРИЯ КОТОРОГО НАСЧИТЫВАЕТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

alushtasvalka.wordpress.com


Автор Vesna
Vesna 00:12 09.07.2016 26 3082
Оцените пост
8
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (26)
+3
сало сало # 03:47 09.07.2016
Ответить

как красиво начиналось ((( главный инженер скандальной СЛАВЯНКИ ( афер дело Васильевой по приобретению дешево обьектов минобороны) стал министром Крыма......честно признал свалку алушты переполненой и необходимости возить мусор в Белогорск......и оставка министра , заслужена- мусор ЯЛТЫ везут в АЛУШТУ.наперекор схеме очистки крыма.

ЗАЧЕМ ВЕЗУТ В АЛУШТУ--ЭКОДИВЕРСИЯ-УБИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЭКОЛОГИЮ РЕГИОНА.......ЭТИ ТРИ УВОЛЕННЫХ "ЭКОЛОГОВ-АФЕРОВ" ТОЖЕ ПРИ ДЕЛАХ..мусорных...

0
krumchanka krumchanka # 08:43 09.07.2016
Ответить

Да, уж. И как теперь ответственные за это безобразие сказочники будут продолжать сказку для жителей ? Возили и будут возить - талоны продают и везут , везут. Никак не могу забыть фразу Игоря Ивановича по поводу поднятия тарифов за вывоз мусора , а главное интонацию : ОДНОЗНАЧНО ТАРИФ БУДЕТ ПОДНИМАТЬСЯ.

А возить будут как и возили ?

+1
Grajdanin Grajdanin # 09:43 09.07.2016
Ответить
Автор материала как всегда в ударе,браво и низкий поклон за проделанную аналитическую работу,я не знаю кто скрывается под этим ником,но в руководство надо таких людей.
0
krumchanka krumchanka # 10:10 09.07.2016
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
0
Vesna Vesna # 10:18 09.07.2016
Ответить

«ЗАВАЛИЛИ ВСЕ, ЧТО МОЖНО». АКСЕНОВ ОБЕЗГЛАВИЛ МинЖКХ

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ подтвердил отставку министра ЖКХ Александра ЖДАНОВА.

О своем решении он сообщил на видеоселекторе с главами муниципальных образований и позже подтвердил на странице в социальной сети.

«Завалили все, что можно завалить, ни стыда, ни совести. Но выводы сделаны. У нас, коллеги, будет новый министр жилищно-коммунального хозяйства назначен в ближайшее время – кандидатура сейчас на рассмотрении, на согласовании находится», – заявил АКСЕНОВ.

ankerch-crimea.ru

Сам ЖДАНОВ в разговоре с корреспондентов «Аргументы недели-Крым» сообщил, что решил уйти, так как за два года устал от занимаемой должности.

«Я покинул пост по собственному желанию. Прошло ровно два года с тех пор, как я пришел на эту должность, это достаточный срок. Практически два года живешь при ЧС – без воды, электричества – очень тяжело. Два года я не ходил в отпуск», – рассказал он и добавил, что в ближайшее время планирует отдохнуть.

0
vg_m vg_m # 17:25 09.07.2016
Ответить

а давайте вспомним - при Украине в курортный сезон, с 01 июня, местными властями издавался приказ о запрете строительства. Что имеем сейчас - в районе суда, по Ленина, на всех объектах ведутся интенсивные работы. Мусор, естественно, в наличии.

0
krumchanka krumchanka # 20:53 09.07.2016
Ответить

@vg_m , я общалась с архитектором Богдановым (младшим) по этому поводу (где-то здесь писала даже об этом). Так вот с его слов власти РЕКОМЕНДОВАЛИ приостановить стройки, но не запрещали. А на рекомендации и вообще на отношение жителей и отдыхающих они наверное плевали так же как бросали окурки их работники с этажей во время акции коленопреклонения.

ну а власти будут молчать так как на их рекомендации никто не реагирует.

+1
Vesna Vesna # 22:31 09.07.2016
Ответить

ИЗ АРХИВОВ:

ЧЕЛОВЕК В ПИДЖАКЕ О НЕПОПУЛЯРНЫХ РЕШЕНИЯХ И ОЖИДАЕМОЙ ЕМКОСТИ

(Шоу М. Волконской «Все, как есть», июнь 2015 г.)


Смотреть видео на alushta24.org

+1
Vesna Vesna # 11:44 10.07.2016
Ответить

НА ЗАМЕТКУ ЛОГОПЕДАМ:

СКОРОГОВОРКА ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ОБЪЕМОВ ВЫВОЗА ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ:


Смотреть видео на alushta24.org

+1
Vesna Vesna # 13:11 10.07.2016
Ответить

СМЕНА ВЕКТОРА. ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ЖКХ:

Алушта - фотография к комментарию
+1
Vesna Vesna # 19:30 10.07.2016
Ответить

ИНТЕРЕС РАСТЕТ.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ИЗ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Смотреть и слушать. Факты и цифры:


Смотреть видео на alushta24.org

Алушта - фотография к комментарию
+1
Vesna Vesna # 22:20 11.07.2016
Ответить

В ВЕРХНЕЙ ПЫШМЕ ГОРИТ ИМЕНИЕ БАБИНОВИЧА

Плохие новости из Верхней Пышмы:

11.07.2016 г.

newdaynews.ru

alushta24.org

+1
Vesna Vesna # 00:09 12.07.2016
Ответить

АКСЕНОВ ВСЛЕД ЗА МИНИСТРОМ ЖКХ УВОЛИЛ ЕГО ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ

kerch.fm

Глава Крыма Сергей Аксёнов освободил от должности первого заместителя министра ЖКХ Крыма Алексея Бочарова.

«Освободить Бочарова Алексея Викторовича от должности первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым 18 июля 2016 года по собственной инициативе согласно поданному заявлению», – сказано в тексте документа.

ИНИЦИАТИВНЫЕ ЛИКВИДАТОРЫ: ПОСОШОК НА ДОРОЖКУ

МИНПРИРОДЫ КРЫМА ИНФОРМИРУЕТ О ХОДЕ РАБОТ ПО ЛИКВИДАЦИИ РАНЕЕ НАКОПЛЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО УЩЕРБА НА ПОЛУОСТРОВЕ

14.01.2016

prowaste.ru

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует о мероприятиях, направленных на ликвидацию негативного воздействия на окружающую среду в результате экономической и иной деятельности на территории Республики Крым и г.Севастополь.

По разработке комплексной программы по закрытию и рекультивации объектов размещения отходов и несанкционированных свалок, подготовке проектной документации по закрытию и рекультивации объектов размещения отходов и подготовке предложений по формированию системы экологически безопасного обращения с отходами проведены закупочные процедуры, заключен государственный контракт с ЗАО «Экрос-Инжениринг». Процент выполненных работ составляет – 60%. Стоимость работ 110 млн. рублей.

По проведению инвентаризации объектов экологического ущерба, образовавшихся в результате прошлой экономической и иной деятельности и разработка программы по ликвидации накопленного экологического ущерба на территории Республики Крым. проведены закупочные процедуры, заключен государственный контракт с ООО «Стройтехресурс». Процент выполненных работ составляет около 40%. Стоимость работ 80 млн рублей.

Работы планируется завершить в 1-ом и во 2-ом квартале 2016 года соответственно.

АЛЕКСЕЙ БОЧАРОВ: НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОСТРО СТОИТ ВОПРОС О ЛИКВИДАЦИИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК И ИХ РЕКУЛЬТИВАЦИИ

mzhkh.rk.gov.ru

11.07.2016

На сегодняшний день остро стоит вопрос о ликвидации несанкционированных свалок и их рекультивации. Об этом доложил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Алексей Бочаров в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений республики.

В настоящее время в рамках реализации комплекса первоочередных мер, направленных на ликвидацию негативных воздействий на окружающую среду в результате прошлой экономической или иной деятельности, утвержденных Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 декабря 2014 года № 2462-р, на территории Республики Крым подведомственным Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации институтом ФГБУ «ВНИИЭкология» за счет средств федерального бюджета реализуются следующие мероприятия:

- разработка комплексной программы по закрытию и рекультивации объектов размещения отходов и несанкционированных свалок на территории республики, подготовка проектной документации по закрытию и рекультивации объектов размещения отходов, требующих принятия неотложных мер и подготовки предложений о формировании системы экологически безопасного обращения с отходами;
- проведение инвентаризации объектов экологического ущерба, образовавшихся в результате прошлой экономической и иной деятельности и разработка программы по ликвидации накопленного экологического ущерба на территории Республики Крым.

Указанные мероприятия будут реализованы до конца 2016 года.

0
vg_m vg_m # 12:38 23.07.2016
Ответить

Да разве только в Алуште такое:http://bastion.tv/news/specreportazh-makuhivka-poltavska-zona-vidchuzhennya/

25 гектарів сміттєзвалища ось-ось поховають під собою близько 900 людей. Нестерпний сморід, постійні пожежі та налагоджений ланцюжок бізнесу від вторинної переробки сміття, що межує з криміналом 90-их.

bastion.tv

0
сало сало # 11:19 24.07.2016
Ответить

16 июля 2016г СВАЛКА ГОРИТ

Алушта - фотография к комментарию
0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 13:38 24.07.2016
Ответить

Скоро посадят эту великолепную парочку Сотов&Огнева.

-1
ribolov ribolov # 16:01 24.07.2016
Ответить

@PAVEL ,А что уже под следствием ? Вроде на последней сессии присутствовали ...

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 16:06 24.07.2016
Ответить

@ribolov, карета с решётками уже в пути! Суд коротким будет! Под весом неопровержимых улик.

-2
ribolov ribolov # 16:56 24.07.2016
Ответить

@PAVEL ,Нэ кажи гоп . Поживем увидим . Бывших мэров посадили ? И отпустили ! Как то так...

-2
Геолог-Шаман Геолог-Шаман # 18:12 24.07.2016
Ответить

Проблема со свалками не локальная. Она системная.
Зашита в документы ООН и Конституцию России.
Об этом подробнее уже писал alushta24.org

-1
amet amet # 13:53 29.08.2016
Ответить

Vesna, а ведь эти мультилифты по 20 кубов, на фото вижу их 4 штуки - умножаем на 20 и получаем 80 кубиков. Но не 200 как ты пишешь. Соврамши. Вот так и в каждой твоей статейке и комментарии - там чуть, чуть вранья, там немного. На зарплате за вранье?

-1
Vesna Vesna # 16:20 29.08.2016
Ответить

Ametу НА ЗАМЕТКУ. БЕЗ ВРАНЬЯ:

Население платит за каждый кубический метр отходов. Кубический метр отходов – наполненный до краев один мусорный контейнер. Тариф на сбор определяется количеством собранных метров кубических (контейнеров) и оплата от населения принимается исходя из этого объема.

В тоже время, стандартный мусоровоз, имея кузов объемом 18 м 3, принимает, при уплотнении, около 55-60 контейнеров ( 55-60 метров кубических, собранных от населения).

При загрузке в мультилифты происходит естественное уплотнение собранных отходов под весом – в среднем, в два раза. То есть, в кузов мультилифта, имеющего объем 20 м3, вмещается 45-50 контейнеров, стандартных контейнеров, собранных от населения.

Это и зафиксировано ФАКТОМ 1.

Если принимать версию, выдвинутую неожиданно выдвинувшимся на сайт Ametа, то и объем отходов, завезенных при утверждении ФАКТА 2, собранного от населения и предпринимателей города, составит не 641 м3 ( как зафиксировано без вранья), а 250-270 м3.

В тоже время, уважаемые « специалисты администрации» указывают в своих отчетах, что, работая «на износ», они вывозят из города более 1200 м3/сутки.

По факту же, в пик сезона – не более 650 м3, а в межсезонье – 250-270 м3.

0
Vesna Vesna # 19:21 30.08.2016
Ответить

В ПОМОЩЬ АМЕТу: КАК СЧИТАТЬ МУСОР В МУСОРОВОЗАХ И НЕ ВРАТЬ СОГРАЖДАНАМ

«Правила определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов»

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 апреля 2016 года N 269

docs.cntd.ru

ИЗ «ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ»:

1.Настоящие Правила устанавливают порядок определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов (далее соответственно - нормативы, отходы), включающий в себя процедуры сбора, анализа и расчета данных о массе и объеме накапливаемых отходов с учетом их сезонных изменений.

9. В целях определения массы и объема отходов в процессе проведения замеров отходов используются контейнеры, бункеры и полиэтиленовые мешки.

10. При проведении замеров отходов исключается смешивание отходов объектов различных категорий и уплотнение отходов.

-2
amet amet # 21:25 30.08.2016
Ответить

vesna а что, только выдвинулся на сайт и поймал на вранье диванного правдолюба!

0
сало сало # 10:51 01.09.2016
Ответить

@PAVEL , ЯЛТА ВРЕТ ПО ПОЛНОЙ...УТВЕРЖДАЯ ЧТО ВОЗИТ СТРОЙНЯК МУЛЬТИЛИФТАМИ

С МУЛЬТИЛИФТА-МУСОРОВОЗА СВАЛИВАЕТСЯ МУСОР . А НЕ СТРОЙНЯК.....

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
BGA BGA # 21:24 01.09.2016
Ответить
@Vesna , Расчеты серьезные, но не объективные. Мусоровоз действительно имеет коэффициент уплотнения, но только в кузове и далеко не 2. При выгрузке в мультилифт объем увеличивается, так как пластиковые бутылки как правило закрыты пробкой и заполнены воздухом. Все это работает как пружина. Тем не менее проблема обозначена правильно, но ее решение я не знаю, хотя много над этим думал, да и изучал опыт других.

Написать комментарий