Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ: Данные о "крымском" стаже будут внесены на лицевые счета в ПФР

16:53 11.02.2021

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым (далее - Управление) информирует.

Начиная с 2020 года специалисты Управления принимают от работодателей муниципального образования городской округ г.Алушта сведения о "крымском" стаже для внесения на лицевые счета граждан РФ, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя.

Принимаемые отчеты по форме СЗВ-К содержат информацию о периодах трудовой деятельности ДО их регистрации в российской системе обязательного пенсионного страхования.

Кампания по приему сведений о «крымском» стаже продлится до 31 декабря 2021 года.

Данные о «крымском» стаже своевременно обязаны предоставить:

- работодатели в отношении всех своих работников. Работник должен проверить и заверить личной подписью сведения, внесенные работодателем в форму СЗВ-К;

- граждане, самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой адвокаты, нотариусы, иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями).

Важно! Внесение в лицевой счет периодов осуществления предпринимательской деятельности будет производится после подтверждения Комиссией по реализации пенсионных прав при Совете Министров Республики Крым. Для этого необходимо обратиться в Управление с соответствующим пакетом документов.

Обращаем внимание! Сведения о «крымском» стаже не представляются на получателей пенсии по старости, поскольку уже учтены в полном объеме при установлении пенсии.

Граждане, которые в настоящее время не трудоустроены и постоянно проживавшие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года, не являющихся пенсионерами, могут обратиться в клиентскую службу Управления для предоставления документов с целью внесения на их лицевые счета сведений о «крымском» стаже.

Прием граждан осуществляется по ул.Школьной, 8 (напротив гост.Алушта) по предварительной записи.


Автор 2210
2210 16:53 11.02.2021 1 4720
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий