Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Раздельный сбор отходов в Ялте ,набережная города

10:38 26.04.2017

Контейнеры раздельного сбора в Ялте имеют отличные формы от контейнеров Алушты. Различаются и урны .


Автор сало
сало 10:38 26.04.2017 8 1406
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (8)
0
krumchanka krumchanka # 13:40 26.04.2017
Ответить

Боже, фонтан на набережной )) Это так "ново" для южнобережного города))) Может и к нам такие новшества когда нибудь дойдут ( хотя думаю,что пару лет еще генплан будут делать), а там уже и городской земли не останется.

0
ribolov ribolov # 21:34 26.04.2017
Ответить

Сало в Алуште уже всех победил и взялся наводить порядок в Ялте *BRAVO*

0
ribolov ribolov # 21:38 26.04.2017
Ответить

@krumchanka ,*Боже, фонтан на набережной* *BRAVO* А у нас тоже *Боже, фонтан* и карпы *божественные* под пародией ..

0
сало сало # 16:08 27.04.2017
Ответить

@ribolov , сьезДи в Ялту..Гурзуф и получи удовольствиие раздельного сбора тко...картон и бумагу отдельно....пластик..отдельно...КОТЛЕТЫ И МУХИ ОТДЕЛЬНО

0
сало сало # 10:32 05.02.2018
Ответить

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ в области обращения с отходами ООО «Альтфатер Крым» с апреля 2017 г. начали внедрять раздельный сбор ТКО на территории Большой Ялты по двух контейнерной системе.

Один контейнер предназначен для «мокрого» мусора (растительные и пищевые отходы) подлежащего захоронению, а второй контейнер для сбора «сухого» мусора — вторичного сырья для переработки.

На контейнерных площадках города в дополнение к имеющимся привычным контейнерам для сбора мусора уже появились специальные контейнеры для сбора вторичного сырья.

Новые контейнеры имеют крышку желтого цвета с отверстиями.


Если в цифрах, то благодаря ведению раздельного сбора мусора и сдачи макулатуры ежемесячно сохраняется от вырубки 400 деревьев.


altvater.ru/index.php/novosti/48-razdelnyj-sbor-musora-zabota-ob-ekologii-yubk

ekomir-crimea.ru/2018/01/12/krym-ekologiya-2017-polozhitelnyj-opyt-v-sfere-obrashheniya-s-othodami/

0
kompress kompress # 12:27 05.02.2018
Ответить

Да, можно и нужно приучать людей сдавать мусор, предварительно его отсортировав, но экономия 400 деревьев? В Крыму мы не видим ни малейшей экономии деревьев. У нас только уничтожают зеленые насаждения.


Алушта продолжает прирастать пеньками


Хочу обратить внимание алуштинцев на новые вырубки деревьев в центре города. Те, кто давно не бывал на улице Ленина не знают, что администрация города предприняла новое наступление на зеленое убранство нашего города.

АЛУШТА ПРОДОЛЖАЕТ ПРИРАСТАТЬ ПЕНЬКАМИ

Уже на протяжении длительного времени спиливаются деревья вдоль участка тротуара от прокуратуры и до табачного киоска. Сейчас вместо здоровых деревьев белой акации остались одни пеньки. Оказались лишними и заросли плюща, которые маскировали опорную стенку вдоль дороги.


Может кто-то знает в чем дело? Интересно узнать мнение жителей города относительно новой операции городских руководителей по уничтожению полувековых деревьев.


Новости → Обновление портала Алушта24 — Осень 2017

0
Nikita Nikita # 19:59 08.02.2018
Ответить

0
сало сало # 12:08 14.02.2018
Ответить

Новости

Раздельный сбор мусора – забота об экологии ЮБК

12.02.2018

С 2018 года для региональных операторов по обращению с ТКО обязательно наличие контейнеров для раздельного сбора мусора

Соответствующий Федеральный закон от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об отходах производства и потребления“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

ООО «Альтфатер Крым», начиная с апреля прошлого года, постепенно внедряет на территории муниципального образования городской округ Ялта раздельный сбор твердых коммунальных отходов, что предусмотрено Территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с ТКО Республики Крым. Для реализации данной деятельности компанией были приобретены специальные контейнеры для сбора сухой фракции отходов.

Как пояснила директор ООО «Альтфатер Крым» Ольга Гуминская, к курортному сезону прошлого года на территории Ялтинского региона уже было выставлено 160 контейнеров для раздельного сбора мусора. В 2018 году же планируется приобретение специализированного мусоровоза для сбора и вывоза вторсырья, а также выставление 200 контейнеров для раздельного сбора мусора картона, пластика и металлических банок, что составит 30% от общего количества контейнеров для сбора ТКО.

«Практика раздельного сбора мусора в значительной степени помогает сохранить природные ресурсы, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и минимизировать экологический ущерб. Благодаря ведению раздельного сбора мусора и сдачи макулатуры ежемесячно сохраняется от вырубки около 400 деревьев.ж Раздельный сбор мусора – обязанность каждого, но начинать нужно, прежде всего, с себя! Большинство жителей нашего города — это неравнодушные горожане, стремящиеся сделать город чище. И главное, чтобы граждане были уверены, что собранное ими вторсырье не пропадет на свалке, а воплотится в спасенных деревьях. Это и есть забота каждого об окружающей среде», — уверена Ольга Гуминская.


Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта

yalta.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/385870.htm

Написать комментарий