Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинский суд отменил решение о проезде в лифтах по карточкам

21:59 09.06.2015

Прокуратура г. Алушты провела проверку законности решения Алуштинского городского совета «О внедрении пластиковых карточек для проезда в лифтах города».

Установлено несоответствие его требованиям законодательства.

В частности, решение о переходе на пользование лифтами по карточкам принято в отсутствие порядка применения карточек, их возможной предельной стоимости, несения расходов на установку оборудования для считывания карточек, возможности пользования лифтом без их применения.

Так, решение не дает возможности воспользоваться подъемником экстренным службам. Одновременно оно позволяет включить в тариф стоимость оборудования по считыванию карточек, и на сегодня половина оплаченных жильцами средств идет не на содержание лифтового оборудования, а на нужды предприятия, его обслуживающего.

С учетом всех обстоятельств, прокурор города предъявил исковое заявление в суд о признании решения недействующим.

Алуштинский городской суд, изучив дело, удовлетворил исковые требования прокуратуры.


Автор Гарик
Гарик 21:59 09.06.2015 2 1930
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
AVO AVO # 14:03 10.06.2015
Ответить
Так что и чипы отменяются? Лифт бесплатный будет?
0
Varja Varja # 01:19 11.06.2015
Ответить
А мне, как жителю Москвы, периодически проживающему в Алуште, вообще мозг сносит от самой идеи брать деньги за пользование лифтом :) Это была реально безумная идея. Ещё бы за пользование подъездной дверью по этому же принципу деньги брали - ведь многие на 1х этажах себе отдельные входы попристроили, им не только лифт не нужен, но и общая дверь :) Эх, кому-то не дали развернуться и заработать ещё и на оборудовании для пластиковых карточек ;)

Написать комментарий