Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Нарушение социальной дистанции

12:09 12.04.2020

В торговых точках города кругом нарушается социальная дистанция. Сплошная толкучка. Везде висят объявления с просьбой соблюдать дистанцию минимум 1.5 метра. Посетил вчера их с целью закупки необходимых продуктов и ужаснулся! Новый рынок, база, ПУД, обратил внимание на другие точки. Кругом камикадзе которые не заботятся ни о чужом, ни об своем здоровье. На замечания об увеличении дистанции начинают возмущаться. В Крым приехало много людей с других регионов которые уже могут быть заражены, это ни кто из нас во внимание не берет. Завтра любой кто стоял с незнакомым в очереди и терлись друг об друга может оказаться в группе риска и быть заражен, а вслед за собой пострадают не только остальные, но и близкие.

Будьте благоразумны! Выполняйте рекомендации и правила! Если наплевать на себя, то позаботьтесь хоть об своих родных и окружающих.


Автор karabi
karabi 12:09 12.04.2020 20 1696
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (20)
-2
karabi karabi # 12:11 12.04.2020
Ответить

Считаю что за нарушение социальной дистанции необходимо так же ввести систему штрафов как и за нарушение самоизоляции.

+1
kompress kompress # 12:27 12.04.2020
Ответить

А что делать в автобусах и троллейбусах, где в течение длительного времени люди находятся в одном салоне и вирусная аэрозоль садится на каждого пассажира, я уже не говорю о поручнях на которых могут находится вирусы, ведь дезинфекция проводится не каждые 15 минут.

-2
karabi karabi # 13:03 12.04.2020
Ответить

kompress

Да, логичное замечание. Маски и респираторы для вируса как ворота для воробья, все понимают. Но ряду с ними перчатки тоже входят в средства защиты. А зачем набиваться битком в салон, если можно пройти пару остановок, так же ограничение провозимых пассажиров в салоне. При желании можно и из этой ситуации выйти. В Алуште все торговые точки находятся в легкой доступности. Аэрозоль будет везде, только наличие концентрации. Введенные меры ведь возникли не на пустом месте.

+2
kompress kompress # 20:46 12.04.2020
Ответить

vlasovkonstantino а тесты они прошли на короновирус? Документы, подтверждающие этот факт имеются?

0
kuzma-koshkin kuzma-koshkin # 22:53 12.04.2020
Ответить

Человечество впервые массово столкнулось с комбинированным информационно-биологическим вирусом.

Информационный вирус мгновенно поражает психику, отключает здравое мышление, распространяется со скоростью света. Инфицированных уже миллиарды!!!В 2017г. от туберкулёза умерло 1,7 млн. Заболело 70 млн. Никто и не пикнул.Не было информационной поддержки.На тот момент она была не нужна! Коронавирус - обычный вирус(ОРВИ) с прикрученным маркетингом. Вопрос кто занимается этим маркетингом. Где штаб? И для чего все ЭТО? Не надо заниматься психическим терроризмом!У людей и так нервы на пределе!

0
сало сало # 08:44 13.04.2020
Ответить

kuzma-koshkinкоронавирус выглядит вот так -змей.

.иммунитет 95% расходуется на борьбу с вирусом похоти!который дает космокайф).....откажутся от похоти тогда хватит иммунитета победить китайскую чуму-коронавирус.

прочти иконку гергия это свиток

Алушта - фотография к комментарию
0
kuzma-koshkin kuzma-koshkin # 10:19 13.04.2020
Ответить

Спи дальше.Сытый голодного не пойметсало

-3
karabi karabi # 15:33 18.04.2020
Ответить

сало

Что сказать, Вы наверное очень обРАзованный человек, знаток русских сказок и возможно имеете диплом соответствующий. А еще специализация по драконам и сионистам. Только вот на предоставленной моему обозрению дракон одноголовый, не двух, не трех, не пяти. А одноголовый. Может быть объясните мне не всеведущему в чем разница между ними. Коль зашел разговор об сказках, то в них намек, причем уже искаженный, и искажения сильны. Только возьмем в пример бабуЙогу. Слышал звон, да не знаешь где он...

Но меня возмутило вот что, якобы уважающий святого, человек, выставивший еще икону. И взял имя святого написал не только с маленькой буквы, но еще и с ошибкой. Об чем это говорит, совершенно точно... Неуважение и работа на публику.

-4
karabi karabi # 16:28 18.04.2020
Ответить

kuzma-koshkin

Еще один свидетель, Петрова, Левашова или Федорова, или им подобных.

Я знаю одо точно, что Путин В.В. порожняк гнать не будет, и вестись на эту - "Человечество впервые массово столкнулось с комбинированным информационно-биологическим вирусом. Информационный вирус мгновенно поражает психику, отключает здравое мышление, распространяется со скоростью света.с прикрученным маркетингом. Вопрос кто занимается этим маркетингом. Где штаб? И для чего все ЭТО? " - тоже не будет. И причины вводимых мер он объяснил. Или по Вашему он не знал к чему приведут введенные такие меры, зная какие будут последствия для бюджета и страны. Сейчас не тот момент говорить какую страну он принял, и из чего он ее вытягивал... А и если есть "подводные камни", то он не обязан перед всеми отчитываться, как было уже, война на Кавказе, возвращение Крыма, или Сирия...

Куда не глянь, повылазила "пятая колонна" манипулирует сознанием и дестабилизирует обстановку, болтуны-пустобрехи свой рейтинг поднимают, грамотеи которым на месте не сидится и развозят заразу по всей РФ. Я тоже на взводе и меня коснулось, и еще коснется. И чтобы быстрее пережить с наименьшими потерями, выполнять необходимые требования введенные правительством.

0
kalalola kalalola # 18:39 18.04.2020
Ответить

karabi а по делу сказать нечего?

+1
kuzma-koshkin kuzma-koshkin # 19:40 18.04.2020
Ответить

karabi Какие потери?Куда пропали заболевания от которых люди умирают каждый день,аварии.несчастные случаи,самоубийства итд?.Что-то за последний месяц я этого не слышала.Каждый день только вирус.У меня есть здравомыслие и своя голова на плечах.Я вижу что происходит.Я не зомби.Вот читаю Ваши "писульки" и мне просто смешно!

0
kuzma-koshkin kuzma-koshkin # 20:12 18.04.2020
Ответить

.В московском метро идет борьба с вирусом

Алушта - фотография к комментарию
-1
karabi karabi # 23:00 18.04.2020
Ответить

kuzma-koshkin

Yurijman

Подзабыли, расслабились, напоминаю - Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ. Дальше перечислять не буду, сами знаете...

-1
сало сало # 02:42 19.04.2020
Ответить

КАРАБИ Бабаяга...^БАБА ОТ ИЕГОВЫ^и прочие лешие Ленины Сталины Гитлеры Винзеры Рерихи ...драконы двуногие источники ядовитых аирусов

Алушта - фотография к комментарию
0
ribolov ribolov # 14:45 19.04.2020
Ответить

салоЧто опять тебя дибелизм победил ?

0
kuzma-koshkin kuzma-koshkin # 23:30 19.04.2020
Ответить

karabi Уже успокойся,побереги свои нервы.Ответить нечем? А обещанные тебе три рубля заплатят за твою писанину.Мы живем по фальшивой конституции! Все законы с 1993 не имеют юридической силы и должны быть оспорены. Я не отдавала за нее свой голос.Имею право высказывать свое мнение.Устанавливай порядки у себя на кухне,а не на сайте!

0
kuzma-koshkin kuzma-koshkin # 23:42 19.04.2020
Ответить

karabi

Алушта - фотография к комментарию
0
Lexx Lexx # 12:21 21.04.2020
Ответить

Обычная сектанская болезнь...

-1
karabi karabi # 23:35 21.04.2020
Ответить

kuzma-koshkin

Рад что развеселил.

Где аварии, где самоубийства, Это тоже есть.... Что, мяса и крови захотелось, мало. Без негатива жизни нет.

Когда Крым возвращали и война на Донбассе, то тогда тоже только про это и транслировали.

Три рубля, по себе судите. Лучше уж три рубля (я не за деньги, я идейный :-D), чем тридцать серебряников.

Я за конституцию тоже не голосовал, зато на референдуме 14года отдал свой голос. Сейчас я в РФ, а вы там...

Сказать нечего, так о чем говорить с троллями, понаплодили тут профилей, которые даже на Пасху от негатива не могут воздержаться.

И до вас доберутся :-D -

bditelnost.info

0
kuzma-koshkin kuzma-koshkin # 18:33 22.04.2020
Ответить

[karabi Когда ты уже закончишь писать этот бред?Я-человек.который родился в СССР(РСФСР) г Москва и родители мои родились здесь. Всё хорошее,что было в СССР разрушили, разграбили и приХватизировали.... Такого беспредела,как сейчас не было.Почему я оказалась мигрантом ?Почему у меня нет гражданства?Почему люди вынуждены существовать ,а не ЖИТЬ? А твой голос 2014 ничего не дал.все заранее было решено.Наивный.И твоя РФ превращает людей в рабов.особенно за последний месяц.И не надо меня пугать,смотри как-бы до тебя не добрались.Попрошу больше не писать коммент. в мой адрес.не хочу тратить свое драгоценное время на пустых людей!Иначе будешь послан НА ТРИ БУКВЫ.думаю понял какие.

Написать комментарий