Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аксенов заставит подрядчика «строить под конвоем» детский сад в Алуште

16:15 22.09.2016

Недобросовестному подрядчику (краснодарской строительной компании «Регион», – прим. ред.), который не возвёл вовремя модульный корпус в детсаду №5 в Алуште, дали еще полмесяца на завершение всех работ. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила начальник управления по осуществлению контроля за реализацией федеральных, региональных и муниципальных программ Совета министров Республики Крым Ольга Гладышева. В управлении, контролирующем реализацию федеральных программ, надеются, что на этот раз «горе-строители» успеют. Ведь, в противном случае, им грозит немалый штраф и запрет на возведение любых объектов на территории Крыма. «Подрядчику даны кратчайшие сроки – в течение 15 дней привести всю проектную документацию в соответствии с нормативами и правилами и произвести завершение строительства объекта. Если же такого не произойдет с подрядной организацией будет расторгнут договор, применены штрафные санкции и будет выбрана организация которая достойно завершит эту работу», – рассказала Гладышева. О ситуации со срывом сроков строительства детсада в Алуште доложили и главе Крыма Сергею Аксёнову в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи. Сергей Аксёнов поручил провести служебную проверку в отношении нерадивого подрядчика. «В Алуште некий подрядчик обязался ввести ДУЗ в эксплуатацию еще 6 сентября, тем не менее ситуация крайне плачевная: у компании на сегодняшний момент полностью отсутствует проектная документация», - сообщил Аксёнов на своей страничке в Facebook. При этом, по словам Аксёнова, исправлять ситуацию подрядная организация не спешит. «Считаю необходимым провести расследование деятельности компании и прошу прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении подрядчика. Более того, ни одна компания, в которой учредители или директора будут иметь отношение к этим мошенникам, не должна попасть ни на один подряд», - подчеркнул глава Крыма. В то же время он заверил, хочет того подрядчик или нет, но детский сад он достроит. «Если необходимо, будут строить «под конвоем»», – отметил Аксенов. Как сообщается на официальном портале правительства РК, этот же подрядчик был выбран и на строительство жилого дома в Алуште под переселение. Однако работы там также не были завершены: год назад был выкопан котлован, грунт с объекта не был вывезен, что послужило причиной прорыва канализационных систем. Летом этого года в региональных электронных СМИ сообщалось о том, что строительство модульной пристройки к детскому саду №5 подрядчик начал ещё в прошлом году, и планировалось, что к 6 сентября текущего года модульный корпус должен был быть сдан в эксплуатацию. Из федерального бюджета на его установку было выделено 48 миллионов рублей. По информации главы горадминистрации Алушты Игоря Сотова, 95% от указанной суммы уже было перечислено подрядчику. Отдел новостей
Источник: kafanews.com


Автор chitatel
chitatel 16:15 22.09.2016 3 1259
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
0
krumchanka krumchanka # 16:34 22.09.2016
Ответить

А что без Аксенова эти вопросы решить нельзя ? Перечислено 95 процентов от всей суммы, а воз и ныне там. В колокола надо было бить до 6 сентября ( в этот день уже должны принимать были ) Бардак в головах, бардак в работе.

0
ribolov ribolov # 20:50 22.09.2016
Ответить

@krumchanka ,Видимо наш Алуштинский прокурор оказался слабоват против *материковых думских *защитников этих строителей/шабашников .

0
krumchanka krumchanka # 20:53 22.09.2016
Ответить

@ribolov , Вы правы ((( Хотя здесь первоначально должна и администрация действовать. Вообще то все службы должны работать, но это наверное где-то, а у нас еще "утро раннее или перерыв на обед"

Написать комментарий