Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

14 апреля Владимир Путин выйдет на «Прямую линию» с россиянами

18:47 08.04.2016

По традиции, президент РФ начнет общение с россиянами в 12:00 по московскому времени. Передача будет транслироваться на трех федеральных каналах и трех радиостанциях. Вопросы россияне смогут задать заранее или во время эфира: через специализированный сайт, СМС или телетрансляцию из регионов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Не будьте равнодушны. Напишите, позвоните и выскажите свое мнение о том,что творится в нашем городе. Чем больше будет звонков тем больше возможность получить результат. Наши власти не хотят делать город удобным для жизни алуштинцев, они могут уехать потом (финансов наверное хватит), а куда уедем мы ? Нам придется жить здесь в каменных джунглях, без воды и только вспоминать как было ранее хорошо. Давайте остановим беспредел. Нас много, нас больше чем их.


Автор krumchanka
krumchanka 18:47 08.04.2016 29 1366
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (29)
+2
krumchanka krumchanka # 18:55 08.04.2016
Ответить

Вот цитирю часть одного из популярных вопросов к Путину "..... Крымчане очень хотят,что бы Вы лично занялись наведением порядка в Крыму ".

Значит таких как мы много. не будьте равнодушны

0
ANGEL ANGEL # 20:59 08.04.2016
Ответить

Ещё можно задать вопрос через соцсеть ВКонтакте.

+2
kompress kompress # 22:34 08.04.2016
Ответить

Моя просьба к Путину

Алуштинцы, как и все крымчане, много раз убеждались в правильности сделанного выбора и поэтому непонятно, почему все это время мы продолжаем исполнять преступные решения украинской власти, которые были приняты в ущерб интересам граждан города Алушта, отдыхающих и которые уничтожают возможность возрождения, бывшего когда-то знаменитым, курорта.

Все строительство в исторической части города и развернувшееся в последнее время возведение многоэтажных гаражей в самых престижных и рекреационных территориях, набережных проводится еще по решениям принятых в результате подковерных соглашений между депутатами, руководителями городских ведомств бывших украинских властей.

Обещание России сохранить право частной собственности на земельные участки и объекты, долгосрочной аренды, в отдельных случаях, означает соглашение с преступными решениями прежней власти.

С моей точки зрения, следует дифференцированно подходить к сохранению права частной собственности и в тех случаях, если она противоречит целям и задачам возрождения курорта, сохранению рекреационных ресурсов, уничтожает исторически сложившийся ландшафт, комфортность проживания жителей. отменять это право, или предоставлять замену.

Владимир Владимирович, помогите крымчанам сохранить курорт. Не дайте бывшим украинским вредителям расстащить его по кусочкам.

-1
kompress kompress # 22:37 08.04.2016
Ответить

@kompress , забыл добавить, что я не обижусь, если кто-то посчитает для себя возможным скопировать эту просьбу и тоже направить ее Президенту от своего имени.

+2
krumchanka krumchanka # 22:42 08.04.2016
Ответить

@kompress , классно !!!! Еще парочку фоток со спиленными деревьями, с закрытыми клумбами и настоящий "крик души"

+1
ribolov ribolov # 06:29 09.04.2016
Ответить

@kompress , Лучше бы собачку попросил у президента ! Или наивный, или д....льный ! Сам же из бывших украинских ,а может и теперешних ? Сколько лет прошло ,а вера в письма холопов царю до сих пор не исчезла. Завтра он приедет и будет сам лично руководить Алуштой *haha*.А послезавтра Дудинкой и т.д.

Предлагайте достойную замену нашим руководителям (давно призываю ),а не отнимайте время у президента.

+2
krumchanka krumchanka # 06:50 09.04.2016
Ответить

@ribolov , "прямое" например вот я подразумеваю более сильный контроль за исполением решениий . А вы такой наивный,что еще думаете найти достойную замену нашим руководителям? Вопрос то не в смене, а в том, что никто не пропустит никого без согласований и и дружбанства. Поэтому если будет указание президента о проверке действий власти - вот здесь даже подчиненные Бродского начнут бегать высунув язык по городу и выявлять нарушения. При этом даже бегать не нужно будет далеко, так как городок то маленьки.

+1
ribolov ribolov # 13:49 09.04.2016
Ответить

@krumchanka ,Вашими устами да мед бы пить !И кто и кого поставят же *без согласований и и дружбанства* проверяющих, и главное ДОЛГО ЛИ ЭТИ ПРОВЕРЯЮЩИЕ будут проверять чесно и с пользой для нас ? Или Вы не видели ,как разворовывали НА СТРОЙКЕ ВЕКА космодром Восточный или дела губернаторов ,или пример завышения бюджета на строительство новых дорог в Крыму и огромное недовольство Аксеновым (не дал стыбрить бабулечки и правильно посчитал,доказал в Москве завышение ). Таких примеров множество -самый последний -

Текст: © РЕН ТВ
Сотрудник ГИБДД Сочи рассказал о коррупции внутри ведомства

*Вслед за сообщением о преступной связи сотрудников ГИБДД Сочи с местными бизнесменами, передававшими автоинспекторам взятки за приезд на место эвакуации, один из сотрудников ведомства решил сделать откровенное признание о коррупции внутри организации.

Оказывается, начальство берет деньги со своих подчиненных за то, что должно делать бесплатно.

"Перевод в новое подразделение — 150 тысяч рублей. Получить новое патрульное авто — 30 тысяч рублей", — сокрушается один из сотрудников. Он добавил, что даже получение отпуска в летнее время стоит 10 тысяч рублей.

Пока правоохранительные органы не дали признанию своего сотрудника никакой оценки, но блогеры уже вовсю тиражируют его. И попутно следят и за другими, которые вполне можно приложить к уголовному делу о неформальных взаимоотношениях эвакуаторщиков и гаишников. Еще раз напомним: первые, как теперь выяснилось, платят вторым, за то, что они закрывают глаза на нарушения при эвакуации.

После обысков в ГИБДД города Сочи там готовятся к новым следственно-оперативным действиям и, возможно, задержаниям. Вопросы могут задать даже главе ГИБДД Краснодарского края Александру Капустину. Сам он сейчас, правда, никак не комментирует эту ситуацию, как будто происходящее в Сочи его не касается.*...

А ведь у них есть своя специальная служба для борьбы с этим злом ..Так что - На бога надейся, а сам не плошай.! crimerussia.ru

Алушта - фотография к комментарию
+1
krumchanka krumchanka # 15:57 09.04.2016
Ответить

@ribolov , всегда надо во что-то верить )) Без веры жизнь совсем уж у нас дерьмо в Алуште ))).

Сюда следственную бригаду и задание все проверить. Ну не верю я нашим чиновникам , ни единому слову, особенно когда мне начинают рассказывать что-то "согласно российского законодательства".

-1
ribolov ribolov # 16:21 09.04.2016
Ответить

@krumchanka ,Не буду спрорить ,но и те (хорошие )приедут и

начинают рассказывать что-то "согласно российского законодательства".Вы в этом уверены? А я уже нет ,тем более приедут *новые*,будут вникать /исследовать ,искать жилье для себя и родни ---пока что ,в основном ,получается так..

+1
krumchanka krumchanka # 16:34 09.04.2016
Ответить

@ribolov , ну а что вы предлагаете ? есть кандидатуры,которые по Вашему мнению смогут наступить себе на горло и начать делать для города ? Надо этих заставить. Пусть депутаты примут новое решение о стоимости спиленных деревьев и сумма должна быть баснословная. Тогда каждый из владельцев кафешек подумает 100 раз. при этом ведь еще и надо их заставить взять на себя сохранность деревьев.

наблюдала картину : возле троллейбусного кольца (напротив) где особо кричащим дали на газоне расположить свои ларьки (сувенирные) между ларьками растут молодые кипарисы. и вот ходют, и ходют, меряют и меряют. Боюсь,что скоро кипарисов не будет (((

-1
ribolov ribolov # 19:24 09.04.2016
Ответить

@krumchanka ,Предлагаю не писать * обращения ,прошения ,петиции и проч..* а найти грамотного юриста и судить перонально каждого ,кто нарушил или не выполнил то что ему предписано .Когда будут судить каждого по отдельности ,им будет сложнее от нас отмахиваться.

+1
krumchanka krumchanka # 19:35 09.04.2016
Ответить

@ribolov ,судить ? Вы серъезно ?

-1
ribolov ribolov # 07:32 10.04.2016
Ответить

@krumchanka ,Вполне . И статей для наказаний предостаточно ,при случае поинтересуйтесь у юристов .

Как наказать чиновника за неиполнение своих обязанностей ,а в это входят бездействие и проч...

+1
krumchanka krumchanka # 09:42 11.04.2016
Ответить

@ribolov , Вы еще более наивны даже чем я ))) При этом я конечно верю,что еще можно кого-то из них наказать. Вот на данный момент уже есть заявление в прокуратуре по теме "нарушение сроков ответа по обращению граждан". Надеюсь прокуратуру будет работать-посмотрим.

-1
ribolov ribolov # 10:20 11.04.2016
Ответить

@krumchanka ,*Вы еще более наивны даже чем я .*Может быть ,но надежда умирает последней и зачем тогда нужно было идти на прием к Поклонской ?

+1
krumchanka krumchanka # 10:33 11.04.2016
Ответить

@ribolov , Как раз потому,что обсолютно отсутствует вера в наше руководство и немного осталось надежды,что услышат наверху. После приема у Поклонской информация об учатсках появилась. Хотя например Бродский говорит,что это простое желание наших алуштинских властей пойти на встречу как бы. Фигня. Что бы наши, да на встречу по теме земли ? если не остановить, что будет нам "счастье" , а потом уход из власти ))), Надеюсь,что после того как соберется массовое кол-во писем (обращений) на имя ПРЕЗИДЕНТА, то потрясут хоть немного крымские власти (не только алуштинские судя по тому,что пишут в ФБ и других соц.сетях).

0
ribolov ribolov # 10:41 11.04.2016
Ответить

@krumchanka , Будем надеяться . Но я знаю обычный вариант -практически не читая все эти петиции,просьбы и т.д.спускаются на низ ,к тем на кого жаловались и реакции ,сами понимаете ,ноль.Обождем .

+1
krumchanka krumchanka # 11:48 11.04.2016
Ответить

@ribolov , тогда о чем мы вообще ведем речь. Ваше предложение о том,что надо выдвдигать новых людей так же нереально получается как и моя надежда на справделивость ( никто не даст пробиться новым так как это огромный клан и они все одним г..ом смазаны). К сожалению по другому сказать не могу по причине очень частого общения в последнее время с представителями власти и депутатского корпуса.

По поводу того,что "спускают" вниз все петиции : вот поэтому наверное и стоит сразу писать в два , а то и три адреса. Такая мысль возникла у меня уже после того как работники прокуратуры к оким я обратилась с заявлением проверить законность гос.закупок бензина отправили мое письмо в ФАС с условием,что бы ответ дали заявителю в 1-ом экземпляре ))) представляете - это значит что помощнику прокурора все равно что и когда ответят, он благополучно положил мое заявление в архив и утер ручки. Прокурор же пояснил на личном приеме,что (дал два варианта ответа)

1 - прокуратура сама решает какие ответы и по каким заявлениям держать на контроле

2. в моем заявлении не подтвердились факты ( хотя мне такого ответа не дали).

Это конечно просто так к слову )), но почему то по поводу информации о Ген.прокуратуре Украины зашевелились через пару часов, а когда надо проверить : воруют или не воруют то заявление в архив.

Это конечно шутка , но может написать в Ген.прокуратуру Украины о том,что бы проверили бюджет российского городка ? Конечно никаких таких действий я принимать не буду, но сравнение приходит на ум.

-1
ribolov ribolov # 13:07 11.04.2016
Ответить

@krumchanka ,Тогда я речь вести не буду,чтобы не давать повода обсуждать дальше о *новых ,старых выдвигаемых людях.* Просто дела обстоят так -предлагают власть убрать без предложения ,а кого выбрать вместо их .Или создать безвластие -будет еще хуже. Ни Путин ,ни Рогозин постоянно командовать Алуштой не будут . Могут единовременно навалять и предложить нам ответственно выбирать власть самим. Как то так.

+1
krumchanka krumchanka # 13:33 11.04.2016
Ответить

@ribolov , наши власти имеют опыт работы, но абсолютно не имеют совести и контроля со стороны гражданского общества. А вот нужен контроль и совесть. Совесть можно заменить страхом наказания согласно УК, ГПК и других кодексов ))).

+1
krumchanka krumchanka # 09:36 13.04.2016
Ответить

ПОДНИМАЮ ТЕМУ ))). Еще есть время рассказать ПРЕЗИДЕНТУ о том,что именно волнует ВАС. Не важно - старый ли это дом (аварийный) и пустные обещания властей переселить жителей в другое место, либо отстутствие парковой зоны возле вашего дома, Для чего существует такая линия ? Нужно ведь знать настроение народа и проблемы, которые в основном волнуют россиян.

Крым -регион,который на особом учете. Здесь настолько все переплетено,что найти верный путь можно только общими усилиями. Присоеденяйтесь к этим общим усилиям ))0

+1
kompress kompress # 09:57 13.04.2016
Ответить

@krumchanka ,Абсолютно с вами согласен. Под лежачий камень вода не течет - гласит народная мудрость. Кто не может направить вопрос по интернету, может сделать это по телефону.

Чем больше людей выразит свое мнение относительно того, что происходит на Южном берегу Крыма, тем больше вероятность, что нас услышат.

В масштабах России, Крым сравним с небольшой каплей воды, а значит, чтобы услышали нужно кричать громче, а это означает, что активность наших граждан должна быть больше, чем где-то еще.

0
krumchanka krumchanka # 10:28 13.04.2016
Ответить

@kompress , спасибо за поддержку. Надеюсь наши " возгласы" хоть кем то будут услышаны и приняты к действию.

0
Sniper Sniper # 13:42 13.04.2016
Ответить

Количество поступивших вопросов к завтрашней «прямой линии» с Владимиром Путиным перевалило за миллион, основная проблематика — социально-экономическая, в том числе проблемы экономики, ЖКХ и бытовые вопросы, рассказал журналистам на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подробнее

0
Sniper Sniper # 13:42 14.04.2016
Ответить

Фрагменты "Прямой линии" с Владимиром Путиным от 14 апреля 2016 года.

www.1tv.ru

+1
krumchanka krumchanka # 16:14 14.04.2016
Ответить

Страна огромная, но если хоть кому то помогла эта "Прямая линия" это серъёзно. Только через 3 часа уже несколько уголовных дел ( на Сахалине даже в нерабочее время начали работу). Это плохо с одной стороны, но с другой -есть результат.

Эх, если бы на уровне хотя бы руководителей регионов ( в мечтах даже главы Администрации) сидели копии ПРЕЗИДЕНТА ( именно мыслящие правильно копии) жили бы мы нормально.

Понравилось о дорогах : нужно ответственность иметь от начала до конца фирме дорожной. Почему на холодильник имеем гарантию, а на дорогу нет. Вспомню ( ну уж извните меня за отход от темы) переход на Заподведнике. Если бы были штрафные санкции -не было бы затопления. Хотя может санкции то и есть, но только на бумажке или на столе в виде пузатой бутылочки.

+3
Sniper Sniper # 17:58 14.04.2016
Ответить

Нет, нам без ВВП в России — ну, нельзя,

Авторитет у Путина велик,

Он на доске страны — подобие Ферзя,

Хотя, простой российский всё ж мужик,

Он может матом ругануть (себя),

Сказал, что есть такой грешок — отмолит,

Но, не из тех, кто чушь несёт трубя,

Прагматик, зря не балаболит…

© Снайпер

0
Alex Alex # 22:41 14.04.2016
Ответить

Даже если все вопросы не прошли в эфир , но тем не менее , они будут рассматриваться .

Написать комментарий