Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экономически обоснованный тариф или афера?

13:52 06.01.2016

В период с 10.11.2015 г. по 12.11.2015 г. а адрес властных структур были направлены ряд обращений граждан с просьбой объяснить порядок фомирования тарифов на вывоз ТБО в городском округе Алушта.

Тарифы: разобраться сообща

По настоящее время ответы на обращения не получены. Сроки нарушены, даже с учетом форс-мажорных обсоятельств, связанных с нарушением электроснабжения:

Из ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 2 мая 2006 года №59-Ф№:

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Нежелание адресатов разобраться в вопросе понятно - на сайте масса материалов, указывающее на участие данных лиц в легализации бредовых цифирь, сотканных МУП "Управление благоустройства города и капитального строительства":

alushta24.org

alushta24.org

Однако, появилась возможность ознакомиться с загадочными рассчетами:

В 2016 году в платежках россиян появится новая строка - там будет указан платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Однако общий счет за коммуналку не вырастет, заверили "Российскую газету" в Минстрое.

www.rg.ru

Плату за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) берут и сегодня - она есть в квитанции, но входит в состав платы за "содержание и ремонт жилого помещения".

А в новом году эта услуга из жилищной превратится в коммунальную, для чего и нужна отдельная строка.

До последнего времени стоимость сбора и транспортировки отходов устанавливают управляющие компании, которые зачастую ее необоснованно завышают, а жильцы этого даже не замечают. Кроме того, некоторые машины даже до свалки не доезжают, а сваливают отходы в придорожной канаве.

Кстати, некоторые россияне теперь даже смогут сэкономить на мусоре. Дело в том, что плата за сбор и вывоз ТКО теперь будет рассчитываться не в зависимости от размера квартиры, как это происходит сейчас, а по числу проживающих в ней людей. То, что происходит сегодня - несправедливо, говорят эксперты.

Одинокий пенсионер, живущий в трехкомнатной квартире, платит сегодня больше, чем большая семья в "деревушке" по соседству. У него явно меньше мусора, чем у соседей.


Автор Незнакомка
Незнакомка 13:52 06.01.2016 5 2532
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
+1
ribolov ribolov # 16:59 06.01.2016
Ответить
Хорошо быть экономистом ! Взяли посчитали ,пересчитали ,уточнили и опять по кругу- как и моя голова ... А если прикинуть ,что мусор будут вывозить в Белогорский Район (на разных автомобилях и потреблением топлива)то нам мало не покажется .
+1
ribolov ribolov # 18:01 06.01.2016
Ответить
Немножко о хорошем -Паспорта, гражданство и штрафы в ГИБДД В 2016 году крымчане сохранят право бесплатно обменять действующие украинские заграничные паспорта на российские. В региональном управлении ФМС отмечают, что сделать это можно будет и после 1 января 2016 года, и в 2017 году. Появится также возможность получить и второй загранпаспорт, но в таком случае придется оплатить госпошлину. Кроме того, жителей Крыма и Севастополя освободили от обязательства с 1 января 2016 года уведомлять ФМС о наличии гражданства Украины, поскольку они его не приобретали. Сообщать о втором гражданстве должны лишь те крымчане, кто приобрел втрое гражданство уже после 18 марта 2014 года. Сделать это можно лично или отправив уведомление по почте. Для этого необходимо скачать соответствующий бланк с сайта УФМС по РК и Севастополю, распечатать его, заполнить и вместе с копией паспорта иного государства отправить по почте. хорошая новость: в новом году можно будет платить половину суммы штрафа в ГИБДД. Если нарушитель правил дорожного движения успеет заплатить административный штраф в течение 20 дней со дня вынесения соответствующего постановления, то он может погасить только половину суммы штрафа. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2016 года.http://www.3652.ru/article/1079511
+1
CAA CAA # 20:40 06.01.2016
Ответить
2123.jpg
0
veter veter # 21:38 09.01.2016
Ответить
У меня новость по-приятнее. Наконец-то теперь на собранные налоги нам сделают дороги. В 2015-ом с крымчан, как с недавно присоединившихся к России, этот налог не взимали. Но со этого года начнут. Транспортный налог взимается за предыдущий год. Рассчитывается, исходя из формулы: ставка налога умноженная на мощность двигателя, умноженная на количество месяцев пользования транспортным средством, умноженная на региональный коэффициент. Если машина продана, скажем, в мае, то время пользования, соответственно равняется 4 (январь, февраль, март, апрель). Владельцы транспортных средств могут заплатить от 7 до 75 тысяч за свое движимое владение, в зависимости получившейся суммы. Квитанцию об уплате транспортного налога крымчанам будут присылать по почте. Власти утверждают, что суммы, собранные этим налогом пойдут в региональный дорожный фонд.
0
Dolphin Dolphin # 22:04 09.01.2016
Ответить
Поверю как наивный ребенок, что дороги будут лучше Надеюсь, что не смогут теперь отвечать, что нет денег на ремонт.

Написать комментарий