Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аксенов намерен приостановить дооформление выданных при Украине земельных участков 22.02.2017 09:44

18:46 22.02.2017
По словам главы Республики, мораторий коснется четырех прибрежных городов, а также крымской столицы.

«К большому сожалению, автоматическое дооформление тех разрешений на проекты отвода, которые были вынесены до возвращения нас на историческую родину, как правило, влечет за собой колоссальный ущерб для муниципалитетов. По этим решениям никто не выверял ни градостроительных планов, ни этажности, ни схем территорий. Лепили на голове друг у друга не пойми что. Возможно, мы вообще приостановим дооформление. Скорее всего, такое решение на сессии Государственного совета будет рассмотрено», — сказал Аксенов.

«Это будет касаться конкретных городов — Ялты, Алушты, Евпатории, Судака, Симферополя. Будет отдельный фильтр, который будет анализировать те условия, на которых при Украине были предоставлены договора. Как вы понимаете, большинство таких договоров заключались с участием прямых наличных расчетов. Начиная с Южного берега, проведем тотальную ревизию всех решений по выдаче таких земельных участков и любых архитектурных решений», — подчеркнул он.


Верите ли вы, что мораторий на автоматическое дооформление объявлен вовремя и может остановить легализацию прежних решений?

Голосовать и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи

Автор kompress
kompress 18:46 22.02.2017 1 731
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
+1
krumchanka krumchanka # 20:30 22.02.2017
Ответить

Я плачу )))))))) Т.е все кто уже участочки отхапал - имеют документы РФ, а у кого потеряли документы - то нечего вообще начинать.

4 города - это значит начнут очередной дележ, а то желающих много, а земли нет. Зато отделу земельному лафа - работы будет меньше. Отдохнут от своего беспредела.

Написать комментарий