Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Программа по восстановлению дорог в крымских деревнях будет составлена к сентябрю

13:53 29.07.2017

Крымское правительство планирует представить программу восстановления сельских дорог уже к сентябрю. Сейчас все экономические ресурсы сосредоточены в крупных городах, а маленькие города и села в это время погибают.

"Мы с коллегами готовим программу сельских дорог. Задача – не только в столице сосредоточить все ресурсы. Столица – это сегодня наше лицо, но надо усилить работу на сельских дорогах. Я добиваюсь принятия программы, и к 1 сентября она будет озвучена. Будет составлен план. При том что ситуация там легче, чем на наших республиканских трассах, потому что нагрузка на дорогу в сельском районе ниже, чем на трассе, скажем, Керчь – Симферополь", – прокомментировал планы правительства Глава РК Сергей Аксёнов.

В 2017 году Крыму на строительство и ремонты дорог республиканского уровня выделено 5,2 млрд рублей, а муниципалитетам – 1,2 млрд рублей. При этом в нынешней ситуации это всё равно капля в море. Этих денег недостаточно. В сентябре чиновники будут обращаться за дополнительными средствами. В Крыму должны быть свои инструменты с захождением такого крупного подрядчика, как компания «ВАД», у которой есть большие мощности, для того чтобы даже те деньги, которые будут выделяться, были освоены вовремя.

На момент возвращения Крыма в Россию 80% дорог полуострова находились в неудовлетворительном состоянии. По сравнению с 2013 годом объём дорожного строительства вырос в 12,8 раза.

the-1.ru


Автор Валерий
Валерий 13:53 29.07.2017 0 565
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий