Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Симферополе откопали капсулу с патриотическим посланием для потомков

14:33 08.10.2017

6 октября 2017 года Совет по улучшению инвестиционного климата Крыма одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса на участке более 41 тысячи квадратных метров в Симферополе в районе улицы Жени Дерюгиной и Кубанской.

Как сообщают СМИ полуострова:

an-crimea.ru

«Согласно проекту соглашения, ООО «ЭкоПром» готово построить завод по переработке ТКО мощностью 150 тысяч тонн в год к апрелю 2018 года.

Инвестиционным проектом предусматривается объем инвестиций за счет собственных средств инвестора в размере 96 миллионов рублей, в том числе капитальных вложений 95 миллионов, в период с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Объем налоговых поступлений, предполагаемых к уплате в бюджет Крыма и местный бюджет в течение 3 лет, составит более 20 миллионов рублей».

Решение, несомненно, революционное и инновационное. Сроки выполнения проекта – «космические». Что же будет создано – завод по «печатанию» денег из вторсырья или энергия из воды? Или аналог похищенной муниципальной «конвейерной линии»?

Возможно, ответ содержится в чудесной капсуле (см. приложения):

15 января 2013 года.

www.segodnya.ua

«Сегодня в Симферополе на месте строительства будущего мусоросортировочного завода заложили капсулу с патриотическим посланием для потомков. Сюда будут свозиться все отходы города и района, после чего он будет сортироваться по материалам: пластик, металл, бумага, стекло и другие.

«Мусор будет разделяться сотрудниками и автоматически. Будем отбирать до 50% полезных фракций от массы, упаковывать и продавать. Органику будем вывозить на полигон»»,- говорит замдиректора по проектам КП «Чистый город» Денис Попов.

23 января 2013 года.

investigator.org.ua

«Несмотря на протесты жителей пригорода Симферополя, менять место строительства мусороперерабатывающего завода не будут. Об этом сообщил начальник отдела экономического развития Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК Дмитрий Воронцов.

По его словам, выбранный участок (на улице Кубанской и ул. Жени Дерюгиной) удобен близким расположением коммуникаций.

«Американская компания SHER Technologies будет инвестировать в строительство не только этого комплекса, но подобных - в Джанкое, Феодосии, Керчи и Евпатории. При проектировании учтут законодательство и санитарно-экологические нормы. Такие заводы разрешено располагать в 500 метрах от жилых зданий, а мы увели его на 1.5 км»,- пояснил Воронцов. По словам начальника отдела, пользы от нового объекта будет больше, чем вреда. «Он покроет потребность в утилизации мусора Симферополя и всего района. Когда проект будет закончен, обязательно проведем общественные слушания и объясним людям все плюсы, а именно – более дешевую электроэнергию и тепло для ближайших сел. Сам процесс утилизации будет проводиться замкнуто, при помощи гидропиролиза – это когда необходимый для тления мусора кислород и водород берут не из воздуха, а из воды, так что вреда получается – как от газовой плиты», - отметил Д. Воронцов.

10 декабря 2013 года.

news.allcrimea.net

«Власти Крыма, учитывая мнение симферопольцев, вынуждены отказаться от идеи размещения мусоросортировочного комплекса в черте города.

Об этом Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев сообщил сегодня на заседании правительства.

Крымский премьер напомнил, что для размещения мусоросортировочной линии предполагалось использовать пустующее здание в промышленной зоне города. Однако, несмотря на заверения экологов о безопасности проекта для окружающей среды, на общественных слушаниях горожане высказались против.

«Мнение громады мы учтем, но мусоросортировочная станция городу нужна обязательно, без нее не будет работать будущий мусороперерабатывающий завод»,- подчеркнул премьер.

По его словам, размещение мусоросортировочной линии на ул. Генерала Васильева позволило бы сэкономить 15-20 миллионов гривен, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ ИЗЫСКИВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЯ В РАЙОНЕ ГОРОДСКОЙ СВАЛКИ…

Напомним, в Симферополе решили отказаться от идеи строительства мусоросортировочного комплекса в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской.

После этого было принято решение разместить мусоросортировочную линию в одном из бывших производственных помещений по улице Генерала Васильева, 30. Киевский Институт гигиены и медицинской экологии предварительно дал положительное заключение по проекту «Чистого города». При этом на общественных слушаниях по вопросу размещения мусоросортировочного комплекса большинство высказалось против размещения»…

Активист ОНФ

Татьяна Радина


Автор petrovna
petrovna 14:33 08.10.2017 5 1682
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
+1
latorta latorta # 09:08 09.10.2017
Ответить

Так кто и что откопал в Симферополе ? Какое послание потомкам там откопали ?

+1
dio dio # 09:56 09.10.2017
Ответить

Тоже не понял

+1
Burger Burger # 12:45 09.10.2017
Ответить

ОТкопали или ЗАкопали???

+1
latorta latorta # 13:40 09.10.2017
Ответить

Burger Откопали, прочитали и закопали, решив, что лучше б не откапывали.

+1
lexalushta lexalushta # 15:47 09.10.2017
Ответить

А в Алуште закопали патриотическое послание потомкам. Потомки нас еще долго посылать будут.

...

Алушта - фотография к комментарию

Написать комментарий