Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Неужели придется возвращать деньги бандеровцам?

22:15 23.01.2016

Парламентские слушания по вопросу возвратов кредитов украинским банкам рассмотрят в Крыму с учетом мнения крымчан.

Об этом сообщил сенатор от Крыма Сергей ЦЕКОВ, добавив, что рассматривается вопрос не только рассрочки погашения кредита, но и отсрочки платежа на 24 месяца, передает ТАСС.

«Для того чтобы представители СФ и Госдумы услышали мнение не только наше, членов СФ, представителей Госсовета и совета министров Крыма, мы предлагаем в ближайшее время провести парламентские слушания в Крыму», – заявил он.

По его словам, на слушания будут приглашены представители Банка России, Фонда защиты вкладчиков (ФЗВ), Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

«Чтобы услышали общественность, крымчан, вникли в ситуацию, которая складывается в настоящий момент», – добавил ЦЕКОВ.


Автор kompress
kompress 22:15 23.01.2016 5 2000
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
0
ribolov ribolov # 23:01 23.01.2016
Ответить
Неужели придется возвращать деньги бандеровцам? -А что много нахапал ? -У Коломойскго ? Или вложил свои кровные в *ЗАРЮ* ,*ОЛИВУ*.....??? -Коломойский не простит -он еще тот *украинец * (КОШЕРНЫЙ)
+2
POSiTiVE POSiTiVE # 02:48 24.01.2016
Ответить
Ну что за бред опять и паника?! Какие "бандеровцы"?! Какие "украинские банки"?! Никто уже вас не заставит что-либо отдавать украинским банкам-их тут попросту не существует. А вот российским фин.структурам,которые каким-либо образом выкупили ваши долги-вполне возможно!!!
0
ribolov ribolov # 07:37 24.01.2016
Ответить
Крымчанам советуют не торопиться погашать украинские долги. Вопросы взыскания кредитной задолженности с жителей Крыма обсудят на парламентских слушаниях. В Крыму планируют провести расширенные парламентско-общественные слушания по вопросам обязательного возвращения кредитов, взятых жителями полуострова в украинских банках. Об этом сообщил сенатор от Крыма Сергей Цеков. По его словам, сейчас разрабатываются предложения по внесению изменений в федеральный закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заёмщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед банками Украины. Закон о взыскании украинских долгов с крымчан вступил в силу. В частности, прописан четкий механизм взаимодействия заемщика и коллектора. «Любой заемщик сможет получить исчерпывающую информацию, имеет ли право данное лицо требовать погашения кредита (задолженности), есть ли у него доверенность от Фонда защиты вкладчиков или кредитора для осуществления подобных действий, и т.д.», – пояснил сенатор. Кроме того, достигнута договоренность о предоставлении отсрочки по выплате кредита на срок в 12 или 24 месяца, а также реструктуризации долга. «Мы просили максимально упростить эту процедуру и предоставить отсрочку долга на 36 месяцев, однако согласия пока не достигли», – добавил С.Цеков. Среди нерешенных проблем он также назвал предложение крымчан о запрете на арест либо изъятие движимого и недвижимого имущества физических лиц, в том числе, находящегося в ипотеке. «Заемщикам я бы посоветовал пока не торопиться с возвращением кредитов, вникнуть в ситуацию и только потом принимать взвешенное решение. Мы работаем и стремимся добиться максимально приемлемых условий для крымчан в этих вопросах», – цитирует сенатора пресс-служба крымского парламента.
-1
NeAngel NeAngel # 07:58 24.01.2016
Ответить
Шоу продолжается. За всё надо расчитываться )))
0
ribolov ribolov # 08:39 24.01.2016
Ответить

Написать комментарий