Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште открылась летняя школа для слепоглухих детей

15:55 23.06.2015

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» организовал летнюю школу для родителей слепоглухих детей и молодых специалистов в Крыму. До 30 июня в Алуште для участников летней школы организован ряд программ по направлениям работы.

Для детей организована уникальная реабилитационная программа дельфинотерапии в дельфинарии «Акварель», которая обеспечивает положительную динамику и улучшение состояния по многим диагнозам – задержка психо-речевого развития, Синдром Дауна, аутизм, ДЦП, нарушения поведенческих реакций, нарушения обмена веществ, неврозы, фобии, психосоматические расстройства. Кроме дельфинотерапии с детьми будут работать психологи, коррекционные и тифлосурдопедагоги, а также профессиональный тренер по плаванию.

Молодые специалисты прослушают теоретический курс повышения квалификации по теме «Сурдопедагогические, аудиологические и тифлопедагогические аспекты помощи при бисенсорных нарушениях», программа курса разработана Институтом коррекционной педагогики. Также слушателей ждёт практическое обучение под руководством опытных специалистов и экспертов в области коррекционных развивающих реабилитационных занятий с детьми с сочетанными нарушениями, множественными патологиями.

Дополнительно к основной программе курса, свои лекции прочитают приглашенные "звезды": слепоглухие ученые Александр Суворов и Сергей Сироткин. Руководитель программы "Технологии возможностей" фонда "Со‑единение" Павел Осипов организует курс лекций по теме "Современные‑технические средства реабилитации". Из Израиля на летнюю школу приедет всемирно известный нейробиолог Амир Амеди.

Для родителей организованы групповые тренинги, совместные сеансы морской реабилитации, индивидуальные занятия с тифлосурдопедагогом и психологом.

Для молодых специалистов будет проведен теоретический курс и практическое обучение под руководством опытных специалистов и экспертов в области коррекционных развивающих реабилитационных занятиях с детьми с сочетанными нарушениями, множественными патологиями.

Параллельно Фонд «Со-единение» организует обучающий семинар для социальных работников республики Крым и Севастополя.


Автор Melissa
Melissa 15:55 23.06.2015 0 2741
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий