Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Апокалипсис благоустройства по-алуштински

01:11 12.10.2017

По улице Судакской 26 и возле находящейся рядом детской и спортивной площадок начались работы по благоустройству. На это выделено 4 миллиона рублей. На первый взгляд благородное дело, но на самом деле все не так красиво как казалось бы. Выяснилось, что тротуарную плитку вокруг Судакской 26 будут укладывать только с двух лицевых сторон, а по бокам дома остается старая тротуарная плитка. Асфальт вокруг дома на дороге сняли тоже и как и когда его будут укладывать неизвестно. Но раз меняете - так меняйте уже полностью вокруг дома.

Но и это еще не все. Самое интересное только начинается.

В районе детской площадки есть спортивный уголок, на котором находились турники на которых занимался спортом весь район, от мала до велика. А по проекту они стали мешать. На этом месте выкладывают с той же плитки что и на тротуаре площадку на которой установят скамейки и фонари. Этого никто не просил делать. Ну ладно сделают, спасибо. Но турники убрали в сторону и никто их устанавливать не собирается. На наши просьбы установить был ответ - устанавливайте сами.

Проблем в районе действительно хватает. В районе Судакской 24 вся дорога и тротуары действительно разбиты. Подвалы и подъезды дома всегда заливает дождем. Плиты перекрытия речки за домом провалились еще лет 20 назад, но никто так ничего и не делает, а ведь там гуляют дети.

С судакской трассы (спуск от зубной поликлиники) всегда при дожде огромные потоки заливающие и двор и подвалы домов.

Еще одна проблема появилась после установки новой детской площадки. При ее установке повредили поле где дети играли в спортивные игры и восстанавливать даже и не думают, оставили кучу отсева и не убрали. Жильцы своими силами разбросали его. Но а поле пришло в негодность. Дети могут споткнуться и поранится.

Вот на что надо было тратить выделенные средства на благоустройство.

В общем вывод что этот проект очередное отмывание денег. Кстати проект и что действительно нужно было району ни с кем не обсуждалось. Горисполком сам придумал как "закопать" выделенную сумму на благоустройство.

Как говорится "все для людей"!!!


Смотреть видео на alushta24.org


Автор OleJek_Studio
OleJek_Studio 01:11 12.10.2017 11 2008
Оцените пост
6
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (11)
+1
IMHOtep IMHOtep # 07:29 12.10.2017
Ответить

... Во общем вывод что этот проект очередное отмывание денег. Кстати проект и что действительно нужно было району ни с кем не обсуждалось. Горисполком сам придумал как "закопать" выделенную сумму на благоустройство. Как говорится все для людей!!!

Если оставшиеся в этом году деньги не освоить, то их придётся отдавать обратно! То есть, объяснять почему и кто не справился! И на следующий год выделят меньше денег. Поэтому придумали работы по объемнее и полегче для "отмывания" и "распила", а всё остальное не Ипет!

+1
grad grad # 08:05 12.10.2017
Ответить

Избрали депутатов всех уровней от ЕР , вот ищите их и требуйте куда идут народные деньги ,которые они распределяют и распиливают.

+1
lexalushta lexalushta # 21:52 12.10.2017
Ответить

Да что Вы наговариваете - алуштинские чиновники самые честные в Крыму. Не даром же они столько держатся в своих креслах в то время как иные не только с них повылетали но и сели. Не в кресла. Интересно а сколько сейчас закапывают денег на улице Ленина? Но картинка обновленной улицы размещенная на 41 доме мне нравится. Если сделают так как нарисовано - будет отлично. Но денег при этом "освоят" конечно немало.

+1
vg_m vg_m # 23:07 12.10.2017
Ответить

чудный сюжет. а часть квадратных плиток, видимо, забрали на Судакской, чтобы на Ленина уложить, вместо развороченной поваленным деревом. Насколько знаю, в администрации новый зам., вроде как по строительству и благоустройству, вместо Сотова. В курсе они там, в сером здании, что происходит?

0
latorta latorta # 10:26 13.10.2017
Ответить

IMHOtep таки да,чиновничье жульё боится недоосвоения гораздо больше, чем пустого бюджета, это факт !

0
kompress kompress # 14:22 13.10.2017
Ответить

grad Партия регионов - равно Единой России. Невозможно избавиться от приемов работы, выработанных еще при Януковиче.

0
sniper1941 sniper1941 # 16:21 13.10.2017
Ответить

IMHOtep Так были же слушания. И жители этих районов сами утверждали проекты. Были какие-то недочёты, но его сиятельство главнейший ЗОДЧИЙ Юрченко что-то там пояснял жителям) Или я ошибаюсь?

+1
IMHOtep IMHOtep # 17:54 13.10.2017
Ответить

sniper1941Так были же слушания. ..... но его сиятельство главнейший ЗОДЧИЙ Юрченко что-то там пояснял жителям) Или я ошибаюсь?

Не знаю, не скажу! Точной информации у меня нет.

0
OleJek_Studio OleJek_Studio # 18:50 30.11.2017
Ответить

Ер не ЕР это не причем. А причем конкретные люди. Мы их все знаем. Они то желтые то голубые теперь ЕР. Дело не в партии а в конкретных личностях.

0
OleJek_Studio OleJek_Studio # 18:53 30.11.2017
Ответить

Думаю пора снимать вторую серию Постапокалипсиса

0
OleJek_Studio OleJek_Studio # 12:25 15.12.2017
Ответить

На днях выйдет завершение эпопеи кошмара. Вторая серия во всех компьютерах Алушты))) Спешите увидеть))

Написать комментарий