Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Население Алушты перестало платить квартплату

10:54 09.06.2015

К настоящему времени в Алуште задолженность населения за потребленные услуги коммунальных предприятий составляет более 5 млн. рублей.

Об этом сообщил глава Алуштинской городской администрации Игорь Сотов. По его словам, эта ситуация сложилась в основном по причине того, что договора на обслуживание жилого фонда заключаются не с жилищно-коммунальными конторами, а с управляющими компаниями, которые в большинстве являются муниципальными унитарными предприятиями.

«Долг перед МУПами достиг уже пяти миллионов. Это цифра по всему городу. Почему-то граждане думают, что платить уже не нужно, а обслуживать их предприятиям надо. Это большая проблема. Сегодня заработные платы на грани. И я не понимаю, почему перестали платить. Тариф остался на прежнем уровне — немногим более пяти рублей за квадратный метр площади. И платить за услуги предприятий нужно, чтобы они могли продолжать работать, выплачивать зарплату сотрудникам, выполнять свои ежедневны функции: чистить подвалы, проводить ремонты, обрезку деревьев», — рассказал чиновник.

www.e-crimea.info


Автор Сорбонна
Сорбонна 10:54 09.06.2015 2 2823
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
+4
krumchanka krumchanka # 15:02 09.06.2015
Ответить
Вообще то плачу за работу, а не кому то заработную плату (особенно не хочется мне как то оплачивать частично заработную плату юриста МУПа).
0
veter veter # 20:42 09.06.2015
Ответить
Вы это бросьте! Всегда оплачивали зарплату и хатынки, а теперь ишь работу ей подавай.

Написать комментарий