Церемония возложения цветов и памятный митинг, посвященные дню памяти Неизвестного солдата состоялась 03 декабря этого года.
Церемониал прошел достойно, несмотря на холод. Были стихи, были выступления. Все присутствующие возложили цветы. Традиция была соблюдена и это важный момент, но присутствующие задавали друг другу вопрос, а почему этот памятник не нашел себе места в городе.
Так получилось, что прежняя администрация города Алушты, сделала ужасную ошибку, разместив могилу Неизвестному солдату на городском кладбище т.е. в пяти километрах от города. С моей точки зрения, это ошибка, если не сказать преступление, политического и идеологического свойства.
Могила Неизвестного солдата, это не столько могила, как символ доблести советского народа в Великой Отечественной войне и народной памяти. Это, если хотите, стержень, основа морального единства и один из краеугольных камней фундамента воспитания патриотизма наших детей.
Наплевав на обращения ветеранов комсомола Алушты и других общественных организации города городская власть, по сути, выкинула могилу подальше от городских площадей, парков и скверов.
Думаю, пришло время исправить ошибку и перенести могилу Неизвестному солдату в центральную часть города, тем более, что сам гроб по размерам не более 50 см и содержит несколько фрагментов костей и пару артефактов, которые были найдены рядом с останками.
Уверен, что вопрос о перенесении этого праха в центральную часть города будет подниматься еще не раз и, в конце концов, его перенесут, но стоит ли ждать, когда этот вопрос решат потомки?

tamoianshurikyot
belovartemygpe
kharisovsemenu
Написать комментарий