Ялтинцы не дали установить аттракционы на набережной
Жители Ялты пресекли попытку разместить аттракционы на площадке в районе фонтана у почтамта. Монтировать конструкции в прогулочной зоне пытались представители фирмы «Южный пассаж».
Как сообщают в пресс-службе администрации города, в ситуацию пришлось вмешаться заместителю главы администрации города Ялты Ивану ПАЮКУ. Он пояснил, что фирма «Южный пассаж» имеет старый договор времен Украины с севастопольским филиалом фонда государственного имущества об аренде бетонной площадки государственной формы собственности площадью 800 квадратных метров.
«Этот договор и в то время у нас вызывал сомнения, и сегодня мы не до конца понимаем, о каких 800 квадратных метрах государственной собственности идет речь, если набережная была коммунальной собственностью, а сегодня является муниципальной собственностью», – отметил он.
ПАЮК также заявил, что руководство фирмы обращалось с иском в суд, поскольку посчитало, что претендует на часть территории набережной. Суд вынес определение, которым запретил администрации города Ялты и должностным лицам препятствовать фирме «Южный пассаж» в их пользовании площадью 800 квадратных метров.
Однако администрация оспорила данное постановление, но решение по апелляции пока не принято. Также отмечается, что конкретная территория для размещения аттракционов в документе не обозначена.
В свою очередь глава администрации города Ялты Андрей РОСТЕНКО жестко отреагировал на действия предпринимателя, заявив, что категорически против хаотичной установки аттракционов и сделает всё возможное, чтобы этого не допустить.
an-crimea.ru

НЕ спеши ! Однако администрация оспорила данное постановление, но решение по апелляции пока не принято.
Ну что сказать ? МОЛОДЦЫ. А у нас депутаты просто изменили старое решение. Сергеев и т.п депутаты так много работали блин,что до.....
По Ялте все не так просто, как пытаются это представить. Сначала "Южный пассаж" попросили на время убрать аттракционы на время празднования майских праздников, а потом ..., ну как всегда, сами знаете как бывает потом.
А потом быстренько под шумок на утро всё будет установлено.Да?
Так в Алуште есть кусочек Ялты, Боярчук например из Ялты и что в итоге?
@Человек , Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять почему возник Борярчук. Чья это кандидатура? Что он забыл в Алуште? Возможно пересиживает какое-то время, чтобы опять вернуться в город, где ялтинцы его, мягко говоря, не любят. Возможно готовят на замену руководителя города, Возможно готовят к перемещению в правительство Крыма, а должность в Алуште, удачный пункт в резюме. Похоже, эта фигура на политической доске Крыма еще сделает свой решающих ход. Разумеется, что двигать ее будут те, кто держит в руках политические вожжи.
@Katya , Ну по результатам, как челобитную царю подадут...
@kompress ,Возможно ,возможно ,возможно ,похоже.... Гадалка что ли ?
@kompress , Видел его на набережной, при акции "ЖКХменяется", ну блин бройлер инкубаторский, как будто искусственно взрощенный для "элиты" общества. А люди его охарактеризовали как хама конченного, откуда такое отношение принебрежительное к людям - по- боярски... Видать комплексы, если в армии служил, то явно чмарили..
@Aleks-1968 ,)))
Написать комментарий