Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Реорганизация ОПФР по Республике Крым

11:10 20.10.2021

Информация о реорганизации Отделения ПФР по Республике Крым

С 1 октября 2021 года Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым реорганизуется в форме присоединения к нему подведомственных территориальных органов ПФР. Структурные преобразования проводятся в целях совершенствования деятельности, оптимизации и централизации функций по установлению пенсий и социальных выплат на территории региона, а также экономии бюджетных средств на содержание управленческого аппарата и на текущее материально-техническое обеспечение территориальных органов ПФР.

На работу по оказанию государственных услуг и приему граждан данные изменения не повлияют. В каждом районе Республики Крым, как и в настоящее время, продолжит функционировать клиентская служба ПФР, в которой будет осуществляться прием граждан.

Централизация территориальных органов ПФР проводится в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда России и поэтапно осуществляется во всех регионах Российской Федерации.

Напомним, клиентские службы ПФР работают только по предварительной записи. Записаться на прием можно либо на официальном сайте ПФР по ссылке es.pfrf.ru либо по телефону контакт-центра 8 800 600 00 00.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Ежедневно получить большинство государственных услуг ПФР можно:

• в МФЦ;

• дистанционно – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР pfr.gov.ru или на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

На сайте ПФР через онлайн-приёмную можно задать любой вопрос, относящийся к компетенции Пенсионного фонда pfr.gov.ru


Автор 2210
2210 11:10 20.10.2021 0 4028
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий