Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Керченского архитектора посадили на 7 лет

15:27 12.01.2017

Суд приговорил начальника управления архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Керчи к 7 годам колонии строго режима.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, чиновник обвинялся в получении взятки в размере 250 тысяч рублей. Он получил деньги «за предварительное согласование предоставления земельного участка».

Архитектор признан виновным в получении взятки в крупном размере. Керченский горсуд назначил обвиняемому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также запретил три года заниматься определенной деятельностью.

Как сообщалось, начальник управления градостроительства, архитектуры и рекламы Керчи Евгений ЖАБИН был задержан в марте минувшего года. Чиновник проработал в должности руководителя управления всего несколько месяцев, он прибыл в Керчь из Сочи.

До этого кресло главного архитектора пустовало более полугода, поскольку бывший претендент – заместитель начальника – также попался на взятке в 110 тысяч рублей. В январе этого года нерадивого управленца осудили на два года лишения свободы условно и выписали штраф в 30 тысяч рублей.


Автор kompress
kompress 15:27 12.01.2017 1 919
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
-1
kolobok kolobok # 16:20 12.01.2017
Ответить

))))для алуштинских гориспол....их ....это не деньги. это низы для них)

Алушта - фотография к комментарию

Написать комментарий