Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Кто заплатит за банкет под ЛЭП свалки Алушта

08:59 13.05.2015

На мусорных полигонах тбо ЛЭП быть не должно! Под ЛЭП мусорных куч быть не должно!

С официального сайта Министерства экологии и природных ресурсов Крыма от 7.05.2015г. ( meco.rk.gov.ru):

«В преддверии курортного сезона в Алуштинском регионе остро стоит вопрос вывоза твердых бытовых отходов.

В связи с этим Геннадий Нараев лично осмотрел состояние полигона ТБО г. Алушты.

Одним из рассмотренных вариантов решения вопроса вывоза твердых бытовых отходов г. Алушты является перенос линии электропередач и возможность выделения земельного участка с разработкой технической документации для увеличения емкости существующего полигона. Вторым предложенным вариантом предусматривается рекультивация полигона и дальнейший вывоз отходов на другие полигоны».

«Околомусорная» команда Алушты предложенным «Вариантом» о переносе линии электропередач на свалке откровенно «подставляет» министра.

Перенос линии передач сам по себе обязателен и не может рассматриваться в качестве альтернативного. Перенос – но только за чей счет?

На всем протяжении линий электропередач существует так называемая «охранная зона». Необходимость ее соблюдения вызвана как вопросами технической безопасности, так и влиянием на здоровье человека и окружающую среду (gamma7.m-l-m.info).

Контроль за земельными участками, расположенными в границах таких зон, регламентируется Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. г №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон(ohranatruda.ru).

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении охранных зон, несут как административную, так и уголовную ответственность – в случае, если нанесен значительный материальный ущерб.

Рядом с полигоном ТБО г. Алушта проходит высоковольтная линия ЛЭП, и существующая охранная зона сохранялась, что четко фиксируется космоснимком 2010 г. (см. gazetacrimea.ru).

Охранная зона сохранялась до тех пор, пока Колот и К0 не организовали на свалке «мусорные забавы». За период с 2010-2014гг. территория свалки разрослась вдвое и, как сами опоры электропередач, так и охранная зона ЛЭП были завалены отходами.

Причем лица, причастные к данному правонарушению, действовали осознанно. В 2012 г., когда площадь свалки вышла далеко за границы землеотвода, Станислав Васильевич, пытаясь легализировать помойку, своим письмом №02-11/1135 от 18.07.2012 г. инициировал Распоряжение СМ АРК №489-р от 24.07.2012 г. «О предоставлении земельного участка в постоянное пользование коммунальному предприятию «Управление благоустройства города и капитального строительства». Но, оперативно отреагировав на письмо городского Головы г. Алушта, авторы «Распоряжения» таки подстраховались, отметив в п.4 «Распоряжения»:

«Коммунальному предприятию «Управление благоустройства города и капитального строительства» на земельном участке площадью 1.0108 га, расположенном за границами населенных пунктов Лучистовского сельского совета, 7 км Судакского шоссе г. Алушты, соблюдать режим охранной зоны линии электропередач».

Крайне озабоченные содеянным, и понимая, что ликвидация последствий их деятельности составит круглую цифру (подходящую под термин «значительный материальный ущерб»), лица, причастные к действию, начали отчаянно врать, уводя в сторону от истоков проблемы.

Кто-то, пользуясь «непоняткой», пробовал затянуть в союзники федеральные органы, подытоживая от их лица ( crimea.kz).

Кто-то попытался, прикрываясь громкими лозунгами, связать неведующих коллективной ответственностью(alushta-adm.ru).

А кто-то, включив дурака, решил вытащить искомую сумму из республиканского бюджета, обозначив ее, как необходимую «для переноса линий электропередачи, который необходим для аттестации городской свалки по российским стандартам» (?!) (alushta24.org).

И – немножко о погоде. Данные взяты с сайта ru.wikipedia.org:

Ветровой режим Крыма характеризуется разнообразием, а также тесным переплетением с процессами, происходящими в морской акватории. Крымские ветра делятся по месту образования на две категории: более сильные пришлые, которые являются результатом деятельности крупных циклонов и антициклонов, а также местные или «домашние». Преобладающие ветра на всем полуострове восточные и северо-восточные (фатальны для Алушты)


Автор elo
elo 08:59 13.05.2015 19 3872
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (19)
+1
elo elo # 09:07 13.05.2015
Ответить
+1
Lexus Lexus # 10:10 13.05.2015
Ответить
Ну и наворотили они
+2
сало сало # 13:41 13.05.2015
Ответить
посадят сволочей в тюрьму -набраться уму
+3
сало сало # 10:57 27.05.2015
Ответить
20150519_090705.jpg линии ЛЭП на Судак ,Малоречку ,Рыбачье
0
сало сало # 13:44 30.05.2015
Ответить
Фото0039.jpg Фото0050.jpg охранная зона ЛЭП 110кв 20 метров, навалены кучи котлованного грунта и свежий мусор....
0
ribolov ribolov # 15:23 30.05.2015
Ответить
Напомню - ОДИН вопрос -написали в прокуратуру о нарушении ? Здесь эта свалка и проблема с ней давно известна и обговаривалась много,много раз. -пока реальных сдвигов нет . Попробуйте Вы обратиться к Аксенову или Поклонской со всеми Вашими выкладками и ссылками на разные законы . Мы Вас поддержим Но здесь кроется *заковыка *- границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г.№160 Алушта тогда еще не знала этих постановлений . Подчинялись Украине ,хоть сути не меняет-бардак есть бардак . Ответ от прошлой власти . Попробуйте обратиться к новой . И не забудьте сделать фото ЛЭП к основной подстанции Алушты . Там жилые дома и люди (рядом и под ЛЭП ) и это Вас не волнует ? Просмотрите другие города и подводы ЛЭП 220/500 прямо через населенные микрорайоны ! В Энергодаре,Запорожье и других промышленных городах были ? Через плотины проезжали ? Там стоят генераторы + высоковольтные подстанции 220/500 тысяч вольт и провода проходят *везде * и нет паники , в отличии от вас.
0
ribolov ribolov # 15:32 30.05.2015
Ответить
А как быть проекту снабжения Крыма и Алушты через керченский пролив от Ростовской АЭС высоковольтными переходами ? Проект уже обсуждается .Имеете желание жить при керосинке и свечке -в неосвоенную северную Сибирь или Чукотку ,но там ведь не будет возможности бла/бла
0
krumchanka krumchanka # 15:40 30.05.2015
Ответить
апомню - ОДИН вопрос -написали в прокуратуру о нарушении ?
Это по принципу" А где вы были ранее ? " Или как перевес отрицательному (и заметьте правдивому) отношению жителей к действиям властей ?
-2
krumchanka krumchanka # 15:41 30.05.2015
Ответить
Неужели хотите обвинить кого-то в антироссийских выпадах ? Самому не стыдно ?
0
ribolov ribolov # 15:52 30.05.2015
Ответить
Что я хотел написал ,а кто что додумывает -его проблемы и krumchanka . Давайте конкретно - Неужели хотите обвинить кого-то в антироссийских выпадах ? Самому не стыдно ? -самой не стыдно обвинять меня в придуманных измышлениях ? А самой не стыдно ?ЛЭП к основной подстанции Алушты . Там жилые дома и люди (рядом и под ЛЭП ) и это Вас не волнует ?- Больше видимо волнует ЛЭП над свалкой.
0
krumchanka krumchanka # 16:07 30.05.2015
Ответить
ОДИН вопрос -написали в прокуратуру о нарушении
а вы сами можете ответить от своего имени на этот вопрос ? Или тоже бла, бла, бла ))))
самой не стыдно обвинять меня в придуманных измышлениях ? А самой не стыдно ?
честно ? Нет, не стыдно, так как вы только говорите и при этом оказывается много знаете ( это хорошо) , но помочь даже этому пользователю написать письмо не предложите. Или самому написать. Но вам в городе все нравится. Отсутствие жилья (кстати это ведь и проблема вашей семьи как кстати и моей ), отсутствие зеленых зон и много чего другого -это для вас нормально. Вы же только других понукаете вопросами "а вы написали " ))) ИМХО - дело конечно каждого, и никто не заставляет человека писать жалобы и благодарности. У меня много знакомых в городе,которые просто читают,что б быть в курсе проблем и новостей города. Но ведь они и не тычат "а вы где были№. Они просто читают и спасибо им за это. Так как только благодаря даже простой огласки иногда могут решаться проблемы маленькие ))).
0
ribolov ribolov # 19:37 30.05.2015
Ответить
Почему я должен отвечать на заморочки не моего топика ? Я ведь прочитал сравнил и высказал свое мнение и знания о вреде ЛЭП 110/220 (для грамотных -посчитайте изоляторы -они четко соответствуют тысячами киловольт )Для меня жители (если это доказано )в центре города ценнее ,чем отходы и свалка . -Тем более В/В опоры ставили при Союзе и они рассчитаны на лесные пожары . Но для krumchanka это не важно -главное ,как в семейной ссоре -МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ! И можно спокойно обвинять других в своих ,надуманных ,неподтвержденных обвинениях .Это ,видимо от чего то
0
krumchanka krumchanka # 20:07 30.05.2015
Ответить
но ведь это вы задали вопрос автору топика , а не я . Вопрос какой ? Вот такой
Напомню - ОДИН вопрос -написали в прокуратуру о нарушении ?
и потом ваши же слова
Почему я должен отвечать на заморочки не моего топика ?
Так не задавайте вопросы и будет вам счастье ))) А насчет
Но для krumchanka это не важно -главное ,как в семейной ссоре -МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО !
придется помолчать. Жаль, уже готов отчет о сессии 29 мая. Но пользователи не пострадают надеюсь - наш рыболов все про всех знает и расскажет ))
0
ribolov ribolov # 20:22 30.05.2015
Ответить
наш рыболов все про всех знает и расскажет ) Такого я никогда не говорил и не писал в отличие от Крым 777чанки)-Как всегда мыльно и мутно -придется помолчать. Жаль, уже готов отчет о сессии 29 мая. Но пользователи не пострадают надеюсь И что же там на *страшилке отчет о сессии 29 мая.такого страшного ?
0
ribolov ribolov # 20:30 30.05.2015
Ответить
А krumchanka не стыдно смотреть укроповский канал +ИНТЕР и этим поддерживать АТО ? -или так*на всякий случай* ?
0
сало сало # 17:08 07.12.2015
Ответить
научит ли энергоблокада крыма террористами беречь ЛЭП властям Алушты
0
ribolov ribolov # 19:06 07.12.2015
Ответить
Если их не подрывать и не стрелять по изоляторам пулями (поверьте моему опыту) никакой крымский пожар опоры не расплавит и они не упадут.
0
yurchic73 yurchic73 # 21:33 07.12.2015
Ответить
Все правильно. Пуля срикошетит, металл не горит, а температура плавления керамики - около 1200 градусов. Мозгов только нет у потенциальных террористов.
0
Alex Alex # 12:18 08.12.2015
Ответить
Никак с места , эта проблема не сдвинется . Уже много лет - эта проблема стоит, а результатов нет .

Написать комментарий