Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Зона короткого хапка

00:52 03.09.2017

Крымские отставки последней недели учат, что на полуострове нельзя рассчитывать на политическое долгожительство. Поел сам — дай поесть другому. Крым с деньгами ФЦП в стране один, а желающих заработать по-быстрому много.

Уходящая неделя в Крыму ознаменовалась серией громких отставок. Со скрипом ушел засидевшийся админ Симферополя Бахарев. Покинула свой пост архитектор крымской столицы. Ушли главы Красногвардейского, Кировского и Джанкойского районов. Хлопнув дверью, ушли мэр Феодосии Крысин и глава феодосийского горсовета Гевчук.

Все это, безусловно, справедливо. Действительно, подошел тот срок, когда скрывать неэффективность управления больше нельзя. Нарекания по работе Бахарева, Крысина и Гевчук действительно были. И жалеть об их уходе определенно не стоит. Но стоит ли надеяться, что на их место придут более компетентные руководители?

Нет, потому что у этих отставок есть еще одна причина. И заключается она в том, что Крым сейчас — едва ли не единственный регион России, куда три года подряд без остановки вкачивают огромные федеральные деньги. Центру их пока трудно контролировать, ведь куда ни ткни — обнаруживается либо дыра в законодательстве, либо недостаток компетенций местных чиновников, бодро списывающих все огрехи на «переходный период». И федералы закрывают на это глаза: ведь если ждать, пока в Крыму «все устаканится», здесь вообще ничего никогда не построят.

А тут – Крым. Который сам по себе этим полчищам пираний никогда не был интересен: они привыкли отдыхать, да и жить в других местах. Но что поделать, если милостию господней именно здесь и сейчас льется на голову золотой дождь. Надо включать проблесковый маячок патриотизма – и на полуостров.

В таких условиях долго сидеть на потоках и ручейках здесь получается у единиц. Почти всех - неважно, по какой причине - ждет ротация. Просто потому, что давит в спину очередь жаждущих собственного короткого, но большого хапка.

primechaniya.ru


Чем объяснить долгожительство наших чиновников?

Голосовать и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи

Автор kompress
kompress 00:52 03.09.2017 2 931
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
+1
grad grad # 10:11 03.09.2017
Ответить

Хапать научились при Украине , а сейчас по инерции хапают из федерального бюджета России , потому что никто не контролирует этот поток бюджетных средств. в Крыму и Алуште великолепно с дешевыми детскими площадками , на которых можно и попиарится , а на крупных обьектах в том числе по программе ФЦП к примеру строительство домов для отселенцев , грабеж и тишина . ГДЕ ТАКОЙ ДОМ на ул.60 лет СССР , где А.Молоков украл 14 млн.рублей, а Администрация Алушты за это не отвечает, стоит кран и котлован за забором.

0
31102005 31102005 # 23:23 03.09.2017
Ответить

Как говорила моя бабушка: Свято место-пусто не бывает.

Написать комментарий