Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

7 ноября 2017 года, столетний юбилей Великой Октябрьской революции.

21:33 06.11.2017

Доброго здравия Алушта, Крым и матушка Россия!

Поздравляю всех с праздником , 100 летним юбилеем 7 ноября. От души от всего сердца, огромное благодарю, тем, кто созидал ежедневным трудом, защищал нашу Родину, ведь только благодаря нашему героическому прошлому, есть мы сейчас. Как сказала В.В. Путин « Распад СССР – это крупнейшая геополитическая катастрофа века.»

Я полностью поддерживаю данные слова, поскольку прекрасно помню, когда в одночасье была разрушена, разорвана на куски моя Родина. Да, мы проиграли в холодной войне западу и реализовался постулат: «разделяй и властвуй».

Бывший гос секретарь США Джеймс Бейкер, так сказал о гибели СССР: «Мы истратили триллилоны долларово за последние 40 лет, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР. Главное, нашлись предатели.»

Да это реальность, которую нужно признать, но также, осознав это, просто жизненно необходимо сплотиться в единый кулак и бороться за нашу Землю, как это делали наши предки, защищая своё Отечество.

Нельзя молча смотреть на то, что намеренно очерняют историю, втаптывают в грязь, великих людей. Можно спорить о том, какие были плюсы и минусы в Социализме, но необходимо говорить о том, что именно СССР, показал пример, как могут жить в мире и согласии разные народы, что государство это не ларёк где думают исключительно о том, как выгодней продать или купить.

Бесплатная медицина, бесплатное и самое лучшее образование, 8 часовой рабочий день, реально действующие профсоюзы – это не сказка, а наше реальное прошлое и у нас есть чем гордиться.

Хочу вспомнить слов Иосифа Виссарионовича Сталин :

БЕСЕДА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ АМЕРИКАНСКОГО ГАЗЕТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “СКРИППС-ГОВАРД НЬЮСПЕЙПЕРС” ГОСПОДИНОМ РОЙ ГОВАРДОМ 1 МАРТА 1936 ГОДА

«Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.».

Также хочется напомнить его слова о предателях своей Родины, сказанные на Выступлении расширенного заседания Политбюро ЦК ВКП(б), в конце мая 1941 г.

«Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.»

Что собственно и случилось уже позже с нами в 90х. И теперь выучив уроки прошлого, нужно ещё глубже переосмыслить слова сказанные теми, кто не только словами, но и действиями, отстаивал интересы государства и народа. И сделать всё, что бы стать достойными наших предков. Нас разъединяют, а мы должны объединяться, искать то, общее, ради чего стоит стоять спина к спине, что бы отражать нападки наших недоброжелателей.

Убрав 7 ноября как государственный праздник, была сделана попытка оторвать более взрослое поколение от молодежи. И теперь только от нас, от тех кто родился и жил в СССР, зависит, удастся ли это или нет.

И тут снова на помощь приходят слова Иосифа Виссарионовича о истинности образов на которые нужно равняться (1946 год : Полное собрание сочинений, Том 16.):

«В так называемых абстрактных картинах нет реальных образов людей, которым бы хотелось подражать в борьбе за счастье народа, в борьбе за коммунизм, по пути которых хотелось бы идти. Это изображение заменено абстрактной мистикой, затушевывающей классовую борьбу социализма против капитализма. Сколько людей приходили во время войны вдохновиться на подвиги к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади!»

Да, именно Минин и Пожарский в далёких событиях 1612 года подняли народное ополчение и освободили Китай-город. 4 ноября по нынешнему стилю соответствует дате освобождения нашей Родины от интервента. Несмотря на предательство бояр и казалось бы совсем рухнувшего государства, многонациональный русский народ смог самоорганизоваться, объединиться и победить.

Это и есть то единство, на которое стоит ровняться.

Именно мы с вами, должны показать, что в нас жив дух предков. Да нас продолжают стравливать, на это как и прежде в холодной войне с СССР, выделяются миллиарды долларов и применяются самые разные технологии, но от нас завит, как реагировать на эти выпады. 4 ноября не меньший праздник, чем 7 ноября и даже если его убрали из официальных государственный праздников, мы обязаны выступить единым фронтом, сплотиться и поддержать наше старшее поколение отдав дань чести нашему великому прошлому.

В не зависимости от вероисповидания, партий, национальностей, мы сильны, когда ЕДИНЫ!

В Единстве наша сила!

Ещё раз поздравляю всех с праздником 7 ноября ! УРА!!!

2 ноября в 12 часов состоялся концерт посвящённый концерт «Песни рождённые Октябрём».

Два небольших видео:


Смотреть видео на alushta24.org


Смотреть видео на alushta24.org

6 ноября в 10 часов, состоялось шествие от горисполкома к памятнику Первому правительству Тавриды, и состоялся митинг и возложение цветов к памятникам: стеле «Борцам за Советскую власть» и памятнику Первому правительству Тавриды.

Всероссийское движение НОД за суверенитет России, поддержало данные акции.

Короткое выступление заместителя координатора НОД в г Алушта Онищенко Анны Леонидовны


Смотреть видео на alushta24.org

Так же хочется сказать о том, что зайдя в детскую библиотеку, каждый житель со своими детьми, сможет окунуться в атмосферу праздника 100 летнего юбилея Великой октябрьской революции и нашего советского прошлого.

А в доме творчества «Подмосковья» очаровывающая выставка «АНГЕЛЫ МИРА», она не относиться к тематике октябрьской революции, но очень позитивна и я рекомендую её посетить.


Автор Анна-София-Крымская
Анна-София-Крымская 21:33 06.11.2017 3 1605
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 11:37 07.11.2017
Ответить

Торжественный марш в честь парада 1941 года

Смотреть видео на alushta24.org

+1
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 12:44 07.11.2017
Ответить

Уважаемые читатели,товарищи!!!!Поздравляю всех С Великим праздником,со 100-летием Октябрьской Социалистической Революции!!!

Источник тут cont.ws

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
Rem69 Rem69 # 19:46 07.11.2017
Ответить

СССР -великая эпоха и великие свершения! Мы помним и передадим потомкам для возрожденния.

Написать комментарий