Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В защиту Крыма. Турция или Лазурный берег. Цифры и факты

19:13 23.07.2017

Для начала сравним протяженность береговых линий и пляжей на Лазурном Берегу и в Крыму.

Из береговой линии Крыма на Чёрное море приходится 750 км. Протяжённость пляжей 450 км , из которых благоустроенными являются только 100 км

Лазурный берег- 687 км вдоль Средиземного моря, протяжённость пляжей 150 км

Площадь Лазурного берега также вполне сравнима с площадью Крыма, да и ландшафт у них достаточно схож. Поэтому мне кажется интересным посмотреть статистические данные именно французской Ривьеры и сравнить их с крымскими. Как отдыхают , где отдыхают и кто именно.

В 2015 году (год был хорошим для туристической области Франции) на Лазурном берегу побывало 10 млн туристов (27 % деловые поездки). Из 10 млн- половина иностранцы. То есть французов 5 млн вместе с командированными. В 2016 примерно столько же. Иностранцев пока оставим в стороне, на Францию не наложены санкции и запрет на посещение Ривьеры.

В Крыму по данным пресс-службы министерства курортов и туризма отдохнуло 5,57 млн человек, в основном россиян (не известно, учтены ли здесь командированные). Столько же сколько французов.

Вы скажете, что нас в 2,2 раза больше , чем французов (67 млн и 144 млн). Больше конечно. Но от Парижа до Ниццы 900 км на машине, а от Владивостока ? Французы , пока владивостоковец доберется на машине или поезде до Крыма, успеют всю Европу исколесить.

---------------------------------------

Скоро в Крым пойдут поезда и поедут автомобили по новому мосту, Поток туристов увеличится . В турбизнес Крыма потянутся частные инвесторы. . Санкции не вечны. Будут и иностранцы ещё любоваться нашей Тавридой. Ну а пока, пока мы будем ездить в Крым в такой, какой он есть сегодня. Всё равно прекрасный..

И не нужно из Крыма делать Турцию, Крым для нас будет просто Крымом, нашим Крымом, как для французов Лазурный берег- просто Лазурный берег., их берег

Господа отельеры, не слушайте никого, не нужны вам никакие полупансионы, убрав их , вы снизите цену. Нет в гостиницах на Лазурном берегу никаких полупансинов и олл инклюзив , ну разве что за редким исключением.

Не слушайте тех, кто нудит, что им недостатчно улыбаются или кланяются. В Ницце, да и вообще во Франции никто особо не парится в отелях, за исключением 5* и Palaces . Будьте просто вежливы и доброжелательны, этого достаточно.

Подробнее:

aftershock.news


Автор Валерий
Валерий 19:13 23.07.2017 2 749
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
+1
latorta latorta # 08:24 24.07.2017
Ответить

Позитивно, но слишком далеко пытаетесь заглянуть. Есть мнение, что в Крыму ещё очень долго не будет ни спокойствия, ни благополучия, ни комфортного отдыха среднего уровня.

0
Валерий Валерий # 13:55 26.07.2017
Ответить

latorta

Где (у кого) конкретно есть такое "мнение"?

На чем, каких фактах оно основано?

Что Вы лично сделали, что бы в Крыму было "спокойствие, благополучие, комфортный отдых среднего уровня"?

Написать комментарий