Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Народные контролеры разработали для чиновников Республики Крым методологию повышения доверия населения

08:14 11.11.2017

Как сообщает ресурс:

crimea-news.com

«Глава автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолий Петров предложил разработать и внедрить специальный интернет-ресурс народной инспекции. Об этом он сообщил в ходе общения с городскими чиновниками.

«Есть такое понятие – «народный инспектор». Есть такие люди по линии ГИБДД. Давайте попробуем сделать такую систему в Симферополе. Создайте быстро работающий ресурс, чтобы каждый человек, проходя мимо свалки, к примеру, фотографировал и передавал оперативно информацию с описанием места навала, или зафиксировал, как незаконно сваливают мусор на контейнерные площадки. Чтобы это приходило в ЖКХ города, и была моментальная реакция. Когда люди поймут, что это работает, то сразу поверят в городскую власть»,- сказал Петров.

Метод, как поднять авторитет городских властей посредством «мусорных звонков», предложенный чиновникам Петровым, интересен, но не бесспорен. Присутствие «народного контролера», в том числе и в виде фронтмена Общественного совета при ЖКХ Республики Крым, не остановило масштабную аферу по «ликвидации несанкционированных свалок», многомиллионную «разработку» «территориальных схем», «очистку» г. Симферополь от «несанкционированных завалов» ценой 100 миллионов рублей. А «юридическое сопровождение» «общественником» процесса хищения муниципального имущества – уникальное явление в сфере «народного контроля»…

alushta24.org

alushta24.org

В 100-летие Октябрьской Революции уместно обратиться к раннему опыту «народных инспекторов», объединенных в Народный комиссариат рабоче-крестьянской инспекции (Рабкрин).

Название Рабкрин наиболее широко известно из работы В.И. Ленина «Как нам организовать Рабкрин», в которой остро ставился вопрос о неэффективности данного органа. Как указывал вождь, «делегированные туда представители от рабочих и крестьян зачастую бывали обманутыми или подкупленными зарождающейся советской бюрократией»…

Подтверждения этим процессам в наше время, активистами ОНФ было изложено в статье «Общественники» обслуживают коррупционные схемы министерства ЖКХ Республики Крым на платной основе», «Открытое письмо активиста ОНФ к первому заместителю министра ЖКХ Республики Крым А.Н. Тоболову», опубликованным на Интернет-ресурсе:

alushta24.org

alushta24.org

Наверно, хороший чиновник найдет решение, реально сыграющее на его авторитет, и без подсказок представителей «неоРабкрина»…

Активист ОНФ

Татьяна Радина

Новости Крыма и России: Черный список: НАРОДНЫЕ КОНТРОЛЕРЫ РАЗРАБОТАЛИ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ МЕТОДОЛОГИЮ ПОВЫШЕНИЯ ДОВЕРИЯ НАСЕЛЕНИЯ


Автор petrovna
petrovna 08:14 11.11.2017 0 2167
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий