Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аксёнов пообещал силовую зачистку Крыма от капитальных самостроев с сентября

14:45 29.04.2016
Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Тотальная зачистка Крыма от самовольно возведенных капитальных строений начнется в сентябре – по окончании курортного сезона. Об этом на заседании Совмина Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«С сентября будут силовые действия (по сносу незаконных объектов)… Крым мы должны зачистить», – подчеркнул Аксёнов.

Он потребовал от местных властей и правоохранителей ужесточить меры воздействия на нарушителей законодательства. «По незаконному строительству с учетом того, что у нас курортный регион, я прошу в том числе и правоохранительные органы ужесточить меры в случае обнаружения – должен быть высажен десант и проверена деятельность такого застройщика, не только на конкретном объекте, а в принципе, вообще. Получается, застройщик не стесняется садиться на голову территориальной громаде, людям, государству. По-хамски: я сделаю – и плевать на всех хотел, а мы все ходим, чего-то уговариваем, хороводы вокруг него водим. Так быть не должно», – отметил глава Крыма.

По его словам, представители администраций в регионах прекрасно осведомлены о ведущихся стройках и обязаны принимать меры в случае отсутствия у застройщика разрешительных документов. «Люди, которые работают в поле, я имею в виду должностных лиц, они все знают, они свою территорию обходят, пасутся, и все в курсе – где что стоит, какой ларек, есть ли какие-то документы. Они просто дурака включают, когда им удобно, только вечером за деньгами приходят – и все, другого ничего не делают», – рассказал Аксёнов.

Он поручил разметить реестр законно возводимых в Крыму объектов на правительственном портале и здесь же создать форму обратной связи для приема сигналов с мест о возведении незаконных объектов.

Выступивший на заседании правительства глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что наибольшие проблемы у местных властей возникают с объектами, незаконно возведенными еще в украинский период. «В 99% всех этих случаев, когда мы считаем, что они незаконные, все разрешительные документы есть. У нас полномочий внести их в этот список (реестр незаконно возведенных капитальных объектов) нет – я по «Кубу» конкретно говорю. Мы ведем кампанию очень давно, есть решения судов: по сути, нарушения есть, но они частичные», – рассказал он.

В ответ Аксёнов заявил, что сносу подлежит каждое очевидно незаконно возведенное здание, уродующее город. «Любое здание, которое уродует облик города, (следует снести), – сказал он и привел пример: – Взяли пятачок под киоск, а построили 4 этажа на том же пятачке, такую каланчу – ни уму, ни сердцу, ни людям, просто цирк бесплатный. Такое ощущение, что какая-то мания».

В первую очередь глава Крыма поручил зачистить территории около рынков. «Посносить! Зачистите площади вокруг рынков. Все это сделаем после окончания курортного сезона, кто бы там как ни сопротивлялся», – заверил он.

www.c-inform.info


Автор karabi
karabi 14:45 29.04.2016 1 1005
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
+2
krumchanka krumchanka # 16:12 29.04.2016
Ответить

Ха, если бы алуштинские власти не прнимали бы участие в этих стройках то наверное бы и сносили, но сомневаюсь,что такие самострои без "благодарностей" проходили. К сожалению власти знают как и что рассказать и показать в этом случае.

Смешно было бы если не хотелось плакать (((.

У меня 5 мая срок по ответу на мое заявление в интернет приемную:-) как раз по поводу таких самостроев и списков,которые Аксенов потребовал у властей. Вот жду теперь. А ответ обязательно отправлю Аксенову . Уж не знаю что мне ответят власти, но само заявление выглядит так В связи с информацией в СМИ о реестре самовольно возведённых объектов, которые создан по решению Аксенова (исполнитель вице-премьер РК Олег Казурин) в который должны были все руководители муниципальных округов подать информацию по своим округам
ПРОШУ

1) сообщить передан ли список таких объектов руководством Алуштинского муниципального округа
2) где представители общественности (т.е жители округа) могут ознакомиться с данным списком.

ИСТОЧНИК : crimea-news.com

В случае если информация не является правдивой -прошу указать это.
Напоминаю,что срок ответа по обращениям граждан составляет 1 календарный месяц,которые на данный момент считается с 05 апреля 2016 года.

Написать комментарий