Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Кошка спасла жизнь брошенному младенцу

21:30 16.01.2015

Кошка Машка - гордость и радость всего дома, расположенного на одной из окраин Обнинска в Калужской области. 10 января она несколько часов согревала крошечного мальчика, которого в подъезд подкинули неизвестные.

Громкое, звучное, душераздирающее «мяу» услышала в подъезде жительница одной из многоэтажек Обнинска Калужской области Надежда Маховикова. Сердобольная медсестра вышла на лестничную клетку. Заглянув в кошачью коробку у мусоропровода, откуда «мяукало» она обнаружила там младенца, а рядом металась обеспокоенная Маша.

В подъезде было холодно, но ребенок не замерз. Один бок у него был даже горячим - кошка согревала его те несколько часов, что он провел в ее коробке. Одет мальчик был прилично - новенький добротный зимний комбинезон, тепленькие фланелевые распашонки. Те, кто подбросили малыша в подъезд, не забыли даже шапочку на него надеть. Записку только не оставили.

- Ухоженный, чистенький, хорошенький, - удивляется Надежда. - Мамочка о сыне явно беспокоилась. В коробку положила пакет, в нем я нашла бутылочку со смесью совсем не из дешевых, памперсы, соску. Наверное, у нее какая-то сложная ситуация в жизни произошла, раз она так поступила.

Пока ждали врачей и полицию, Маша все время находилась рядом и пыталась облизнуть мальчонку.

- Она его за своего котенка приняла, - уверена Надежда.

- Она как мать переживала за кроху, металась от человека к человеку - поняла, что его отнимут. Когда наш водитель взял ребеночка на руки, побежала за ним, жалобно мяукая, - рассказывает фельдшер скорой Вера Иванина.

Интересно, что когда фельдшеры понесли малыша в "Скорую", провожать его выбежала и кошка. Маша даже в машину «Скорой помощи» пыталась запрыгнуть. Но ее не пустили. Соседи говорят, что она еще долго сидела на дороге - высматривала, а вдруг автомобиль вернется...?

Найденыша отвезли в одну из городских больниц Обнинска. Он совершенно здоров, чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает. Полиция пытается найти его родителей.

А Маша? Тоскует. Постоянно обнюхивает коробку, где спал ставший ей родным человеческий детеныш....

После того как эта история попала в СМИ, про малыша и кошку Машу узнали во всем мире. Об этом написала даже одна из самых популярных американских газет The New York Post.

При этом десятки и российских, и американских читателей заявили о желании усыновить мальчика и спасшую его кошку.


Автор Quasar
Quasar 21:30 16.01.2015 4 2056
Оцените пост
5
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
0
liverpul liverpul # 12:42 17.01.2015
Ответить
я бы такую кошку МАШКУ приютил но кто же тогда будет спасать детей ? getImageeetr.jpeg
+1
ribolov ribolov # 15:15 18.01.2015
Ответить
,но растущий зубик нужно освободить от старого.
+2
ribolov ribolov # 15:18 18.01.2015
Ответить
При этом десятки и российских, и американских читателей заявили о желании усыновить мальчика и спасшую его кошку.Конечно все заботы о малышах хотят переложить на кошку Машку ,а сами на очередные гульки.
0
Wi-Fi Wi-Fi # 21:53 22.01.2015
Ответить
А человек бы подошел и убил котят на глазах у кошки. И так делают "матеря и отцы" у которых есть дети, что просто поражает. И паралич их в этот момент почему-то не хватает...К сожалению, животные очень часто умнее людей.

Написать комментарий