Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Максим Скорин провел рабочее совещание по вопросам организации строительно-монтажных работ в районе храма-маяка в с. Малореченское

17:43 15.07.2018

Заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Максим Скорин провел рабочее совещание по вопросам организации совместного проведения строительно-монтажных работ на объектах берегоукрепления и инженерной защиты федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в районе храма-маяка св. Николая в с. Малореченское, г. Алушта.

В работе совещания приняли участие специалисты Минстроя Крыма, ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», проектных организаций ООО «ГеоСлайд», ООО «Институт «КРЫМГИИНТИЗ» директор ГКУ РК «Противооползневое управление» Виталий Хабаль.

В ходе совещания рассмотрены вопросы, связанные с возможной активизацией оползня по причине незавершённых ранее подрядчиком работ на объекте «Разработка проектной документации по капитальному ремонту автомобильной дороги инженерной защиты автодороги Алушта-Судак-Феодосия км 25+610 км 26+610 (корректировка)», заказчик ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Признана необходимость выполнения проектно – изыскательских работ с учётом проектной документации, получившей положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по объекту берегоукрепительные и противооползневые сооружения территории, прилегающей к храму-маяку св. Николая в с. Малореченское, г. Алушта, заказчик ГКУ РК «Противооползневое управление».

Также в ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения максимально возможной степени синхронизации графиков планируемых к выполнению строительно-монтажных работ по двум объектам в районе храма-маяка св. Николая в с. Малореченское, г. Алушта в целях снижения риска активизации оползня на различных участках и достижения наибольшей эффективности.


Автор Алушта24
Алушта24 17:43 15.07.2018 0 1025
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий