Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму уважаемых мошенников «прикрывают» уважаемые люди

21:57 25.08.2017

В статьях «Как стать миллионером: в Республике Крым «обкатана» мошенническая схема увеличения уставного капитала предприятий при бездействии контролирующих и судебных органов», «В Республике Крым из фирмы-банкрота выросли три цветущих российских предприятия», опубликованных на Интернет-ресурсе:

alushta24.org

alushta24.org

активисты ОНФ рассказали, как группой мошенников была осуществлена афера по превращению предприятия-банкрота в три ООО с миллионными уставными капиталами.

На протяжении месяцев информация передавалась в контролирующие и правоохранительные органы, которые, в своих ответах, снабдили активистов множеством ссылок на законодательство РФ, но уклонились от ответа по сути и не приняли меры по пресечению действий мошенников.

В тоже время, в результате столь полезной переписки, в распоряжении активистов оказалась масса документов – сгусток смеха и позора. Смеха – оттого, что получаемые «ответы» написаны языком «детских врак». Позора – оттого, что подписаны «ответы» серьезными государственными людьми.

21 января 2016 года собранием АО «Белогорский ЗСМ», представленном уважаемыми людьми, были учреждены ряд ООО.

«Учреждаемые» ООО, отправляющиеся в самостоятельное плавание по бурным морям бизнеса, собирали в дорогу, как завидную невесту на выданье.

Так, ООО «Пролом» получил, в числе прочего скарба, целый парк автомобильного транспорта- «Niva Chevrolet», «Suzuki Grand Vitara», ВАЗ 21213, ГАЗ 54-02, ГАЗ-52, ГАЗ 53-12, автобус ПАЗ 4234.

На «раскрутку» деньгами добавили десять тысяч рублей.

А затем, разорвав родственные корни, учредители АО «Белогорский ЗСМ» продали вновь образованный ООО, с 19-ти миллионным уставным фондом, хорошим людям.

Но…

В распоряжении активистов оказалось Решение Арбитражного суда №А83-3603/2016 от 17 августа 2016 года (см. приложение).

kad.arbitr.ru

В нем установлено:

«Акционерное общество «Белогорский завод строительных материалов» обратился в Арбитражный суд Республики Крым с иском к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Симферопольском районе Республики Крым (межрайонное) в лице Отдела Пенсионного фонда РФ в Белогорском районе об … освобождении транспортных средств от ареста, наложенного постановлением от 19.02.2010 г. государственного исполнителя Зинченко К.В. отдела государственной исполнительной службы Белогорского районного управления юстиции АРК».

И приведен список арестованного имущества – целый парк автомобильного транспорта -

«Niva Chevrolet», «Suzuki Grand Vitara», ВАЗ 21213, ГАЗ 54-02, ГАЗ-52, ГАЗ 53-12, автобус ПАЗ 4234…

Суд иск отклонил.

Фантастика? Нет – в «уставной фонд» некого ООО было переданы некие не прошедшие регистрацию транспортные средства, обремененные арестом…

Но…

В ноябре 2016 года представитель АО «Белогорский ЗСМ» снова приперся в Арбитражный суд Республики Крым.

Слово «приперся» употреблено не случайно – «приходят» в суд за правдой. Представитель АО «Белогорский ЗСМ» посетил же суд с другими намерениями…

Как указано в Решении Арбитражного суда Республики Крым № А83-1423/2016 от 8.12.2016 года (см. приложение):

kad.arbitr.ru

«Акционерное общество «Белогорский завод строительных материалов» обратился в Арбитражный суд Республики Крым с заявлением к Министерству внутренних дел по Республике Крым, Отделению №7 Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым, в котором просит … освободить имущество, транспортные средства от ареста».

И далее:

«Рассмотрев материалы дела, оценив относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности, на основании статьи 71 АПК РФ, суд установил следующее:

Истец является собственником транспортных средств».

Далее – перечень знакомого по Протоколу №1 списка транспортных средств - «Niva Chevrolet», «Suzuki Grand Vitara», ВАЗ 21213, ГАЗ 54-02, ГАЗ-52, ГАЗ 53-12, автобус ПАЗ 4234…

Имущества, находящегося под арестом по сводному исполнительному производству и 21.01.2016 г. «внесенного» в уставной фонд мошеннически организованного ООО «Карьер Пролом».

Предприятия, которое было продано новому «учредителю».

И вдруг – заявление на право собственности чужого имущества.

Предновогодние дни – время чудес. Ощущение праздника и подарков. Арбитражный суд Республики Крым 8.12.2016 г. полностью удовлетворил исковые требования «собственника» …

Возможно, пройдет время, и указанные «транспортные средства» вновь будут внесены в уставной фонд нового предприятия - миллионера на территории Республики Крым - «Niva Chevrolet», «Suzuki Grand Vitara», ВАЗ 21213, ГАЗ 54-02, ГАЗ-52, ГАЗ 53-12, автобус ПАЗ 4234…

Активист ОНФ

Татьяна Радина


Автор petrovna
petrovna 21:57 25.08.2017 1 2850
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
+1
сало сало # 12:29 27.08.2017
Ответить

СУДЦЫ ВЕРШАТСЯ ЗА ДЕНЬГИ НАЛОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ИЛИ НЕТ

ГИГАНСКАЯ СИСТЕМА ГОСКОРРУПЦИИ ОБЛИЧАЕТСЯ И УЙДЕТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ

Написать комментарий