Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В КРЫМСКОЙ СТЕПИ, ПОД БЕЛОГОРСКОМ, ВОЗРОЖДАЕТСЯ ТРАДИЦИЯ СОЗДАНИЯ НАСЫПНЫХ КУРГАНОВ

12:09 22.10.2017

Крымский полуостров можно без преувеличения назвать историческим заповедником, ведь на его территории расположено множество памятников и достопримечательностей, относящихся к различным эпохам и цивилизациям некогда проживающих на этих землях. К одним из невероятнейших и величественных рукотворных сооружений можно отнести курганы Крыма, возраст которых приравнивается к возрасту Египетских пирамид.

Курганы служат ярким напоминанием о людях, живших тысячи лет назад.

Соприкосновение с курганами наталкивает разных авторов на глубокие философские размышления:

«А если вечером во время заката постоять на кургане, поразмыслить о жизни нашей бренной, чтобы никто не мешал посторонними разговорами, то невероятное чувство соприкосновенности с древностью охватывает. Таинственной, загадочной…Это что-то вроде того, как будто держишь в руках древнюю, потрепанную рукопись на непонятном языке, соприкасаешься волей-неволей с теми, кто когда-то ее написал, может и для нас с тобой, а вот прочитать не можешь… Ни буквы незнакомы, ни манера письма… Вот так и на кургане. Что скрыто под этой махиной земли? Как его создавали? Какие силы и люди были задействованы при этом?»

vantit.ru

«Если на вершине любого из этих курганов вслушаться в шепот полыни и ковыля, шум степного ветра, можно услышать сказание тысячелетий. И главным будет повествование не о кочевых ватагах царских скифов, а о свободе. Даже не о свободе. О воле. Молодость человечества была вольной, как ветер в степи, и всеобщей, как синь небес над ней.

Это место между селами Белогорского района Вишенным и Васильевкой, в хорошую погоду неплохо видно даже из присивашских степей. Причем, присмотревшись, легко различить небольшие высотки. Но вблизи это – величественные курганы. Высота их различна, есть даже десятиметровые».

road-crimea.narod.ru

Традиция возводить в крымской степи загадочные культовые сооружения, на вершинах которых будут размышлять о нашем времени будущие философы, возрождена сегодня.

И, по всей видимости, не сегодняшние надзорные и правоохранительные органы, а романтически настроенные потомки, стоя на их вершине, будут задаваться вопросами:

«Что скрыто под этой махиной земли? Как его создавали? Какие силы и люди были задействованы при этом?»

А, может, ответ найдется уже сегодня?

Активист ОНФ

Татьяна Радина


Автор petrovna
petrovna 12:09 22.10.2017 3 1757
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
+1
сало сало # 15:22 22.10.2017
Ответить

не может укрыться свалка ставшая как гора...Белогрск..Дарсан ..Алушта....Каменка Симф....

0
latorta latorta # 10:21 23.10.2017
Ответить

перегниёт и превратится в нефть и попутный газ! Всё на пользу экономике будущих поколений ( если будут такие) .

0
сало сало # 11:25 23.10.2017
Ответить

latorta через так полмиллиона лет....этак мусорный антрацит....добывать там будут... невозможна дальнейшая деградация населения планеты-бедствия пришли...вот и хорошо..и бункеры рептилоидам не помогут

Написать комментарий