Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экскурсия в прошлое Алушты (фоторепортаж)

12:01 14.06.2017

Несмотря на каникулы ребята "Школы лицея №1" города Алушты продолжают изучать историю родного города.

13.06.2017 г. учащиеся 5-6 классов собрались у "звезды", чтобы встретится с известной жительницей нашего города, членом секции партизан и подпольщиков Совета ветеранов, а также ветераном комсомола Алушты, представительницей знаменитой у нас фамилии Хозовой -Багликовой А.Н.

Александра Николаевна поделилась своими воспоминаниями о войне, о своем отце, захороненным у "звезды", о страшной судьбе первого правительства респ. Таврида в состав, которого входил ее дед Багликов Тимофей, а также о тяжелой судьбе семьи Багликовых, которая выпала на их долю во время оккупации Крыма фашистами.

Ребята возложили к могилам цветы, рассказали стихи, чем растрогали собравшихся. Много интересного о партизанском движении в Алуште и Крыму рассказал ребятам Удодов Владимир Иванович, руководитель военно-патриотического кружка школы "Честь и мужество", которого можно назвать экспертом в этом вопросе. Никто не пожалел о том, что принял участие в этом мероприятии и благодарили Александру Николаевну за ее взволнованный и интересный рассказ.


Автор Komsomol
Komsomol 12:01 14.06.2017 1 4265
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
latorta latorta # 17:48 14.06.2017
Ответить

Хорошее, доброе дело сделали, молодцы!

Написать комментарий