Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымский Симеиз примет первый в России Кубок мира по прыжкам в воду со скалы

20:32 26.07.2017

Крымский посёлок Симеиз примет первый в истории России Кубок мира по клифф-дайвингу – прыжкам в воду со скалы. Об этом рассказал сегодня журналистам организатор – председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

«В прошлом году мы открыли первую в России базу по хай-дайвингу (прыжки в воду с экстремальных высот). Прямо здесь, на скале Дива, каждый год мы устанавливаем специальную 27-метровую вышку – аналогов в России нет, тренировочных баз нет. И 25 августа здесь пройдёт Кубок мира по клифф-дайвингу», – сказал он.

По словам организатора, на Кубок приедут 12 лучших прыгунов мира, которые участвуют в Red Bull серии. В том числе одиннадцатикратный чемпион мира Гарри Хант и российский титулованный спортсмен Артём Сильченко. «Это будет первый в истории России и СНГ Кубок мира по клифф-дайвингу», – уточнил Канунов.

Организаторы рассчитывают на 30 тысяч зрителей. Это больше, чем на соревнованиях в прошлом году, поскольку отремонтированная набережная Симеиза стала более вместительной.

Сегодня между скалой Дива и посёлком открыли самый длинный в Крыму подвесной мост. Рядом с ним появился зип-лайн – стальной канат для экстремального спуска с помощью сил гравитации по воздуху.

krimsegodnya.ru


Автор Валерий
Валерий 20:32 26.07.2017 0 950
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий