Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Родители, интересуйтесь окружением и жизнью своего ребенка

12:44 01.09.2018

Последнее время появилось много постов про жестокость детей, про их пьянство и другие плохие поступки. Большинство родителей не интересуются окружением и жизнью своих детей,ссылаясь на то что не хватает времени,что работают и обеспечивают им будущее. А что вы от них тогда хотите? Почему вы ужасаетесь когда вашего ребенка бьют,те с кем он недавно гулял? Почему удивляетесь что ваш ребенок начал курить со своими друзьями?

Могу привести вполне живой пример противоположности. По воле судьбы познакомился с одной хорошей семьей,родители работают больше времени чем находятся дома,дети проводят в основном дома одни,либо у бабушки. Дети подросток,первоклассник и маленький ребенок. Подросток по статистике должен гулять на улице,хулиганить так как нет живого постоянного контроля.А вот нет.Он смотрит за малыми когда нужно,гуляет со своими друзьями,там где хотят.Они не пьют и не курят,а уж тем более не избивают друг друга,потому что все такие же.Родители знают с кем общаются ребенок,они знают что он не совершит плохое,и поэтому доверяют ему,а ребенок имея доверия не думает о плохом.Я тупо сломал все стереотипы после знакомства и общение с ними ,и начал просто глубоко уважать таких родителей,а в частности мать,которая смогла выстроить такие отношения с детьми.

Я привести пример и на неполной семье,но там все также .

Так почему остальным так трудно интересоваться жизнью своих детей?Почему когда что-то происходит , вы начинаете винить других? Если ваш некогда "хороший мальчик " закурил, из-за того что "начал дружить не с теми",или вашего "воспитанного мальчика" побили девочки с его же компании,то это вина не этой компании,и даже не самого ребенка,а только ваша! Вы не интересуетесь окружением и жизнью своего ребенка.Но как что-то происходит то начинаете винить других,и даже своих детей,когда виноваты только сами?

Берегите детей,они наше все!


Автор lyutsifer-morningstar
lyutsifer-morningstar 12:44 01.09.2018 0 1686
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий