Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Активисты ОНФ установили «неустановленных лиц», организовавших антиприродный шабаш на склонах альминского водохранилища Республики Крым

15:38 17.09.2017

Альминская долина – один из известнейших брендов Республики Крым.

Удобные климатические условия вызвали раннее освоение края человеком – первые поселения, обнаруженные здесь археологами, относятся к эпохе палеолита и на протяжении тысячелетий природа выступала главным союзником человека в развитии этой территории.

Долина – край земледелия и виноградарства.

Большинство виноградников, расположенных в долине, принадлежат винодельческой фирме «Альминская долина», виноделы которой разводят лучшие крымские и европейские сорта. Здешние вина получают международные премии, несмотря на принятые международные ограничения.

В 1925 году, с целью подпитки реки Альма в маловодные периоды для устойчивого орошаемого земледелия, в Крыму было начато строительство первого крупного водохранилища Базар-Джилга ( ныне Альминское), которое было сдано в эксплуатацию в 1934 году.

Альминское водохранилище считается одним из лучших в Крыму по качеству воды, из-за чего ее стараются использовать не только для орошения, а только для питья. Это важнейший гидротехнический узел полуострова, испытывающего «водный голод».

На фотографиях ниже – то, что обнаружили активисты ОНФ на склонах, окружающих водохранилище…

Кто сотворил этот антиприродный шабаш?

Активисты ОНФ решили не прибегать к «помощи» Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры – судя по накопленным объемам, у надзорного ведомства было достаточно времени и возможностей для пресечения деятельности «неустановленных лиц».

И – провели собственное расследование.

Он привело в зал «совещания», состоявшегося 19 августа 2016 года.

Помойный монстр имеет «отцов-основателей», определивших следующее:

«Для исключения несанкционированного размещения отходов на территории Бахчисарайского района, соблюдения требований санитарного и природоохранного законодательства, принято решение определить объект размещения отходов на территории Почтовского сельского поселения Бахчисарайского района, как действующий(?!!!)».

Как сообщал о принятом решении официальный сайт Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым 19 августа 2016 года в информации «Ольга Славгородская: В Бахчисарайском районе необходимо определить объект централизованного размещения отходов» :

meco.rk.gov.ru

«В Бахчисарайском районе необходимо определить объект централизованного размещения ТКО для всех населённых пунктов района. Такое заявление сделала заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская в ходе совместного совещания Минприроды Крыма, МинЖКХ Крыма и руководства Муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым по вопросу образования несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов на территории Табачненского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым».

На приведенной ниже фотографии, которая иллюстрировала информацию о проведенном «совещании».

Слева направо: представитель администрации г. Бахчисарай; НИКОЛАЙ БИР, начальник отдела по вопросам курортов туризма и природопользования администрации Бахчисарайского района; МИХАИЛ КОЛКУНОВ, заместитель главы Муниципального образования Бахчисарайский район; ОЛЬГА СЛАВГОРОДСКАЯ, заместитель министра министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым; МАГОМЕД МАГОМЕДОВ, заместитель министра министерства ЖКХ Республики Крым.

Активист ОНФ

Татьяна Радина


Автор petrovna
petrovna 15:38 17.09.2017 2 2862
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
+1
vg_m vg_m # 17:51 17.09.2017
Ответить

так что происходит? А как же Минэкологии и прокуратура, неужели не ведают об этом?

0
latorta latorta # 09:26 18.09.2017
Ответить

Какие мерзкие рожи у людей бывают. Пора при приёме специалистов на работу в госорганы применять систему Ч.Ломброзо, иначе швах !

Написать комментарий