Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ: ОТЧЕТНОСТЬ В ПФР В ФЕВРАЛЕ 2021 ГОДА

16:47 11.02.2021

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым обращает внимание работодателей на своевременное представление в Пенсионный фонд России сведений о своих работниках, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Не позднее 15 февраля 2021 года необходимо представить:

1. Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за январь 2021 года.

Ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М представляется всеми работодателями в территориальный орган ПФР по месту их регистрации, на каждое работающее у него застрахованное лицо, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребёнком, а также, с которыми заключен гражданско-правовой договор.

2. Сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД за январь 2021 года

Страхователям необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в январе 2021 года произошли кадровые мероприятия:

- перевод на другую постоянную работу;

- подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 ТК РФ (т.е. ведение трудовой книжки в бумажном виде);

- подача зарегистрированным лицом заявления о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ (т.е. ведения учета сведений в электронном виде);

- изменение наименования страхователя;

- установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации (заполняется с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации (класс, категория, классный чин и тому подобное));

- лишение права в соответствии с приговором суда занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Важно! Работодателями в форму СЗВ-ТД за январь 2021 года необходимо включить сведения о трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии ) по состоянию на 01.01.2020 на тех работников, на которых форма СЗВ-ТД в 2020 году не подавалась (т.е. в течение 2020 года отсутствовали кадровые мероприятия, такие как перевод, увольнение, подача зарегистрированным лицом заявления и т. д.).

Обращаем внимание, что информация о приеме на работу или увольнении должна передаваться в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Кроме того, напоминаем, что продолжается отчетная кампания по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме «СЗВ-СТАЖ» за 2020 год. Крайний срок представления отчета - не позднее 01 марта 2021 года.

Страхователи у которых имеются рабочие места, дающие право на досрочное назначение пенсии в соответствии со ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» обязаны в срок не позднее 01 марта 2021 года представить за 2020 год отчет «Перечень льготных профессий».

Важно помнить, что за нарушения законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете предусмотрены финансовая и административная ответственности.


Автор 2210
2210 16:47 11.02.2021 1 4403
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий