Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Какой алкоголь наименее вреден для организма?

13:33 27.01.2018

Для начала поговорим об алкоголе в целом. Алкоголь, он же этиловый спирт, он же синька, он же огненная вода или эликсир храбрости, как его ни называй, он делает с организмом страшные вещи. Сама по себе алкашка - яд для организма, нарушающий работу всех органов и систем человека. Больше всех страдает печень, так как является фильтром.Печень очищает кровь, не давая ядовитым и токсичным веществам распространяться по организму.

Когда мы выпиваем алкоголь, наш организм включает защитные функции, чтобы быстрее нейтрализовать яд. Переваривание огненной воды происходит следующим образом: печень, замечая предательство от своего хозяина в виде алкоголя, панически начинает преобразовывать этанол в ацетальдегид. Потом печень идёт на перекур и понимает, что натворила какую-то фигню, ибо ацетальдегид все ещё ядовит для хозяина (носителя). Далее у печени начинается нервный срыв и она начинает перемалывать ацетальдегид в безопасную уксусную кислоту, которая потом волшебным образом разлагается на углекислый газ и воду.

Если же печень перегружать работой, то спасибо она вам явно не скажет. У печени начнётся завал на работе, она начнёт срываться на своих близких, в частности на мозге, который будет потихоньку отмирать, не понимая что происходит и отдавать команды хозяину мычать, блевать, петь песни в караоке, писаться и пачкать стены какашками. Из-за переработок печень будет уставать и не справляться с ацетальдегидом, который будет накапливаться и разрушать все на своём пути. Это приведёт к увеличению размеров печени и диагнозу «токсический гепатит». Ну а там уже не за горами цирроз.

Как страдает печень мы выяснили, перейдём непосредственно к алкоголю. Крепкий алкоголь можно разделить на три больших типа.

Первый тип - бомжалкоголь. К нему относится незамерзайка, одеколон, виноградный день, водка стоимостью до 200р, ракетное топливо, настойка боярышника, огуречные лосьоны, стеклоочистители и тому подобные вкусности-прелести, Об этом алкоголе можно особо не писать, ибо он вреден настолько, что вы скорее умрете, чем увидите дно бутылки.

Второй тип - продукты, полученные путём перегона натуральных ингредиентов, к ним относятся: самогон, виски, коньяк и так далее. Бухлишко полученное таким путём, считаются менее вредным для организма, чем первый вариант, а в некоторых случаях даже полезным. Они производятся из натурального природного сырья и заядлые калдыри верят, что напитки сохраняют полезные свойства продуктов из которых они произведены. Вы, наверное, и сами не раз встречали людей, которые лечатся спиртовыми настойками. На самом деле - это просто очередное проявление алкоголизма, однако некоторые настойки действительно лечат, но ими особо не побухаешь, ибо много лекарства - яд.

Третий тип - ректификат. Это замудреный процесс многократного выпаривания и охлаждения. К таким напиткам относят спирт и водку.

Особо разбирать приготовление огненной воды мы не будем, давайте лучше поговорим о них в целом и вычислим наименее вредный, ведь это и было сутью нашего расследования. Начнём с водки.

Водка! Водка - всему голова!

Водка считается одним из самых безопасных и чистых крепких напитков, НО в наших магазинах слишком велик шанс нарваться на паленку, приготовленную из некачественного сырья. Никто точно вам не скажет из чего приготовлена эта водка и какой там использован спирт. Если конечно не взять водку на анализы в лабораторию. Самое худшее, что может там быть - это не дистиллированная вода и посторонние примеси такие как изоамиловый, изопропиловый, изобутиловые спирты, уксус и уксусный альдегид, ну и конечно же там можно найти очень странные вещи: мочу индейца, пот со лба таджика, грибной суп, воду из канализации, сироп от кашля, инопланетян, "афоризмы" Кличко, предвыборные обещания, сопли носорога и прочий хлам. Как уверяет источник, вам не поможет в этом вопросе даже цена водки. Акцизы подделываются так же как и дорогая водка. Не застрахован никто.

Пиво - жидкий хлеб, который может идти в прикуску к любому блюду. Напиток мега популярен в любой стране. Настоящий пивчанский варится из натуральных компонентов, но не забывайте, что в его основе лежит все тот же спирт. Доля этанола на бутылку пива очень мала, но все мы с вами нормальные люди и одной бутылкой не обходимся, а значит мы потребляем тоже большое количество этанола, только он уже не чистоганом попадает к нашей печени, а с всякими примесями, добавками и прочей химией, которая есть в составе. А там поверьте не мало шлаков. К тому же регулярное злоупотребление пивчанским ведёт к пивному алкоголизму, а он более опасен, чем алкоголизм, возникающий при употреблении крепких напитков. У мужиков вырастут сиськи, пузо, повиснет пипетка, а у женщин вырастут усы, ковёр на спине.

Алкогольные коктейли. Тут и дурачку понятно, что их лучше не пить. Помимо низкокачественного спирта, в них содержится невероятное количество химических веществ, которые Менделееву даже и не снились: красители, вкусовые добавки, консерванты и вся та хрень которая относится к первому типу алкоголя (см. выше). Такие напитки должны стоять на первом месте по опасности, ну их вообще нафиг. Не пейте их.

Настойки, виски, писки, коньяки и прочая синька не очень опасны, они конечно нагружают печень не слабо, в частности из-за того, что в них много сахара (как правило), а сахар и этанол - это двойная нагрузка на печень и ее друзей. Если вы делаете настойку сами, то это, конечно, другое дело. Все должно быть натуральным и как можно меньше сахара.

Вино. Вино - самое безопасное из всего, что мы перечисляли и перечислим далее, но опять же, вино должно быть натуральным, а натуральное вино стоит немалых денег. Особо не разгуляешься, если, конечно, ты не мажорчик. Врачи признают тот факт, что употребление красного сухого вина перед сном благотворно влияет на состояние кровеносных сосудов, общее состояние человека, его здоровье. Риск заболеть алкоголизмом при употреблении настоящего вина минимален, но все же он есть.

Крепленое вино - тоже самое вино, но с добавлением этилового спирта. Короче водку с вином миксаните и вы уже пьёте крепленое вино, можете считать себя гурманом, эстетом, аристократом и алкоголиком.

Шампанское. Шампанское (игристое вино) пилят на основе белого вина, оно ниче так на вкус, но имеет существенный недостаток - обилие углекислого газа. Он ускоряет попадание алкоголя в кровь, раздражает слизистую оболочку желудка, а печень как всегда не успевает переработать весь спирт и просто кладёт на все это дело большой болт, будь что будет.

Настоящее шампанское отличается от игристого вина тем, что газация происходит натуральным путём, а не искуственным как в случае с игристым вином.

Итак, основы выбора менее опасного алкоголя мы с вами уже знаем, давайте подведём итоги.

Итог: выбор редакции - водка. Почему водка? Потому, что какой бы алкоголь вы не пили, вы все равно будете употреблять этиловый спирт, но водка без примесей, без всяких сахарных добавок и без прочей таблицы Менделеева. Соотношение цена/качество/количество - оптимальное. Главное не попасться на сивуху.

Обсуждения: Блог им. chickyur73: Какой алкоголь наименее вреден для организма?Итак. Хотите быть пьяным - пейте водку, хотите пить вкусно - пейте компот, хотите пить пиво - фиг вам, хотите настойку - сделайте ее сами, хотите хотеть - хотите, не хотите хотеть - пейте из лужи.


Автор yurchic73
yurchic73 13:33 27.01.2018 16 2911
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (16)
+1
Lexx Lexx # 09:58 28.01.2018
Ответить

Любой алкоголь — протоплазматический яд! По этому наименее вреден — не выпитый.

0
grad grad # 14:13 28.01.2018
Ответить

Самое лучшее это свой самогон из плодов и фруктов своего сада.

0
kompress kompress # 15:41 28.01.2018
Ответить

Хорошее напоминание. Конечно, лучше самогон собственного изготовления двойной, тройной перегонки. Конечно, с соблюдением нормы, которая не обозлит вашу печень. Ну, а с возрастом надо переходить на квас в качестве единственного алкогольного напитка, или кефир.

Правда есть люди, организм которых самостоятельно вырабатывает алкоголь, да в таких количествах, что на нах реагируют приборы гибддешников. Один мой знакомый, на случай если его остановят, возил медицинскую справку, где подтверждалась эта особенность его организма.

-1
Babugan Babugan # 17:22 28.01.2018
Ответить

Из полей доносится налей!..

По вредности: коньяк (наш), вино, водка, боярышник, самогон самый безвредный. Виски — тот же самогон.

Из души уходит прочь тревога…

А за статейку спасибо! Будем иметь в виду.

+2
semen semen # 20:36 28.01.2018
Ответить

А чё без допинга жить слабо?!

-2
Babugan Babugan # 21:37 28.01.2018
Ответить

Иногда для дезинфекции можно. Даже полезно. С похмелья организм попадает в стрессовую ситуацию, а это как раз то, что нужно, чтобы проснулись его скрытые силы. Но изредка.

0
Lexx Lexx # 16:27 29.01.2018
Ответить

Для дезинфекции организма от мозгов — можно. Я если пью, то не ищу оправдания.

0
Babugan Babugan # 19:20 29.01.2018
Ответить

Заметно! Но у каждого свой смур, как говорят. И совесть не мучает, пить без причины?

0
Babugan Babugan # 19:38 29.01.2018
Ответить

Еще раз спасибо автору! Грамотно, доходчиво и с юмором. Это же сколько надо выпить. чтобы иметь такой опыт?!

У меня был такой случай: молодая пара приезжих покупает в магазине вино за две с половиной тысяч рублей. Я возьми да спроси: а зачем вам такое дорогое вино? Ну, отвечает молодой человек, мы того вина стоим и его цены тоже.

Ну что ж, похвалил я их, видно, что деньги далеко не последние.

И тут мне на ум пришло еще советское время. Ребята молодые, приглашают дам к себе в гости, а дам надо угощать. Так они покупали портвейн Приморский, добавляли туда сахар, вино в графин, а дамы восхищались: какое прекрасное и вкусное вино!!! И очень дорогое, молодой человек пополнил сказанное.

0
Lexx Lexx # 22:31 29.01.2018
Ответить

Конечно мучает — где то до второго стакана.А по поводу повода:


Для пьянства есть такие поводы:

Поминки, праздник, встреча, проводы,

Крестины, свадьба и развод,

Мороз, охота, Новый год,

Выздоровленье, новоселье,

Печаль, раскаянье, веселье,

Успех, награда, новый чин

И просто пьянство — без причин!

0
Nikita Nikita # 08:00 30.01.2018
Ответить

Пожалуй, в таком порядке и начнем.

0
Babugan Babugan # 21:13 30.01.2018
Ответить

НапоминаниеНапоминание

0
Lexx Lexx # 10:51 31.01.2018
Ответить


Смотреть видео

+1
Babugan Babugan # 17:06 31.01.2018
Ответить

талантливый мультик!

0
Lexx Lexx # 17:11 31.01.2018
Ответить

Оччень! если кудябликов стреляли, то поймёте.

0
Babugan Babugan # 18:32 31.01.2018
Ответить

Не стрелял. Бог миловал. Я только шучу, расчет алкоголя. Употребляю мало, но метко.

Написать комментарий