Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алушта, Крым: через розовые очки!

20:08 21.07.2016

Алушта, Крым: через розовые очки!


Меня тут постоянно обвиняют, что я вижу только плохое. Что вокруг столько прекрасных цветов, а я подмечаю одно говно и вечно всё критикую. Крым, говорят читатели, не так уж и плох, просто надо увидеть эти жемчужины, надо заметить красоту, а это дано не каждому. Да и вообще, любую информацию можно подать по-разному! Так что хватит критиковать и кормить украинских троллей!

Про украинских троллей вообще больная тема у крымчан.

— Зачем ты показываешь, что у нас плохо?
— Так у вас плохо, надо обратить внимание, исправить!
— Нельзя обращать внимание на плохое!
— Почему?
— Так украинцы будут смотреть и радоваться! А мы не хотим, чтобы они радовались!

Сегодня я покажу, как расцвела Алушта! И пусть украинцы завидуют, пусть скрипят зубами в бессильной злобе!



01. Итак, начнем! Алушта – замечательное место! Смотрите, как красиво они обыграли стелу на въезде в город! Я считаю так: всё должно приносить пользу. Если есть место, его надо использовать! Здесь всем сразу понятно, что ты в Алуште. И денежка за рекламу капает. Приятно видеть, что у руля крепкий хозяйственник!


02. В Алуште нет проблем с торговлей. Город поддерживает любой малый, средний и крупный бизнес. Здесь на каждом шагу можно поменять деньги, купить воды или сигареты, журнал или вино. Удобный город для людей, рай для предпринимателей!


03. С парковкой тоже нет проблем. Если вы приедете в Алушту на машине, то искать место будет не нужно. В городе полно свободных мест, площадей, широких тротуаров и газонов, где можно совершенно спокойно поставить машину.


04. В Алуште горит зеленый свет необычным идеям архитекторов. Город смелый, город для экспериментов и креатива. Алушта стремительно несется в будущее!


05. Еще не все старье снесли, но это дело времени. Скоро снесут.


06. Словно грибы, в Алуште растут новые жилые небоскребы-муравейники! Подпирают небо многоэтажные дома, построенные на некогда зеленых склонах. Алушта – город гостеприимный. Все хотят тут жить, и город готов удовлетворить спрос!


07. Новые дома тут строят повсюду. А что такого? Город должен расти! Почему кипарисы растут, а город не может? Чем кипарисы лучше домов? Всё выше, и выше, и выше! И пусть Гонконг с Сингапуром нам завидуют!


08. Да, иногда Алушта напоминает гигантскую стройплощадку. Но это как посмотреть. Зато город живет! Это не затхлое болото вроде Венеции, где гвоздь спокойно не забить. Это современный, молодой, динамично развивающийся курортный город!


09. Красивые заборы. Чтобы было где поиграть детям, в Алуште не всегда закрывают стройки.


10. Очень красиво, я считаю. Техника безопасности? Нет, не слышали. Если обо всем думать, то никогда не построишь прекрасных небоскребов. Надо не языком чесать, а работать! И потом, люди же не тупые, никто близко к забору подходить и не будет.


11. В Алуште огромный потенциал! Смотрите, сколько всего можно застроить!


12. Город постепенно уплотняется и начинает напоминать исторические города Европы. Чем это хуже тех же Канн? Красивые многоуровневые крыши, церковь, где-то сохранилась глиняная черепица.


13. Я не знаю, что это, но красиво!


14. И это очень красиво! В Алуште всё очень красиво!


15. Для гостей города есть огромный выбор отелей на любой вкус. Самые смелые фантазии будут удовлетворены алуштинскими отельерами!


16. В Алуште есть жилье на любой вкус!


17. Милые уютные домики частного сектора зачаровывают и манят! Они обнимают тебя ласковыми руками любимой бабушки. Кайф!


18. Очень хорошо!


19. Местами Алушта напоминает португальский Порту.


Похож?


20. По-моему, да! Надо уметь видеть хорошее!


21. Красиво.


22. Мусорные контейнеры очень удобно расположены на уровне головы гуляющих. Они всегда открыты. Это позволяет метко плевать в них косточки от вкусной крымской черешни! Ищите плюсы! Также бездомные животные и люди могут комфортно искать себе еду.


23. Реклама – двигатель торговли.


24. В Алуште очень узкие пляжи. Ничего страшного, зато до моря недалеко идти!


25. А вот лавочка на набережной действительно крутая. Без розовых очков вам говорю.


26. А это объект культурного наследия федерального значения, руины крепости Алустон!


27. Чтобы сразу было понятно, что это руины, они выглядят как настоящие заброшенные руины! Здесь чувствуешь себя первопроходцем! Местные жители главную достопримечательность города приспособили под туалет.


28. В бывшей крепостной башне удобно собирать мусор и хранить ненужную резину. Я считаю, что все правильно делали. Город должен быть для людей. И руины для людей. А людям что надо сделать? Людям надо в туалет сходить и мусор выбросить. Вот пусть руины и служат народу. Верно?


29. В Алуште не скучно гулять по улицам. Повсюду интересные и красивые плакаты, баннеры, афиши.


30. Это хорошо


31. Смотрите, какая чудесная лавочка! Можно сэкономить на наркотиках.


32. С набережной открывается красивый вид на море музей! В Питере есть музеи, а Алушта чем хуже?


33.


34. В начале нулевых Александр Лебедев подарил Алуште набережную! Бизнесмен инвестировал в проект реконструкции около миллиона долларов и собирался сделать "пешеходную, променадную" набережную, с зелёными зонами и "без этих ларьков помоечных".


35. "Ну что за скучная ерунда?!" – решили в Алуште.


36. И украсили набережную пивнушками и магазинчиками. Сам Лебедев объяснил этот феномен просто: "1000 долларов с ларька – 500 ларьков – $500000 взяток".


37. Сразу стало красиво!


38. Вот так бы сразу! Парад прекрасных шалманов, где заезжая гопота соблазняется дешевым пивом и крымским портвейном.


39. Почему нет?


40. Повсюду экскурсии.


41. Кухни всех народов мира!


42. Повсюду выставки!


43.


44. В какой-то момент набережная заканчивается... Точнее, строения зажимают ее в тиски с двух сторон.


45. И вы уже идете среди шумных палаток, продающих всё от шаурмы до автозапчастей.


46. По набережной почему-то ездят машины, распугивая пешеходов. Это тоже плюс: вдруг инвалид захочет приехать или человек с тяжелыми сумками? Набережная должна быть доступна для всех! В том числе и для автомобилистов.


47. Хорошо!


48. Настоящая яркая жизнь! Какой-то невероятный фейерверк из людей, строений, машин! Все это движется, гудит, кричит музыкой, зазывает, просит посторониться, завлекает внутрь. Движение – жизнь!


49. Тротуар!


50. А вечером, если забраться повыше, Алушта расцветает.


51. Вот видите! Не такая уж и помойка в Алуште, как пишут некоторые блогеры. Прекрасный курорт. Рекомендую. Главное – мыслить позитивно.

Алушта: курорт-антиутопия
Неужели в Алуште нет ничего хорошего?

varlamov.ru/1843576.html


Автор OLsUNBIKERE
OLsUNBIKERE 20:08 21.07.2016 18 3067
Оцените пост
9
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (18)
+2
kompress kompress # 23:38 21.07.2016
Ответить

Браво! Ваш сарказм достоин оваций и восхищения. А фраза "лавочка на которой можно сэкономить на наркотиках", вообще, супер. Кстати, и рыбак в фонтане на набережной, тоже, этого же порядка скульптура.

+1
vasilio vasilio # 23:45 21.07.2016
Ответить

Конечно мы любим Алушту, но даже через розовые очки грязновато.

Грязь то она конечно в умах , а ум конечно в голове , а голова конечно понятно где…

+1
krumchanka krumchanka # 09:50 22.07.2016
Ответить

Супер. Читать очень интересно. В этот раз мне реально понравился "рассказ" Варламова. Все правда без всякого обмана. Надеюсь ,что все таки верхний эшелон власти обратит внимание на все наши проблемы.

-1
сало сало # 12:35 22.07.2016
Ответить

"лавочка экономии на наркотиках" с " чудо рыбами"... некто это так замыслил....и кто то воплотил.

шизоидность непотребная...--НАПРАСЛИНА И ЛОЖЬ - БИЧИ АЛУШТЫ

0
krumchanka krumchanka # 13:16 22.07.2016
Ответить

А я представила город без машин )))

0
KTOTOTAM KTOTOTAM # 13:20 22.07.2016
Ответить
0
krumchanka krumchanka # 13:41 22.07.2016
Ответить

@Человек , точно, точно ))) И это 1986 год, не прошло и 20 лет и нам скоро уже пройти негде будет вообще. А как бы хорошо звучало и смотрелось " ГОРОД БЕЗ МАШИН НА ТРОТУАРАХ И ОБОЧИНАХ"

Но это я так - помечтать.

0
crymlena crymlena # 09:14 23.07.2016
Ответить

)) Точно! Весь "креатив" на лицо)). От навязчивой рекламы просто тошнит, так всё это неуютно, некрасиво, везде всё разных цветов.Высотки похожи на каменные джунгли. Каждый старается выстроить "чудо" , а получается ужас, мало что можно назвать уютным в Алуште. В стиле южного берега у нас только ресторан "Встреча", Водолей, Пекин более/менее..а всё остальное шалманы, и конфетные упаковки, яркие и безвкусные(((

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 09:26 23.07.2016
Ответить

Вчера беседовал с людьми, которые к происходящему относятся не предвзято, их мнение: "Со временем всё наладится. Крымские проблемы связаны с отсутствием железнодорожного сообщения как такового. В связи с этим народ приезжает на собственном автомобиле, т.е. причинно-следственная связь - автомобилей много, а людей мало.

0
kalalola kalalola # 09:52 23.07.2016
Ответить

@Aleks-1968 , Согласен, со временем все наладится. Да вот только, сколько лет будет длиться это "со временем"?

+2
crymlena crymlena # 10:16 23.07.2016
Ответить

@Aleks-1968 ,) как с высотками наладится? Землетрясение все "наладит"?

+1
kompress kompress # 17:58 23.07.2016
Ответить

@vasilio , голова, как всем известно, в здании на Советской площади.

0
Varja Varja # 13:53 24.07.2016
Ответить
@Aleks-1968 , есть планы пробросить жд ветку в Алушту?! :)) Для примера.в Москве 5 вокзалов и вся она насквозь пронизана железными дорогами. А машин несколько десятков миллионов.и с каждым годом всё сложнее и сложнее... Проблема - в отсутствии парковок и грамотной административной политики в отношении машин и их владельцев. Это я в целом про РФ.у нас тоже всё ужасно с машинами :/
0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 14:08 24.07.2016
Ответить

@Varja, да. Особенно касается того автохлама, что на дорогах. Очень сильно чадят старые машины. Чёрным дымой окутывают всё вокруг. Богданы эти маршрутные автобусы тоже надо срочно менять. Как даст газку, то не понимаешь, то ли на курорте находишься, то ли в пекле химпроизводства.

+4
kompress kompress # 14:35 24.07.2016
Ответить

@Varja ,ситуация осложняется тем, что у нас курорт. По идее, его главная задача возвращать здоровье человеку. Такой задаче нет в мегаполисах. Значит ситуация с автотранспортом должна решаться жестко, без оглядок на комфорт автовладельцев. Автотранспорт на набережных должен быть вне закона, кроме спецтраспорта и обслуживающих машин.

0
Сорбонна Сорбонна # 10:30 06.08.2016
Ответить

Отзывы украинских блоггеров об отдыхе в Турции и в Железном порту ( Украина).


Видео смотреть с 02:57 минуты до 07:14


Смотреть видео на alushta24.org


Алушта - фотография к комментарию
0
ribolov ribolov # 11:51 06.08.2016
Ответить

@Сорбонна ,Лети в Грецию или еще куда -главное подальше и наших недовольных можешь с собой забрать .Я не против

+1
Сорбонна Сорбонна # 12:12 06.08.2016
Ответить

@ribolov , смотрю Вы даже не вникли. Я здесь при чем?

Написать комментарий