Родительские поборы в кружке "SMILE" дома творчества ''Подмосковье''

Автор желает остаться анонимным!

Здравствуйте!

Ребёнок ходит на танцы в дом творчества ''Подмосковье'', там есть студия современного танца

"SMILE". Ребёнку 4 года. Заключили договор ИМЕННО С ДОМОМ ТВОРЧЕСТВА (скан договора прилагаю), оплачиваем танцы 800р. в месяц. К этому я претензий не имею, а вот устав кружка "SMILE" (прилагаю) и родительские поборы не радуют! Это законно?

Кто сталкивался с подобным? Как решали эту проблему?

Не хочется из-за этого становится изгоем поэтому опубликуйте пожалуйста анонимно!

Прикрепленные файлы:
  1. Ustav_studia_sovremennogo_tantsa_SMILE.doc (112.5Kb)

Автор Алушта24
Алушта24 14:07 11.10.2017 30 461
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Комментарии (30)
0
Варя Барашкина Варя Барашкина # 14:15 11.10.2017
Ответить

Там же бесплатные кружки?

0
evgeniya_gavura evgeniya_gavura # 14:38 11.10.2017
Ответить

А где поборы? По документам собирают деньги родители на нужды коллектива (типо костюмы и поездки?) Я правильно поняла?

0
ulia-ivashenko ulia-ivashenko # 14:44 11.10.2017
Ответить

Почитайте внимательней

0
ulia-ivashenko ulia-ivashenko # 14:44 11.10.2017
Ответить

Этот устав просто кошмар,это была одна из причин ухода из этого кружка

0
ulia-ivashenko ulia-ivashenko # 14:45 11.10.2017
Ответить

А институтах,а школах,и из нет такого бреда

0
vk_id204262215 vk_id204262215 # 15:27 11.10.2017
Ответить

Вот люди- крысы настоящие!

Автора поста в "черный"!

Не хочешь- не води!

А сегодня этот анон будет лебезить перед учителем "смайла"! Фу! Не повезло дите с мамулей!

0
marina-veselovagaltseva marina-veselovagaltseva # 15:29 11.10.2017
Ответить

Наталья, не говорите, и не стыдно после такого ребенка приводить в кружок!!

0
nikita-silin nikita-silin # 15:30 11.10.2017
Ответить

Автор,

согласно договору, ваш ребенок - участник подготовительной группы.

согласно уставу, как участник подготовительной группы, вы не должны платить Родительский Сбор:

Из устава:

7.1.10. Согласно п.1.9.1 постановлению Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг», в связи с чем принято решение: участникам подготовительной группы до 25 числа каждого месяца родители обязаны оплатить услуги через банк и предоставить квитанцию об оплате руководителю коллектива.

Примечание: при пропуске занятий по уважительной причине либо по болезни, перерасчет по оплате не проводится!!!

Для остальных групп коллектива : своевременно, до 25 числа учебного полугодия, вносить родительский взнос

По моему мнению, этот пункт ясно разграничивает основной состав, который занимается "бесплатно" но платит сбор и подготовительную группу, которая сбор не платит, но занимается платно.

В остальном, я почитал... Юлия права, устав довольно странный, даже в пределах темы это род. сбора.

0
mamaevi mamaevi # 15:31 11.10.2017
Ответить

я так поняла 800 это в месяц стоимость посещения кружка.Помимо этого надо же и костюмы пошить и на соревнование детей свозить. Или Вы считаете что за Ваших детей эти удовольствия кто-то должен оплачивать? Если бесплатно - во дворец пионеров, НО и там костюмы, поездки все за свой счет. Поверьте, это тоже не маленькие суммы. Кому не нравится просто не ходят на кружки, Я вообще не понимаю Вашего недовольства. У Вас всегда есть выбор!!!!!

0
nikita-silin nikita-silin # 15:33 11.10.2017
Ответить

Наталья, человек, который изучает свои права и обязанности в организации - это не крыса. Это просто обычный грамотный гражданин.

0
marina-veselovagaltseva marina-veselovagaltseva # 15:34 11.10.2017
Ответить

Эти, поборы, как вы выразились, собирают на костюмы, в которых потом Ваш ребенок будет выступать, потому что не каждый родитель может сразу выложить n сумму денег, если вы чего-то не понимаете поговорите для начала с руководителем или род.комитетом, а потом сюда выклыдывайте!!!

0
acua73 acua73 # 15:37 11.10.2017
Ответить

Да у нас то же костюмы поездки все за счет родителей. Не можете сами оплатить ищите спонсоров кто это сможет оплатить. Везде костюмы и поездки все за счет родителей. Это в любом спорте.

0
Some-One Some-One # 17:09 11.10.2017
Ответить

Анна, да-да. Никто не покупает трико борцам,кроме родителей. Так же перчатки для бокса, майки,шорты... А у гимнасток вообще дорогие костюмы,особенно для соревнований.

0
Оксана Юрьева Оксана Юрьева # 17:17 11.10.2017
Ответить

Вы не знаете сколько уходит на деток которые занимаются Бальными танцами!!!! Когда Ваши детки выступают в красивых костюмах, получают медали и кубки- Вы получаете удовольствие, горды и счастливы- так платите за удовольствия!!!

0
Lagertha-Lodbrok Lagertha-Lodbrok # 18:08 11.10.2017
Ответить

Там же написано оплата 800 руб-это дополнительные услуги. То есть сами занятия бесплатные. Но должно быть написано, что это конкретно за дополнительные услуги. Хотя сочинитель этого договора хоть бы с кем-то проконсультировался прежде чем это все писать.

0
jlavrentyeva jlavrentyeva # 20:30 11.10.2017
Ответить

0
natalya-nikonorova natalya-nikonorova # 21:16 11.10.2017
Ответить

Lagertha, не дополнительные, а услуги, которые предоставляет учреждение- обучение стоимостью 800р. Плюс пошив костюма и т.д. С детьми 3-5 годика не так и просто заниматься. Как по мне - стоимость адекватная.

0
maksim-petrov maksim-petrov # 21:27 11.10.2017
Ответить

Наталья, в договоре черным по белому написано "дополнительные услуги".Вот интересно,что в них входит? Если пошив костюмов,тогда без вопросов. Насколько мне известно,в коллективе родители всегда сдавали деньги на костюмы,плюс ежемесячная оплата за занятия.Что сейчас? Может руководитель Смайла,либо Юшкова Н.В. все-таки объяснят?)

0
Lagertha-Lodbrok Lagertha-Lodbrok # 22:30 11.10.2017
Ответить

Наталья, занятия бесплатные по идее должны быть в городском доме творчества, ведь руководитель получает там зарплату. Или нет? А договор на дополнительные услуги надо расшифровать,а то он какой-то туманный.

0
yana-overchenko yana-overchenko # 22:32 11.10.2017
Ответить

Уважаемый автор, вообще не понимаю вашего недовольства, в Доме Творчества есть много замечательных кружков " бесплатных"! Без каких либо поборов и оплаты за месяц! Так называемые поборы сдаются конкретно на вашего ребенка, что б была некая сумма денег в дальнейшем на оплату костюмов, если вы со изволите покинуть кружок, то все деньги которые вы сдавали отдаются вам лично в руки!

0
oksana-tarasyuk oksana-tarasyuk # 22:43 11.10.2017
Ответить

А Вас туда кто-то силой тащит? Если не устраивает что-то можно не ходить!!!!

0
natalya-nikonorova natalya-nikonorova # 23:05 11.10.2017
Ответить

Максим, ну так спросите у них.

0
Татьяна_Зайцева Татьяна_Зайцева # 23:52 11.10.2017
Ответить

Так занятия в этом здании платные или бесплатные? Автор платит абонентскую плату ДТ 800 р. согласно (Оплата услуг п. 6.2).

В Предмете договора, п. 1.1 указано за дополнительные услуги??

Автор, уточняйте, за какие именно дополнительные услуги Дом берет у Вас 800р. В Договоре услуги не перечислены. Если это абонентская плата, то при чем здесь дополнительные услуги. ?

А какие вопросы к кружку "SMILE" ? Расходы на костюмы и пр. Это же устав, а не Договор. С кем Договор будете заключать у того и уточняйте.

0
olya-scherbinina olya-scherbinina # 07:03 12.10.2017
Ответить

Автор,вы явно не в адекватности,там также прописано,что если вас не устраивает,то идите в другие кружки!!!! Хотите чтобы ваш ребенок выступал,развивался,то за это надо платить или ищите себе спонсора!!! Жесть

0
pelageya-bulyicheva pelageya-bulyicheva # 08:53 12.10.2017
Ответить

Я вот конечно понимаю высказывания по поводу "выбора кружка"; " желания развивать ребенка"; "платы за удовольствие" и т.п.

Милые дамы, а вас не смущает название данного учреждения? МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ учреждение культуры городского округа Алушта "Культурно-досуговый Центр "Дом творчества Подмосковье". Т.е. учреждение, которое состоит на городском балансе и соответственно должно финансироваться из местного бюджета. Т.е. платить ЗП преподавателям. (Это ваши 800р.в мес.)

В уставе меня заинтересовала другая плата, так называемый "добровольный взнос в фонд коллектива". Которая составляет либо единоразово 5000 руб. в год либо по 500 руб. в мес. При чем, если по какой либо причине ребенок перестанет посещать этот кружок, данный ВЗНОС возврату не подлежит. А при неуплате добровольного взноса в фонд кружка, вас имеют право исключить, согласно уставу. Этот устав вообще очень странная "писанина".

Я, как родитель, не против платить за костюмы и поездки моего ребенка, НО по факту!!! А не в мифический "добровольный" фонд!

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
pelageya-bulyicheva pelageya-bulyicheva # 08:53 12.10.2017
Ответить

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
tanyusha-shpidko tanyusha-shpidko # 11:05 12.10.2017
Ответить

Думаю с такими вопросами нужно обращаться к юристу на консультацию,он вам все разжует(кто..кому и сколько должен платить или не платить),а не выносить это на всеобщее обозрение людям и выкладывать в ЧС !

0
tanyusha-shpidko tanyusha-shpidko # 11:08 12.10.2017
Ответить

Вас здесь точно не поймут,а еще и заклюют!:))

0
yana-overchenko yana-overchenko # 11:41 12.10.2017
Ответить

Пелагея, преподаватель кружка заключил договор с Домом Творчества, раньше оплата была меньше, но и закрепленного места для занятий тоже не было, сейчас дом творчества предоставил зал для занятий, что б дети могли нормально заниматься с хорошими условиями! И да, в оплату за месяц входит, аренда, расход воды света и тд! Было общее собрание и на нем обговаривался устав и новые правила, если кого то не устраивало, мог бы сразу покинуть коллектив, никто не заставляет туда ходить! В каждой группе есть род комитет и деньги вносятся именно туда, на самом деле помимо костюмов и оплата за месяц есть много других расходов! Ксероксы, распечатка дипломов на всех участников, покупка инвентаря для занятий! Это все требует больших затрат. И добровольный взнос создан именно для этих целей, что б не бегать за каждым родителем в случае непредвиденных расходов.

0
pelageya-bulyicheva pelageya-bulyicheva # 12:16 12.10.2017
Ответить

Яна, значит, если я правильно Вас поняла, Вы являетесь коммерческой организацией, которая арендует помещение у Муниципального бюджетного учреждения?

Написать комментарий