27.02.2017 16:31
Новый Генплан Ялты, процесс разработки и утверждения которого лично контролирует глава администрации Ялты, предполагает изменение целевого назначение этих самых 30 гектар земли поселка Отрадное с ИЖС на малоэтажную застройку.
Такое решение судьбы земель поселка вписывается в общую логику происходящего в городе — санаторий «Жемчужина» и парк Харакс, несмотря на протесты, этот же Генплан превращает в земли под элитное жилье и «инвестиционные проекты».
Сейчас новый Генплан Ялты отозван в Симферополь. Общественники надеются, что зеленую зону поселка Отрадное все-таки не сделают очередной стройплощадкой. Они ставят крымским властям в пример Севастополь, где депутаты заксобрания из окружения Алексея Чалого в 2015-16 гг активно боролись с застройкой урочища Ласпи и, до определенной степени, смогли ее остановить.
Выяснить позицию Совета министров Крыма по отношению к планам застройки Массандры «Примечаниям» не удалось: министр информации РК Дмитрий Полонский, которому мы весь день звонили с разных телефонов, не брал трубку. Опрошенные нами эксперты сходятся во мнении, что воплощение подобных планов в жизнь на уровне одной лишь городской администрации в Крыму невозможно.

Удивительно, как все похоже на Алушту. Такое впечатление, что кто-то плотно контролирует ситуацию на ЮБК.
Там хоть есть разработки ген.плана. А у нас где это чудо под названием план ? Ой чудится мне ,что нам такое покажут,что мы ох..еем ((((
@krumchanka , Истину глаголите. Судя по принятым правилам застройки и землеустройства нас ожидают новые доказательства желания властьпридержащих законсервировать то, что было наделано при Украине, чтобы сохранить свои "успехи" при Украине.
@kompress Евпатория начала уже давать землю льготникам, Симферополь уже обсуждал ген.план (общественные слушания). Ялта тоже кажется. Только наши сидят . Никак не могла понять почему, а теперь понимаю : нужно во первых как можнобольше разобрать земли, затем еще немного разобрать, а потом и начать обсуждение того чего нет. Три года скоро референдуму, а у нас полный нуль. Даже незаконные застройки уже собираются сносить или в конце года или в начале следующего. А это значит -крупные незаконные постройки так и останутся на нашей бедной (для бюджета) или дорогой ( для других целей) земле.
Написать комментарий