Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Риск заражения, как форма наказания

23:55 01.10.2017

...саму возможность заразиться опасной инфекцией система использует как изощренную форму наказания. В сети опубликована масса рассказанных подозреваемыми и обвиняемыми историй свидетельствующих, что

в камеру к «тубикам» или «вичовым» можно попасть за незначительные нарушения режима, нежелание давать признательные показания, жалобы. Причем подвергают гигиеническому остракизму даже тех, кто в будущем получает в приговор символические месяцы или условный срок.

За примерами не нужно далеко ходить. Недавно экс-депутат алуштинского горсовета Павел Степанченко заявил в суде, что его держат в одном камере с носителями открытой формы туберкулеза. Сам Степанченко и его близкие считают это формой мести со стороны начальника ИВС Алушты Романа Бегинина, которого бывший депутат публично обвинил в избиении. До этого арестованный неоднократно жаловался на ухудшение состояния здоровья, бронхит, но, по его словам, помощь ему не оказывалась. Его даже не хотели осматривать.

Павла Степанченко держат в СИЗО почти год, хотя никаких тяжких преступлений против общества не совершал, его обвиняют в посредничестве по делу о вымогательстве. Оппозиционный депутат вместе с редактором алуштинской газеты Алексеем Назимовым якобы требовали деньги с представителей местного отделения партии «Единая России» за отказ от публикации на сайте «Твоя газета» нелицеприятной информации о деятельности ее членов...

Полный текст статьи - primechaniya.ru


Считаете ли вы, что вероятность заражения туберкулезом растет год от года.

Голосовать и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи

Автор kompress
kompress 23:55 01.10.2017 1 1117
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
miss_Marple miss_Marple # 19:41 02.10.2017
Ответить

в Крыму с 2000 года превышен эпид порог заболеваемости туберкулезом. Никто не защищен от этой инфекции, болеют как маргиналы, так и достаточно обеспеченные люди..

Написать комментарий