Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Суд по иску прокурора Алушты обязал назначить ребенку-инвалиду пенсию по инвалидности

19:37 04.08.2017

Прокуратура г. Алушты провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении права на социальное обеспечение.

Установлено, что женщина обратилась в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште с заявлением о назначении социальной пенсии по инвалидности и установлении ежемесячной выплаты как родителю, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом. Однако ей в этом было необоснованно отказано.

С учетом того, что женщина представила все необходимые документы, подтверждающие ее право на социальное обеспечение, прокурор обратился с иском в суд о защите этого права.

По иску прокурора Алуштинский городской суд признал бездействие Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште незаконным и возложил на него обязанность назначить ребенку-инвалиду пенсию по инвалидности.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой города

rkproc.ru


Автор Валерий
Валерий 19:37 04.08.2017 2 562
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
+1
grad grad # 10:54 05.08.2017
Ответить

Это последствия сохранившейся украинской власти в Крыму и Алуште. Им на права человека наплевать. Может прокуратура начнет требовать от чиновников соблюдения Российских законов и отмену актов принятых при Украине , по набережной , паркам , выделения земельных участков "бесплатно"

0
lexalushta lexalushta # 15:36 05.08.2017
Ответить

grad Это последствия сохранивших должности (а то и повысившихся) украинских чиновников Алушты которым как манна небесная в помощь явились российские законы. Больше им ничего и не нужно.

Написать комментарий