Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштицы, с праздником вас!

19:06 16.03.2017

Дорогие Алуштинцы!

Граждане и гражданки, господа и дамы! Всех всех с Праздником!


Автор OLsUNBIKERE
OLsUNBIKERE 19:06 16.03.2017 16 1210
Оцените пост
6
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (16)
+1
kompress kompress # 20:42 16.03.2017
Ответить

Да, это было единственно правильное решение. Теперь бы избавиться от предателей и дать правильную оценку деятельности некоторых должностных лиц в период воссоединения в Россией и их "работы" после.

+1
latorta latorta # 13:26 17.03.2017
Ответить
а если бы на пляжи оставили свободный доступ и парк министерства обороны открыли, то вообще была бы песня !
+1
krumchanka krumchanka # 13:51 17.03.2017
Ответить

@latorta ," не передергивайте " )))) Пляжи у нас открыты все, ну кроме тех.которые детские и лечебные. поэтому все как всегда. Насчет парка МО - думаю,что надо забыть к большому сожалению-частная собственность

0
latorta latorta # 15:57 17.03.2017
Ответить
@krumchanka , да, я же всего лишь немного помечтать попробовал, умом-то всё понимаю.
0
krumchanka krumchanka # 16:51 17.03.2017
Ответить

@latorta , так и я о том же (помечтать)) Идем это мы по восточке проходим к " Порто Марэ" и там пляж не лечебный и свободный )))) Хотя этот пляж мне например не нравится - разбит он. Мы еще посмотрим сколько в этом году пляжей будет лечебных )))

А по поводу МО - тут хоть мечтай , хоть не мечтай -все равно перед калиткой окажемся .

0
vg_m vg_m # 14:47 18.03.2017
Ответить

Какой-то праздник ущербный получается. На Новый год власти елки примотали к колоннам, а на 18 марта - только ржавый след от новогодней проволоки на колоннах. Неужто краски не нашлось подкрасить? Да и мусор не собран, в кучках лежит, и вообще, город никакой.

0
kompress kompress # 15:25 18.03.2017
Ответить

@vg_m , А вам не кажется, что для кого-то это совсем не праздник, хотя, вроде, ничего не потеряли, кресла сохранили, но видать, все-таки, ностальгия мучает. Тогда сподручнее было землю тырить.

0
ribolov ribolov # 16:23 18.03.2017
Ответить
, -*вам не кажется* ,что в такой день нужно радоваться (даже погода нам помогла ) ,а Вам опять все не по Вашему . С праздником и мира нам всем!
Смотреть видео на alushta24.org

+1
krumchanka krumchanka # 16:54 18.03.2017
Ответить

@ribolov , понимаете,что радость это одно, а проблемы это другое. Я вот вчера "радовалась" в администрации когда мне вежливо сказали,что сделать ничего не могут согласно российского законодательства. А я это понимаю - не хотят ( и российское законодательство кстати здесь абсолютно ни при чем).

Можно подумать в праздник нет проблем )))

За поздравление спасибо - и Вас так же с праздником. А вообще праздник - это состояние души, а у меня там в основном всегда праздник )))

+2
ribolov ribolov # 17:12 18.03.2017
Ответить

@krumchanka , Спасибо ! Проблемы у нас каждый день ,а праздник один раз в год . Прям ,как в песне Герман

Смотреть видео на alushta24.org

+1
krumchanka krumchanka # 17:57 18.03.2017
Ответить

@ribolov , не скажите ))) Из этого праздника (18 марта) прямо вытекает 9 Мая (День Победы,который в(на) не празднуют как мы), ну и далее по списку ))) Так что праздников много, но проблем еще больше. Но думаю если люди захотят то справятся с проблемами.

0
ribolov ribolov # 19:45 18.03.2017
Ответить

@krumchanka ,Но даже в древние времена был день отдыха

Глава:

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ ПРО ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ

Если сегодня спросить у христиан популярных конфессий: «Какой день недели Бог дал наказ почитать святым днем Господним?», я думаю, в 99 случаях из 100 мы получим ответ – воскресенье. Большинство верующих, к сожалению, не знают или неверно понимают четвертую заповедь Декалога. Приведем ее полностью:

«Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого делани ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исх. 20:8-11).

Давайте посмотрим, о чем здесь говорится. Бог создал небо и землю в шесть дней, в седьмой день почил. Слово суббота – по-еврейски шаббат (евр. - שַבָת ) связано с корнем швт – «покоиться», «воздержаться» или «остановиться». Господь благословил этот день, освятил его и дал наказ своему народу помнить субботу. Шесть дней люди должны делать всякие своидела, а седьмой день - субботу - посвятить Господу. В Священном Писании только суббота одновременно освящена Богом и благословлена. Вспомнив библейское значение слова «святость», мы понимаем, что суббота была отделена Богом от всех других дней недели. А благословение говорит о наделении Создателем этого дня особым благом. То есть суббота не может быть обыкновенным днем недели, и даже простым выходным, а должна оставаться святым днем - отделенным, посвященным дюбящему Создателю: шесть дней делай твои дела, а суббота - Господу, Богу твоему.

Те христиане, которые читали эту заповедь в Библии, наверное, задавали вопрос об ее исполнении своим духовным наставникам и, скорее всего, слышали от них один из нижеперечисленных ответов:

1. суббота была дана евреям в рамках Ветхого Завета и отменена Новым Заветом;

2. суббота Новым заветом была заменена на воскресенье;

3. суббота осталась, но принцип ее соблюдения с позволения Бога был изменен;

4. Бог дал наказ отдыхать один день в неделю и Ему не важно, какой конкретно это день.

Напомню, что целью данной книги является не только анализ вероучения исторически распространенных конфессий, поэтому ниже мы разберем несостоятельность всех четырех вышеизложенных теологических концепций о субботе.


История выходных на Руси 07.08.12 06:10 Оценка пользователей: / 0 ПлохоОтлично Краткий курс отечественного безделья Дни, когда человеку давали возможность, а иногда просто приказывали ничего не делать, всегда были любимыми в нашем народе. Ведь именно их мы специально выделяем в календаре красным цветом, с нетерпением ожидаем их наступления, бес толку прожигаем – и с унынием провожаем, обессилено приступая к рабочим будням… Вряд ли среди нас еще остались люди, которые помнят о том, что восемьдесят лет назад наш календарь был не черно-красный, а переливался всеми цветами радуги. Действительно, с октября 1929-го по декабрь 1931-го года в нашей стране работала довольно остроумная и универсальная система пятидневной рабочей недели с «плавающими» выходными. Но, прежде чем мы разберемся с подробностями календаря времен юности наших дедушек и бабушек, давайте еще больше углубимся назад во времени. Поскольку это была далеко не первая и, уж понятно, не последняя реформа подобного рода. Разбитие года на двенадцать месяцев практиковалось уже у древних славян, чьи племена называли эти месяцы каждый на свой лад. А вот семидневная неделя пришла к нам вместе с принятием христианства и юлианского календаря. Впрочем, великий Цезарь не имел никакого отношения к традиции бить баклуши на седьмой день недели: этот обычай римляне переняли у жителей Ближнего Востока, которые почитали седьмой день как «шаббат». Сами же латиняне издревле называли его «dies Saturni», то есть «день Сатурна». Вот так появилась наша суббота – или, по-английски, «Saturday».
Так что праздники никто не отменял !

+2
krumchanka krumchanka # 19:48 18.03.2017
Ответить

@ribolov , так ведь я и не отказываюсь, но каждый празднует по своему ))) Кто-то пьет, а кто-то получает праздничное настроение в огороде )), Ну это я так - сравнение. Но праздник проходит и жизнь продолжается - у одного похмелье, а у другого редиска на столе )))

0
vg_m vg_m # 20:17 18.03.2017
Ответить

@kompress, нет, не кажется. я просто твердо убеждена в этом. прошедшие 3 года ничего и никого не изменили. опять все те же на манеже.

0
kompress kompress # 22:20 18.03.2017
Ответить

@krumchanka , не слышал этого изречения. Надо запомнить.

0
krumchanka krumchanka # 00:08 19.03.2017
Ответить

@kompress , запоминайте, а то я точно забуду )))

Написать комментарий