Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Учил, учил и не выучил

17:47 14.10.2015

Из стенограммы внеочередной сессии городского совета г.Алушта от 30.06.2015 г., созванной для решения вопроса об увеличении тарифов для населения (2.23-3.24):

Молоков А.Г.: Если мы, соответственно, просто - хотел бы акцентировать ситуацию - не сможем принять эти тарифы, я считаю, что мы, как администрация, не выполнит основного условия...

То что мы, этим решением, загоним наше муниципальное унитарное предприятие в долги.

Огнева Г.И.: Потому что...

Молоков А.Г.: Вот чего мы добъемся.

Огнева Г.И.: Вы должны были... Вы не досказали одно слово, которое должно быть, поистине рассказываю, как депутату, понятно : что тарифы, которые вами предложены - они экономически обоснованы. Потому что сейчас работающим предприятиям, наша МУПы, они, практически в уб...,ну, в убытках. И на очень тяжелом финансовом, ну, составляющая...

Потому что... Потому что те тарифы, которые сейчас используются в работе - они экономически не обоснованы.

Они никак не покрывают даже расходы на заработную плату.

Так? Но это вы должны произнести!


Автор Вася-Хабибулин
Вася-Хабибулин 17:47 14.10.2015 7 3116
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (7)
0
сало сало # 11:01 15.10.2015
Ответить
Сотов Огнева,Бродский....
0
az777cz az777cz # 10:55 16.10.2015
Ответить
Так повелось, что исполком утверждает штатное расписание МУПов. Т.е. подразумевается вмешательство в хозяйственную деятельность предприятия, но может это и правильно... Не, ну раз ВЫ утверждаете штатное расписание, то под него необходимо и финансирование соответствующее, из расчета всех отчислений по налогам и фондам, иначе все это лишено всякого смысла. Как-то традиционно все коммунальные предприятия (ныне МУПы) всегда были в долгах, как в шелках... Их создавали, потом бросали и никому ничего за это не было. Ну типа - мой ишак - хочу имею, хочу еду. Судили меня за задержку заработной платы, ну типа исполком должен (основной источник финансирования), а им счета арестовали (дело по "Электрону") и исполком не смог своевременно перечислить отработанные деньги, ну и нашли крайнего. По суду я конечно же отбился, но осадок остался... С 15 сентября, этого года, на территории Крыма начал действовать Кодекс административного судопроизводства, ну типа судиться с органами власти нужно по нему. Вон следственному комитету выделили здание по ул. Таврической, 2 (бывший ЖЭК № 1), а оно (в крайнем случае первый этаж) арестовано, по тому же делу с "Электроном". Правда смешно?!
+2
veter veter # 11:57 16.10.2015
Ответить
0
az777cz az777cz # 12:29 16.10.2015
Ответить
Порадовало данное видео. Реально у нас все немножко по-дебильному написано, а если по-умняку, то непонятно...
-1
Vesna Vesna # 13:22 01.12.2016
Ответить

ПЕРВЫЙ – ПОШЕЛ!

В АЛУШТЕ ЭКС-ЧИНОВНИК ЗАДЕРЖАН ЗА РАСТРАТУ 20 МИЛЛИОНОВ

01.12.2016

rg.ru

В Алуште задержан бывший начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации города, который подозревается в растрате 20 миллионов рублей бюджетных средств, предназначавшихся для строительства модульного детского сада.

По данным следствия, в октябре 2015 года подозреваемый злоупотребил своими должностными полномочиями при освоении денежных средств из федерального бюджета в рамках программы "Развитие образования на 2013-2020 годы". Он подписал платежные поручения, в соответствии с которыми муниципалитет перевел аванс по муниципальному контракту на расчетный счет фирмы - 20 миллионов рублей. Но до настоящего времени фирма так и не исполнила свои обязательства по муниципальному контракту. Коммерсанты не только не обеспечили поставку комплекта модульного детсада в установленные контрактом сроки, но и не подготовили соответствующий проект.

В ГСУ считают, что действия подозреваемого повлекли тяжкие последствия для муниципального бюджета и алуштинских детей, стоящих в очереди в детсады. Кроме того, в августе 2015 года чиновник получил от предпринимателя 100 тысяч рублей за содействие в заключении в будущем договоров на строительные работы в Алуште.

Таким образом, подозреваемому инкриминируются сразу две статьи УК РФ - часть 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и часть 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Сейчас главный фигурант дела задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователи проводят обыски и изъятия документов по делу.

0
ribolov ribolov # 19:06 01.12.2016
Ответить

@Vesna ,Маловато будет !- это же дебилизм вставлять одно и тоже в течении минуты в разные топики

Это КЛИН *poveshen*

Алушта - фотография к комментарию
0
Lexx Lexx # 19:35 01.12.2016
Ответить

@ribolov ,да многие страдают- нет почитать темы, множат одно и тоже, бывает тяжело понять где писать, но это наверное Админам нужно модерировать- объединять вовремя: 5 топиков на одну тему-это круто!!!

Написать комментарий