Все вместе сделаем город чище!!!

anutasuper85
22:23 13.05.2017
19
1404
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
Стоимость рекламы в месяц составляет 3500 р.
Рекламный банер публикуетася с размерами 320px*80px
Переход может быть настроен на: 1) Ваш сайт; 2) Страницу в справочнике на Алушта24; 3) Объявление на Алушта24; 4) Может быть создана отдельная страница с желаемым для Вас содержимым.
Все вопросы заказа уточняйте по E-Mail. info@alushta24.org
Эх была бы моя воля. За оставление мусора в не положенном месте - выписывал бы наказание в виде нескольких ударов плетью по мягкому месту, прилюдно на центральной площади. Быстро дёшево и действенно, ибо те кто так поступают, другого языка не понимают.
@semen , А как бы вы наказывали наших руководителей, которые не в состоянии обеспечить восточную набережную урнами. Куда бросать обертки от мороженоуго, бычки от сигарет? В карман? Надо создавать условия для сбора мусора, а не провоцировать людей на нарушения. Скажите, вам попадался, хоть один указатель " Вы можете выбросить мусор там", или подобные. Можно, конечно, и не без основания, ругать тех, кто нагло, демонстративно оставляет мусор, не желая его собрать и донести до ближайшего бака или урны, однако, с моей точки зрения, те, кто провоцирует отдыхающих отсутствием мест для сбора мусора, должны также нести ответственность.
Так что хватит все валить на отдыхающих и жителей, пора бы обратить внимание и на чиновников. У нас только на центральной набережной все обстоит более ли менее. Там не надо искать глазами урну, или указатель. Они на виду. Был недавно в Профессорском уголке в месте, где заканчивается лебедевская набережная Нет там урн и нет указателей. Кого винить? Отдыхающих?
Нет, винить надо тех, кто не подумал о комфорте отдыхающих, которых попросту заставляют оставлять мусор там, где ему не место.
Примерно такая же картина и с туалетами на западной и восточной набережными
@kompress ,Не переводите стрелки и смешивайте "мух и котлеты", к чиновникам свои вопросы, а к тем кто сорит свои. Выкидывают ведь они уже остатки, от того что купили и до того пока это имело ценность они исправно это несли, а как только "съели" это стало мусором, от которого срочно надо избавиться, что так трудно потерпеть и донести до урны или бака, даже если для этого надо немного пройтись?!
@semen ,Когда вы в незнакомом городе трудно сориентироваться. Вот когда чиновники выполнят свою часть работы, то тогда можно будет требовать от отдыхающих их часть. А вот переводить стрелки с настоящей проблемы, на мнимую не стоит. Похоже, вы никогда не были в состоянии, когда положить мусор некуда, а выбросить негде. Можно нести в руках, но если не знаешь куда и сколько, то вынужден выбросить его где придется.
@semen ,,<<Не переводите стрелки и смешивайте "мух и котлеты", к чиновникам свои вопросы, а к тем кто сорит свои.>>
Класс! - Пусть воруют на установке мусорных урн, на уборке территории. Что то метем, а где то горы игнорируем. Ну вот неси блин мусор в руках и неси, "Ну где все урны, .."
А зачем тогда вообще нужны чиновники??? Бросать мусор все равно будут. Люди разные. У некоторых терпения разгуливать с мусором нет. Есть просто свиньи. Но что бы перестали кидать мусор нужно - надлежащее наличие мусорных баков. Видеокамеры и большие штрафы и КоНтРоль соответствующей структуры. Можно перенять опыт Сингапура. Но сотни и сотни бесполезных чиновников так и ждут очередной халявы что бы поживиться на урнах, камерах и т.д.
Чиновники -это паразиты, не способные решить ни одну задачу. А сделать так, чтобы было чисто и меньше мусорили это их прямая обязанность. Людей миллионы и всех не построишь при помощи плетки. Эти эффективные менеджеры эффективны только для своего кармана. Да...свои вопросы к чиновникам. очень много вопросов.
@kolobok ,Не в обиду, покажите пример, в исполком постоянно нужны люди (чиновники), пройдите конкурс и вперёд. Будете честными, расторопными, и прозрачными, а главное всё наладите, может быть даже как в Сингапуре. Вопрос - а что делать с теми кто после пикника не хочет убрать за собой полянку на которой он только что отдыхал...Это что за каждым нужен надзиратель?, сами они не понимают - "Не там чисто, где убирают, а там где не сорят".
Написать комментарий