Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

На КПП в Крыму напали пьяные украинские военные

01:08 09.08.2016

Представители местных органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля в ночь на 7 апреля отразили нападение группы хулиганов на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе Крыма. Один из пьяных хулиганов получил в потасовке ранение, от которого скончался. Им оказался майор ВС Украины Станислав Карачевский.

Старший помощник руководителя следственного управления по республике Крым Андрей Васильков сообщил, что украинские военные в пьяном виде пытались попасть на территорию части, где раньше проходили службу. Инцидент произошел в поселке Новофедоровское, передает телеканал Russia Today.

По данным представителя МВД по Республике Крым, около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к контрольно-пропускному пункту (КПП) группы неизвестных численностью около 10 человек.

"Данные лица, совершая хулиганские действия, бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел", — отметил он, уточнив, что после прибытия наряда МВД и гарнизонного патруля к КПП части хулиганы скрылись.

"Буквально через 10 минут дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных граждан в общежитие гарнизона, расположенное в ста метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем", — добавил представитель МВД по Республике Крым.
По его словам, когда сотрудники МВД и военный патруль заходили в подъезд, на них набросились пять человек и попытались отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие, передает агентство "Крыминформ". Предположительно, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения, отметил представитель МВД.

"В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться", — сообщил он.

При этом один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь.

На месте работают представители правоохранительных органов по Республике Крым. Возбуждено уголовное дело по статье УК "Убийство".

Минобороны расселяет военнослужащих из Крыма в ужасные условия: "Там даже полностью здоровый человек подцепит заразу".

Украинские военные, которые покинули Крым и теперь размещены в заброшенном воинской части под Одессой, показали, в каких условиях им приходится жить.

Об этом сообщила журналист УП Екатерина Сергацкова со ссылкой на офицера, который служил в Севастополе, передает "Украинская правда".

"Это заброшенная часть под Одессой, в которую селят наших военных, которые покидают Крым. Вот такие матрасы и все остальное нам сегодня привезли из Минобороны. Там даже полностью здоровый человек подцепит заразу. Никто кроме нас самих нам не помогает (имею в виду военных из сухопутки). А Генштаб говорит и отчитывается перед народом, как мы здесь ни в чем не нуждаемся. Держимся только на волонтерах", - говорится в сообщении.

По словам офицера, люди, когда видят такие условия, дальше отказываются служить.

"Люди продолжают сидеть без денег. Карты Приватбанка нам даже здесь (в Одессе) не разблокировали. Нас здесь не ждали ... реально не ждали и не ждут", - отметил военный.

"Как и все четыре месяца на Майдане, политики ничего не решают. Следует помнить об этом, ожидая каких-то действий от власти на востоке Украины", - подытожил он.

http://storage1.censor.net.ua/images/8/a/a/d/8aad2bf1541cbffb32f9704fbbdc5da6/460x345.jpg

http://storage1.censor.net.ua/images/f/2/7/3/f27378a31ccf4eff15cf72447e9b1a92/460x345.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/5/b/5/5/5b55da86f7a05a2cfacde3ee51f4534c/460x345.jpg


Автор Женя
Женя 01:08 09.08.2016 16 2303
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (16)
0
Радуга Радуга # 20:31 09.08.2016
Ответить

В Крыму объявлены в розыск четыре вооруженных преступника

МВД по Республике Крым разослало по районным управлениям внутренних дел ориентировки на четырех граждан, подозреваемых в совершении провокаций на российско-украинской границе в ночь с субботы на воскресение.

В разосланных полицейским ориентировках есть ссылка на информацию от отдела МВД по городу Армянска, которое разыскивает четырых граждан, одетых в общевойсковую камуфляжную одежду зеленого цвета. На рукавах размещен шеврон в виде ромба, а над ним - флаг РФ. Подозреваемые в совершении тяжкого преступления передвигаются на попутках или пешком.

Объявленные в розыск граждане славянской внешности, на вид им 30-35 лет. Рост двоих из них - 180-195 сантиметров. Волосы - русые, телосложение - атлетическое. МВД предупреждает, что преступники вооружены огнестрельным оружием. При обнаружении подозреваемых полиция просит сообщать участковым или в сельские советы. В правоохранительных органах объявлено усиление.

Как удалось выяснить "РГ", объявленный розыск четырех граждан связан с событиями на российско-украинской границе в Крыму, когда в ночь в субботу на воскресенье был затруднен пропуск граждан с территории Украины в Крым и обратно. Подробности инцидента на пунктах пропуска в пограничной службе ФСБ пока не сообщают. Но в ночь с субботы на воскресенье некоторые жители Армянска слышали стрельбу с украинской территории. Позже украинские власти заявили о закрытии границы российской стороной.

В свою очередь, сервис сайта крымской таможни информирует, что на международном автомобильном пропуске Армянск (со стороны Украины - Каланчак) скопились пробки. На пунктах пропуска Джанкой и Перекоп затруднений в движении нет.

rg.ru

0
ribolov ribolov # 16:30 10.08.2016
Ответить
ФСБ России назвало официальную причину напряжения на границе Крыма с Украиной
ФСБ России предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, - сообщает ведомство.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.
Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.
В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.
На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.
Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной, - сообщается на сайте ФСБ России

www.kerch.com.ru

+1
Женя Женя # 23:24 10.08.2016
Ответить

Порошенки отрабатывают деньги из рук Ам хозяев. Когда они уже угомонятся этим лесным бендеровцам место в земляных норах как это уже было в истории.

+2
Viraj Viraj # 23:56 10.08.2016
Ответить

@Женя , такие самостоятельно угомониться не смогут, как минимум надо челюсть свернуть. Одними "нотами" здесь не ограничишься, т.к. погибли наши силовики, и какая разница между Турцией, сбившей наш самолет, и Украиной, убившей наших бойцов на нашей же территории. Ответка должна быть эффективной и жесткой.

0
topalov57 topalov57 # 06:37 11.08.2016
Ответить

Боец был готов на теракт, а тут как сопля расплакался и дал признательные показания, не верю! Предполагаю выбили или заставили , пропаганда в России родня как и в Украине.

+1
ribolov ribolov # 15:31 11.08.2016
Ответить

@topalov57 ,Махать гранатой в огоде Украины ,пугать бабушек -это одно ,а быть пойманым с оружием и взвчаткой в другом государстве и получить обвинение в терроризме-огромная разница .И для уменьшения срока он мог пойти на *чистосердечное признание *и скоститьсебе срок.Да и выбивать теперь нет смысла .Есть препараты и психологи -сам все расскажет.

0
georgiy-kravchenko georgiy-kravchenko # 16:20 11.08.2016
Ответить

@ribolov ,.Есть препараты и психологи

Слушай, Риболов. а тебе случайно ни один из этих психологов не воткнул в верхний наружный квадрант ягодицы шось непотребное? Ведешь ты себя крайне неадекватно. Не позорь русский язык. В четырех строчках текста - 4 ошибки плюс менторский тон Рамизы Максудовны ( Раисы Горбачовой) . Не махай гранатой в огоде Украины и не смеши бабушек своим вульгарным произношением. Будь попроще и юзеры сайта зацелуют тебя до смерти.*crazy_girl*

+1
ribolov ribolov # 17:13 11.08.2016
Ответить

@georgiy-kravchenko , Разницу знаешь между квадрантами и квадратами ?Такая штука даже тебе в рот не влезет .Квадрант оптический КО-30. Ну ,а в принципе можешь потренироваться

Алушта - фотография к комментарию
-1
Николай Николай # 19:32 11.08.2016
Ответить

@Viraj , большая разница. нам нельзя так отвеитть. нельзя чтобы война была. Это на руку госдепу. Путин и сейчас вынужден обтекаемо отвечать

-1
Николай Николай # 19:39 11.08.2016
Ответить

@georgiy-kravchenko ,тссс, ему-рыболову*CRAZY* *angry_lol**cry_man*можно. грех на него обижатся*haha*:'(

0
Viraj Viraj # 23:29 11.08.2016
Ответить

@Николай , когда страна в конфликте не воюет на чужой территории, то рано или поздно она неминуемо будет воевать уже на своей.

0
vasilio vasilio # 06:40 12.08.2016
Ответить

И что же это было? И естьм ?

Парашаенко рекомендовал укрогражданкам воздержатся от посещений Крыма,

Ну , конечно Турция! , а при том что американам уж очень свербить целостность незалежной у совбезэ оон натовских бомбометателей.

И така у них озабоченность шо аж противно слышать - то типа россиянские солдаты сами себя постреляли на границе, как на домбасе сами себя разбомбили жители домбаса.

Вот оно что это такое Натовско -американовское Оон ь, - блюдность незалежности бендерложия до самой вселенной СМЕРти, - Ридик на сцену! Мотор! И тд..

-1
krumchanka krumchanka # 16:48 12.08.2016
Ответить

Говорят,что сегодня опять Чонгар перекрыли ? Кто-нибудь слышал ?

0
ribolov ribolov # 17:14 12.08.2016
Ответить

@krumchanka ,Я слышал об ограничении пользования интернетом и мобильниками на севере Крыма (сообщение было рано утром ) .Скорее всего с полученными новыми данными после допросов задержанных .

+2
htirlitz htirlitz # 11:48 14.08.2016
Ответить

@Радуга , Украина достойно встретила сделавших свой выбор и переехавших воевать с Крымом украинцев и татар. Судя по матрасам их выбор уважают и нашли им достойное применение по их умственным способностям- а они и повелись.

Написать комментарий